Карта сайта



Что такое RSS



 
 Обсуждение тонкостей мастерства - Страница 6 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
Обсуждение тонкостей мастерства
CnagyniaДата: Вторник, 27.05.2008, 16:43 | Сообщение # 76
Группа: пользователи_2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочик
тут купила как, вчера покрыла бусинки, а они еще не совсем высохли... Сколько вообще сохнет лак? На моей аночке, чтто написано про 30 минут, все не по нашему, даже на англ нет. ( немецкий лак).
ВОт фото, может, кто и пользовался им.
$IMAGE1$

Добавлено (27.05.2008, 16:43)
---------------------------------------------
фото не вставилось:(

 
CnagyniaДата: Вторник, 27.05.2008, 16:58 | Сообщение # 77
Группа: пользователи_2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
еще раз попробую

Добавлено (27.05.2008, 16:58)
---------------------------------------------

Прикрепления: 4001630.jpg (47.9 Kb)
 
KatalinaДата: Вторник, 27.05.2008, 17:50 | Сообщение # 78
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользовалась только фимовским специальным лаком, он сохнет буквально за час. Но считается, что бусины покрытые лаком по настоящему считаются высохшими где то через неделю. Может все в порядке? )) Надо подождать?

angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Вторник, 27.05.2008, 21:56 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Cnagynia, на "отлип" - это значит пальцы перестаю липнуть, любой лак за ночь высыхает. У тебя наверно акриловый на водной основе, такие лаки, за редким исключением совсем на пластике не сохнут.. :(, так что оставляй его для декупажа, деревяшечек каких-нибудь, и приходи ко мне за полиуретановым. Или заказывай с нами в Питере (вот здесь записываемся), там есть в прайсе лак фимо.

Мои альбомы
 
CnagyniaДата: Пятница, 30.05.2008, 17:15 | Сообщение # 80
Группа: пользователи_2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valinor)
У тебя наверно акриловый на водной основе, такие лаки, за редким исключением совсем на пластике не сохнут.. :(

Марина, а что мне с бусинками делать? смыть никак нельзя?

 
valinorДата: Пятница, 30.05.2008, 22:27 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Cnagynia, можно, растворителем каким-нибудь. Нужно знать, какой растворитель для твоего лака подходит.. Попробуй сначала водой, раз на водной основе, то ей и разбавляется, только не знаю, если уже высох, то может не получиться.. Можно ещё спирт, ацетон попробовать. Алифа - тоже растворитель для некоторых лаков... Лучше, конечно, спросить там где покупала, мож знают? Можно шкуркой мелкой счистить, но тогда шлифовать потом, это дело муторное довольно... Четырёхслойным полировщиком для ногтей.

Мои альбомы
 
boronesaДата: Четверг, 17.07.2008, 22:40 | Сообщение # 82
Группа: пользователи_2
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Может я и не в ту тему зашла, извините если что. Примите меня в компанию, вот уже два месяца изучаю форумы по пластике, "заболела" так сказать, а на прошлой неделе по кабельному увидела сюжет и услышала про этот сайт. С чего начать я представляю немного, но со знатоками опыт придет быстрее. Сегодня получила посылку с Фимо из Томска, вот и все, что пока у меня имеется. Я из Снежинска, откликнетесь девчонки. :$
 
KatalinaДата: Пятница, 18.07.2008, 00:39 | Сообщение # 83
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты!!! :-) Новенькие! :-) :Q
Всегда рады )) Конечно присоединйтесь. Все ссылки дадим какие надо, можно и лично встретиться в Снежинске, обсудить с чего начать ;-)
Но для начала просто необходимо покопаться на http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/ --- там просто кладезь бесценной информации по пластике и куча идей :-)
Сюжет по кабельному был с моим участием - я Настя Меньшенина (Грефенштейн). :$


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
boronesaДата: Пятница, 18.07.2008, 06:42 | Сообщение # 84
Группа: пользователи_2
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Настя! Меня зовут Татьяна. Очень рада знакомству, пока только виртуальному. Спасибо за ссылочку. Буду изчучать. Могу спросить у тебя подойдет-ли для измерения температуры термометр для сауны, других я в наших магазинах не встречала. :) А насчет встречи, была-бы очень рада, очень хочу потрогать готовые бусины, поразглядывать, пощупать така сказать, можно встретиться на нейтральной территории, например в "Блинной", как-нибудь на недельке, я в принципе могу в любое время.
 
Bestia_catДата: Пятница, 18.07.2008, 11:38 | Сообщение # 85
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
boronesa, добрый день! Очень рада, что у нас появляются желающие заняться пластикой после Настиного мастер-класса. Я набираю сейчас группу для занятий оп пластике - если хотите присоединяйтесь. Стоимость, условия и все, что необходимо - отвечу через личку

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
KatalinaДата: Пятница, 18.07.2008, 12:05 | Сообщение # 86
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
:$ Татьяна, здравствуйте :-)
Термометр для сауны подойдет - очень хорошо, что вы с этого начинаете, правильная температура для запекания это 50% успеха! :-)
А встретиться конечно можно, давайте в Блинной. Я в отпуске и поэтому тоже могу в любое время. Давйте спишемся через личку или позвоните мне по телефону (он у меня ниже написан). Если только поговорить и советы послушать это ко мне, а если прям мастер-классы, то к Bestia_cat. у неё уже есть подобный опыт :-)
Вообще нас в Снежинске две такие мастерицы по пластике, по крайней мере из известных нам :$


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
Bestia_catДата: Пятница, 18.07.2008, 12:10 | Сообщение # 87
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
boronesa и Katalina - давайте все вместе встретмся в Блинной? По краййней мере, мне тоже интересно пообщаться с инетересующимися людьми :)

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
boronesaДата: Суббота, 19.07.2008, 10:29 | Сообщение # 88
Группа: пользователи_2
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Предлагаю встретиться в понедельник, во второй половине дня, со временем определяйтесь, а я там в кафе буду. :)
 
Bestia_catДата: Суббота, 19.07.2008, 18:51 | Сообщение # 89
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, привет. Я в понедельник могу толко до 2-х часов дня - у меня с 3-х смена

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
NurikДата: Среда, 30.07.2008, 17:16 | Сообщение # 90
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Примите еше одну,болеющую пластиком.Зовут меня Диля.Месяца три назад случайно наткнулась на работы Ольги Остапенко,затем Марины Котляр и пошло-поехало.Не могу остановиться...Прикупила пластик,фурнитуру и на примерах в инете учусь.Сама живу в Казани.Хорошо,когда люди,близкие по духу или живущие одним увлечением могут собраться вместе,хотя бы на форумах.Вам повезло,вы можете поучиться у мастерицы очно...Мне приходится додумовать,учась на собственных ошибках.Захожу на различные форумы и сайты.Узнала кучу полезных вещей про пластик.Одно пока не могу решить вопрос со съемкой.Камера не имеет функции макросъемки.И все попытки сфотографировать свои работы приносят мне одно огорчение.Работы не смотрятся на фото.Поэтому,пока ничего не могу выставить на вашем форуме.Думаю,со временем этот вопрос решится.И у меня еще вопрос по фурнитуре(если уместен он здесь будет):кто использует проволочные обручи,которые с памятью,как вы решаете вопрос с застежкой.Знаю,что есть разные варианты.Какой самый оптимальный вариант.Я пока использую обычную винтовую застежку.И еще у меня проблема с зажимными бусинами.Купила кримпер,но не получается аккуратно зажать кримп.В лучшем случае,он просто расплющивается.Перепортила массу бусин,и они так быстро кончаются.У кого есть опыт,поделитесь
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz