Карта сайта

Что такое RSS

Обсуждение тонкостей мастерства - Страница 2 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
Страница 2 из 9«123489»
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
Обсуждение тонкостей мастерства
valinorДата: Среда, 27.02.2008, 18:12 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Katalina, бусинки прикупила! Молодец! smile
Катюху надо в известность поставить... Пластику тоже, да с собой.)
Я сегодня по городу гуляла, придумала специальный раздел завести про наши уроки)) rah Будем там анонсы выкладывать, и отчёты)) Только надо фотик не забыть привезти)
С картинками переводными у меня в голове засела идея потрясная! Вот бы получилось.. ))

Мои альбомы

KatalinaДата: Понедельник, 03.03.2008, 01:29 | Сообщение # 17
Вот и прошел наш мастер-класс по дракончику! :-) Пока отдельной темы про уроки нет давайте сюда писать :-)
Сперва он мне не понравился совсем... но то ли от отсутствия сравнения, то ли от того что "хоть какой кривенький, но мой" мне мой дракончик стал нравится, я его затонировала, и даже пудрой золотой его припудрила для пущей красоты. И он стал неплохо выглядеть :-) И беру свои слова обратно, насчет того что к этой технике никогда больше не прикоснусь. Уже решила рыбку попробовать сделать.
А ещё я сегодня переводила картинки на пластику. Результат меня очень вдохновил и порадовал. Очень замечательно все перевелось. Теперь вот ломаю голову куда бы мне эти резиновые листочки с изображением присобачить... Кулончик что ли сделать? :-)

angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621

Сообщение отредактировал Katalina - Понедельник, 03.03.2008, 01:31

valinorДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:59 | Сообщение # 18
Admin
Katalina, Фотки в студию! smile
Молодец какая, а у меня ещё руки не дошли, ни до первого дракоши ни до второго.. Сижу у компа, болею..

Завела раздел о студии. Можете там и свои темки открывать.
Наш урок вот здесь

Мои альбомы

Bliss_13Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:36 | Сообщение # 19
А новеньких принимаете?

"Каждый шаг оставляет след"

valinorДата: Вторник, 04.03.2008, 18:22 | Сообщение # 20
Admin
Bliss_13, Привет )
Конечно! Ты в какой области рукоделишь? По пластике?

Мои альбомы

valinorДата: Вторник, 04.03.2008, 18:33 | Сообщение # 21
Admin
А! Ну да! Знакомые всё лица hello (Заглянула к тебе в журнал)) По нику что-то не признала..
Ну всё равно, для других покажись, выложи пару превьшек своих работ

Мои альбомы

guloguloДата: Среда, 05.03.2008, 00:13 | Сообщение # 22
мне вот интересно какаккуратно сделать трубочки из плстика, что-то типа этого :

Никто не знает?

valinorДата: Среда, 05.03.2008, 07:33 | Сообщение # 23
Admin
gulogulo, ручками только, больше никак)))
Налепить на спицу, покатать, потом снять, надеть на что-нибудь режущееся, например на пластиковую соломинку тоненькую и нарезать. Из разных пластиков по разному будет лепиться, соломинку же надо будет тоже вынуть, и вот например из цернита врятли у Вас это получиться, а со скальпеем вполне)
А у этой дамы явно какие-нибудь форомочки предусмотрены)))

А! Да! Можно же с зубочисткой внутри вместе катать) Сначала сформировать, проткнуть зубочисткой, а потом покатать-подровнять.

Мои альбомы

Bliss_13Дата: Среда, 05.03.2008, 13:42 | Сообщение # 24
Quote (valinor)
Bliss_13, Привет )
Конечно! Ты в какой области рукоделишь? По пластике?

Да, в пластике
gulogulo, мне кажется, что катали стеклом или дошечкой... так получается ровная везде одинаковая по толщине колбаска)

"Каждый шаг оставляет след"

Сообщение отредактировал Bliss_13 - Среда, 05.03.2008, 13:43

KatalinaДата: Пятница, 28.03.2008, 11:14 | Сообщение # 25

Нашла тут в интернете такие бусы автор Елизавета Миронова :-) Понравилось жутко )) И с тех пор гадаю как же она делает такие бусины? кроме того что на какой нибудь шарик, который потом лопает что о ничего в голову не приходит :-) Может есть мысли о том как добится такого эффекта?

Прикрепления: 2039083.jpg(15Kb)

angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621

Сообщение отредактировал Katalina - Пятница, 28.03.2008, 11:15

valinorДата: Пятница, 28.03.2008, 15:42 | Сообщение # 26
Admin
Katalina, мне придумался только квадратный "шарик" ))) Ну запечь на сахаре-рафинаде, потом поплавать отпустить, пока не раствориться)) Или поискать какие-нить карамельки сахарные, что бы растворялись легко в воде.. А так, да, только шарики надувные в голову приходят. Но ведь с ними не запечёшь, сгорят и приклеются, а из сырой пластики вынуть, даже из холодильника... ну не знаю, может если очень аккуратно))) А у автора спросить никак?

Млин.. А ведь сахар тоже гореть и плавиться начнёт.. Значит солёные конфеты искать happy

Мои альбомы

valinorДата: Пятница, 28.03.2008, 15:44 | Сообщение # 27
Admin
А! Да! Из самозатвердевающего пластика такое делать, что б в духовку не совать! Вот! Хоть на шариках, хоть на конфетах)))

Мои альбомы

KatalinaДата: Пятница, 28.03.2008, 16:25 | Сообщение # 28
Можно наверное спросить... Попробую, когда нибудь... у тебя то легче спросить чем у другого человека... К тому же на те комментарии, которые я её в галерее оставляла по поводу этого изделия, она мне не ответила ничего... ))

angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621

Bestia_catДата: Четверг, 01.05.2008, 19:14 | Сообщение # 29
Я тут все хотела спросить...очень часто стала видеть как девочки добавляют в пластику какие крупинки цветные, похожин а очень мелкий бисер, но они без дырочек. Что это такое и где это можно купить?

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru

valinorДата: Четверг, 01.05.2008, 21:46 | Сообщение # 30
Admin
Bestia_cat, их обычно бульонками называют. Через поисковик попробуй. Я однажды, совершенно случайно заказала в Передвижнике. Но они очень маленькие у меня, голубенькие, прозрачные. Ты видела) Не знаю куда пристроить..

Мои альбомы

Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Марина Котляр © 2007 - 2017
Сайт управляется системой uCoz