Карта сайта



Что такое RSS



 
 Обсуждение тонкостей мастерства - Страница 7 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
Обсуждение тонкостей мастерства
KatalinaДата: Четверг, 31.07.2008, 01:36 | Сообщение # 91
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать, Диля! :-)
Всегда рады приветствовать новеньких ))
Давайте решайте с фотоаппаратом и выкладывайте свои похвастушки, очень интересно посмотреть :-) А обработать фото можно в фотошопе, на этом сайте есть отличный урок по фотошопу сделанный Мариной Котляр!
На обруче для колье можно круглогубцами сформировать петельки и к ним уже крепить застежки, другого способа я пока не знаю :-)
И ещё любопытно, что такое кримпер? :-) Честно говоря я кримпы маленькими плоскогубцами зажимаю, складываю на два раза и они получаются крепкие и аккуратные, но тут, конечно, навык нужен ))
А вообще дело может быть ещё и в качестве кримпов. я С разными работала, некоторые просто ломаются и не складываются на два раза. Это нужно искать хорошие кримпы и тогда все пойдет хорошо :-)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
NurikДата: Четверг, 31.07.2008, 11:25 | Сообщение # 92
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А кримпер-это такая штучка,при помощи которого сначала распплющивается зажимная бусина,там образуется бороздка,по которой и должна она складываться попалам.Может еще навыка нет.Как определять качество кримпов?Конечно,стараешься,чтобы было не очень дорого,т.к. это самый расходный материал.А по поводу застежки,знаю,что некоторые из самого обруча формируют застежку.Кто-нибудь так делал?
 
valinorДата: Четверг, 31.07.2008, 23:06 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Nurik, Привет bh
Я тоже на пластику наткнулась у Ольги Остапенко :D Почти два года назад уж..)
Застёжку на проволоке мемори... Ну можно, конечно, на одном конце - петельку, а на другом - ту же пертельку, но не доводить до конца, получиться крючёчек. Но что-то мне такой способ не кажется сипатишным..) Я тоже делаю маленькие петельки и к ним с помощью колечек прикрепляю любой замок. А ещё можно отрезать не один виток, а полтора от этой проволоки, и если колье не тяжёлое будет, то можно вообще без застёжки оставить :) Вот как здесь, например:

А с кримпами - только практика, иначе никак)) Попробуй 2мм размером купить, с ними точно получиться)


Мои альбомы
 
PetalДата: Среда, 06.08.2008, 14:47 | Сообщение # 94
Группа: пользователи_2
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки никак не могу найти урок по мокуме-гане, помогите мне плиз
в полимерклайфимо тока работы нашла, а чтобы пошагово как и что и чаво не могу найти
 
NurikДата: Среда, 06.08.2008, 14:58 | Сообщение # 95
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй посмотреть здесь:http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=polymerclayfimo&keyword=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&filter=all
 
valinorДата: Среда, 06.08.2008, 17:08 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирин, вот ещё: http://amariss.canalblog.com/archives/2007/04/12/4604458.html#comments
Мой любимый урок по МГ, хотя сам ане делала ни разу вообще никак... Может перед выставкой успею :)


Мои альбомы
 
PetalДата: Среда, 06.08.2008, 17:43 | Сообщение # 97
Группа: пользователи_2
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо :$ , классные ссылки :Q
захомячила )
в общем получается что в конце нужно резать тоненькие пласты и прилеплять к чему-нибудь?
хотя я полагаю что можно кусочек потолше отрезать - для кулона двустороннего

Добавлено (06.08.2008, 17:43)
---------------------------------------------
кстати!!! Марин про выставку вопрос: а во сколько мастер класс будет?
а то, впечатленный моими творениями, папа отнес их на работу хвастаться
и теперь все спрашивают где такому учат
я отправляю всех на минерал шоу на мастер класс

 
NurikДата: Среда, 06.08.2008, 17:46 | Сообщение # 98
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Рада оказаться полезной. :* Сама еще толком не изучала эту технику.Тоже хочу поробовать.А, вообще, в инете есть практически всё.Правильно только нужно задать поиск.
 
valinorДата: Среда, 06.08.2008, 20:55 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Petal, Там будет несколько мастериц, занятия у всех будут без расписания, как несколько чел. наберётся - так занимаются) Я сделала расписание, в 12:00, в 14:00 и в 16:00. Буду стараться держаться его, но тож, как получиться))

Мои альбомы
 
PetalДата: Среда, 22.10.2008, 09:43 | Сообщение # 100
Группа: пользователи_2
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (22.10.2008, 09:43)
---------------------------------------------
в общем не знала я куда это сказать

помните (те кто был) мы с Мариной учились швензы гнуть и они кривые получались?

вот я придумала секрет: чтобы швенза была ровненькой я загибаю ее на обычной шариковой ручке

то есть:
1) делаем первоначальную петельку (пин)
2) одеваем бусинку (если надо)
3) загибаем на ручке - получается ровно и одинаково! <_<

вот только не уверена понятно ли я описала процесс, но сфоткать эту мелкотень чет не получилось

Сообщение отредактировал Petal - Пятница, 22.08.2008, 11:28
 
valinorДата: Среда, 22.10.2008, 21:38 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Petal, О! Слуш, классно! Из серии: всё гениальное - просто)) Спасибо, что поделилась :) Я-то, канеш, уже давно всё ровненько и одинаково кручу, а вот у новичков...)))

Мои альбомы
 
_Фрея_Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:51 | Сообщение # 102
Группа: пользователи_2
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста, никому не попадались уроки как сделать яблоко в колбасе? Желательно срез яблока, но можно и полностью... Знакомая просит "яблочные" бусинки:)

Добавлено (10.03.2009, 20:51)
---------------------------------------------
а вот сама и нашла яблоко, прошел почти месяц%) если кому интересно вот тут
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/20502.html

 
AniattaДата: Вторник, 17.03.2009, 11:39 | Сообщение # 103
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Переношу сюда вопрос об отверстиях в лютиках и розочках.

Рассмотрев внимательно урок про плетению колье из розочек, я обнаружила, что в розочках сзадит делаются два отверстия, параллельных плоскости работы. А как насчет лютиков? В них отверстия дожны проходить также как в розочках? Если да, то как тогда закрепить бусину-серединку? Если отверстие идет вертикально, и крепится цветок за счет продевания внутрь проволоки и бусины-серединки, то как добиться того, чтобы цветок был одновременно элегантным (с короткий "задней частью"), но в то же время крепким?

 
_Фрея_Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:19 | Сообщение # 104
Группа: пользователи_2
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aniatta)
Aniatta

в лютиках как раз отверстия делаются вертикально, в отличие от розочек. А чтобы добиться "элегантной" задней части и чтобы она была короткой, то ее лучше срезать пониже дырочки буквально на несколько миллиметров:)
 
AniattaДата: Среда, 18.03.2009, 11:38 | Сообщение # 105
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Фрея, спасибо. Я так и сделала, именно вертикальное отверстие и несколько миллиметров от низа лепестков до окончания цветка. И в результате они там ломаются :-( Может это быть из-за того, что цветки сделаны из Фимо софт?
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz