Карта сайта



Что такое RSS



 
 Обсуждение тонкостей мастерства - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
Обсуждение тонкостей мастерства
valinorДата: Пятница, 25.01.2008, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Понравилось какое-нибудь изделие, но не знаете с какого бока к нему подступиться, задавайте вопросы здесь. Мастера поделятся собственным опытом или ссылкой на урок.

Мои альбомы
 
AlexxAДата: Вторник, 05.02.2008, 15:35 | Сообщение # 2
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотела попробовать лепить бусины из колбасок Фимо на основе Питерского пластика "Артефакта", но боюсь запекать их совместно. Есть ли у кого-нибудь опыт запекания нескольких видов пластика совместно в одном изделии?
 
valinorДата: Среда, 06.02.2008, 09:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
AlexxA, я сама вместе запекала только цернит, скальпей и фимо, в разных сочетаниях. Проблем не было. А про Артефакт читала у девчёнок в ЖЖ: если бусина не очень большая (не больше 1см в диаметре), то пройдёт) На больших размерах фимо может выдать трещинки из-за разности коэффициента расширения при нагревании. В таком случае можно попробовать загружать и вынимать из холодной духовки, этот приём часто спасает, но не всегда sad

Мои альбомы
 
AlexxAДата: Среда, 06.02.2008, 09:40 | Сообщение # 4
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, не пробовали варить Фимо? Я так мучаюсь со своей старенькой духовкой. cry Очень трудно добиваться нужной температуры, то огонь гаснет, то температура выше поднимается. Хочу попробовать поварить...
 
valinorДата: Среда, 06.02.2008, 18:19 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
AlexxA, нет. Я, к сожалению, не пробовала. В пластиковом собществе в ЖЖ есть много постов с обсуждениями этой темы. Попробуй поискать по тегу "запекание" или "варка пластики", что-то подобное там есть в списке тегов

Мои альбомы
 
AlexxAДата: Вторник, 12.02.2008, 19:33 | Сообщение # 6
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, спасибо за совет. Обязательно поищу.. А вот еще вопросик: читала, что пластика очень боится ацетон. А как действует на пластику клей "Момент"? Приходится же иногда склеивать мелкие детальки. В клее тоже содержится это химическое вещество.
 
valinorДата: Среда, 13.02.2008, 16:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
AlexxA, я моментом не пользовалась, только супер-клеем, и только для очень маленьких деталей, и брала мааахонькую капельку. И для вклеивания пина в заренее проделанную дырочку - очень удобно. А так лучше пользоваться гелем фимо или скальпей (у девочек есть) с повторным запеканием. Мы с Катей так бусины имитации лампворк делали.

Мои альбомы
 
KatalinaДата: Четверг, 14.02.2008, 19:45 | Сообщение # 8
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина,/ я помнишь говорила, что мне очень нравятся работы одной мастерицы из Томска? Вот ещё одна её работа:
Как она эту красоту делает? Ума не приложу.
На форуме девочки говорят, что её бусины в жизни ещё красивее ))
Прикрепления: 7946707.jpg (135.7 Kb)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Пятница, 15.02.2008, 09:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Возьми светлокоричневой пластики, смешай с полупрозрачным. Тёмнокоричневую заморозь хорошенько и натри на тёрке, ну или другим способом измельчи (на тёрке расход получается большой..). Вмешай крупинки в светлокоричневую, так что б крупинки не сильно размазались. Раскатай чуть, положи сверху кусочки потали (это такая тооненькая фольга). Ещё раз раскатай, что б поталь потрескалась. Вырезай кружочки и облепляй бусинки. Потом обкатай в соли. Потом в печь. Потом в воду, что б соль вымылась. Готово! biggrin

Мои альбомы
 
KatalinaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 13:40 | Сообщение # 10
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо попробовать, только потали у меня нет. А пудра золотая, которую я никак не могу у тебя забрать не пойдет?

angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно, конечно, из пудрой. Поменьше бликовать будет, но тоже ничего)

Мои альбомы
 
KatalinaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:15 | Сообщение # 12
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё вот работа этой девушки из Томска - Банни у нее ник на томском форуме.

Это я так понимаю перевод картинки на пластику. Я читала об этой технике, но пока что так и не решилась проэкспериментировать. А ведь для этого подойдет мой скальпей гель, котроый ты мне давала?
valinor, ты сама пробовала когда нибудь переводить картинки?
Это я так осторожно подбираюсь к мастер классу по картинкам на пластике :-)

Прикрепления: 5294982.jpg (53.6 Kb)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Красиво, ага)
Переводить картинки можно разными методами. Здесь, по-моему, не гель, а просто на белую пластику. Брызгаешь на картинку духами или одеколоном или водкой))), прикладываешь к сырой пластике, через некоторое время скатываешь бумагу. Картинка остаётся) Щас ссылку поищу, я делала только с гелем. Хорошо получилось, но картинок подходящих нет, и принтера тоже sad Поэтому не использую..
А мастер класс я вам везу по дракончику)) Вот по этому:

Запасайтесь бусинками)


Мои альбомы
 
valinorДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:53 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
так.. Про картинки с духами не нашла, но вот у Баунти есть пост, там про сырую пластику и воду. коменты почитай обязательно
http://grgalina.livejournal.com/14349.html#cutid1


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:00 | Сообщение # 15
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поняла что мастер-класс по дракончику :-)
Уже с нетерпением жду :-)

А этот мастер класс ... ну, на будущее что ли планы :-)
Бусинки кое какие прикупила, все принесу. И пластику мы договорились свою приносить? Да? :-)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz