Карта сайта



Что такое RSS



 
 Обсуждение тонкостей мастерства - Страница 8 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
Обсуждение тонкостей мастерства
PiyavkaДата: Вторник, 07.04.2009, 14:36 | Сообщение # 106
Группа: пользователи_2
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, всем здрасти.
есть вопрос:

хочу сделать кулон:
основа черный пластик на верх пласт голубого,
-как технически это сделать без специальных инструментов?
-отдельно запекать пласты?
- а чем можно отрезать так, чтобы было видно черный пласт, наверно формой только?....

спасибо.

 
KasandraДата: Среда, 08.04.2009, 02:51 | Сообщение # 107
Группа: пользователи_2
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!!
Скажите пожалуста как правильно вытягивать колбаски, чтобы рисунок не деформировался? Или может ссылочками закидаете!?
А то все описания что я нашла - поверхностны - типа вытянуть колбаску начиная от середины........


У меня очень простые вкусы - самое лучшее меня всегда устраивает!!!
 
valinorДата: Среда, 08.04.2009, 14:46 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Piyavka, не обязательно формой вырезать, можно и канцелярским лезвием аккуратненько. Запеки чёрный пласт, на него уже лепи голубой. Так будет легче.

Kasandra, ну, собственно, всё так и есть)))) Ужимать надо от середины, очень постепенно, надавливая по окружности. Что бы рисунок не деформировался, есть несколько условий: 1. лепить колбасу нужно из одинакового по твёрдости пластика, 2. колбаса должна полежать около суток, что бы пластика стала одной температуры и как бы одним целым, 3. сначала давишь на середину, по экватору, когда крайние срезы вспучатся - прилепи один из них к стеклу (следи, что бы серединка хорошо пристала). Теперь дави на края возле стекла, как бы сдвигая края к центру. Тоже самое проделай с другим краем. Когда дойдёшь до нужного диаметра по краям - ровняй по всей длине.
Главное всё делать очень постепенно, что бы рисунок не поплыл.


Мои альбомы
 
VilyakaДата: Четверг, 09.04.2009, 17:51 | Сообщение # 109
Группа: пользователи_2
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин, подскажи пожалуйста как края у этих тортиков делались? и вообще как так :\
 
VilyakaДата: Четверг, 09.04.2009, 17:52 | Сообщение # 110
Группа: пользователи_2
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
блин вот сами тортики
Прикрепления: 0208295.jpg (19.3 Kb)
 
good-goodyДата: Четверг, 16.04.2009, 00:40 | Сообщение # 111
Группа: пользователи_2
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, подскажи, пожалуйста, прогульщице как у чечевичек не допустить углублений в местах, где иголкой отверстие делаешь?
Ой, белеберда получилась :)
Т.е. когда я протыкаю чечевичку иголкой, то остается углубление в месте входа иголки в пластику и большое (не красиво). Или так у всех, а потом эти углубления чашечками для бусин прячут, или у меня с руками беда???
Заранее спасибо!
 
AniattaДата: Четверг, 16.04.2009, 01:34 | Сообщение # 112
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и не по канону, но я сначала делаю отверстие длинной иголкой, причем не протыкаю, а как бы просверливаю, то есть круговыми движениями. Запекаются бусины (не только чечевичины, я со всеми так поступаю) на зубочистках. Причем вставляются зубочистки в отверстия с той стороны, где отверстие меньшего диаметра. И тогда они как бы выравниваются.

Да, и еще. Бусинкам хорошо полежать перед тем, как их прокалывать. Час, а то и два, а можно и на ночь оставить. Тогда они остывают до комнатной температуры, пластик становится более плотным, и при прокалывании не будет такого большого отверстия (кстати, не знаю как у народа, а у меня при запекании отверстие становится несколько меньше, и особенно бороться с величиной отверстия не стоит, я несколько раз попала на то, что пин не пролезал в отверстие в результате моих стараний сделать его маленьким).

Сообщение отредактировал Aniatta - Четверг, 16.04.2009, 01:36
 
KatiДата: Среда, 22.04.2009, 22:13 | Сообщение # 113
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, забыла спросить при последней встрече, чем можно снять Тиккуриловский лак с изделия, каким то растворителем или только шлифовкой? а то покрыла лаком. стало только хуже. хочу попробовать снять

Добавлено (22.04.2009, 22:13)
---------------------------------------------
Пока смотрела форум. еще вопрос появился, в соседней теме про декупаж "Клей специальный купить надо, ПВА что т не оч.." -это какой клей? есть специальные?

 
marina_kotliarДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:55 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
good-goody, Aniatta всё правильно пишет: дать полежать и иголкой (а не зубочисткой) проделать дырки высверливающими движениями. Запекаю чечевички я лёжа на бумаге, потому как иголок столько не напасёшься, а зубочистки оч. неаккуратные отверстия оставляют в чечевичках.

Kati, Если чем-нить снимать лак, то в любом случае придётся потом другим покрывать, или долго долго шкурить-полировать. Пластика будет несколько поцарапанная. Водный даже не знаю чем.. разве что сошкурить, а альдегидный уайт спритом растворяется. Но я бы не советовала в него пластику засовывать, она взаимодействует с ним. bk
Специальные клеи для декупажа конечно есть :) в принципе тот же пва, только получше качеством и стоит в 10 раз дороже)))

 
HanSoloДата: Среда, 13.05.2009, 17:55 | Сообщение # 115
Группа: пользователи_1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотите научиться создавать такие композиции из глины?


Приглашаем Вас пройти курс обучения новому для России виду искусства — «керамическая флористика»

Мы научим Вас создавать незабываемые цветочные композиции из особой полимерной глины. Нашими мастерами разработана индивидуальная, многоуровневая программа обучения, которая позволит Вам раскрыть Ваши творческие способности, получить массу удовольствия от процесса созидания и научиться создавать композиции достойные быть выставленными в галереях!

Формат обучения:
— 2 раза в неделю
— по субботам и воскресеньям
— с 12 до 16 часов (всего 32 часа в месяц).

Стоимость месячного обучения составляет 22 тыс. руб.*
*в стоимость обучения включены материалы.
* набор в группу ограничен (8 человек), для максимизации качества процесса обучения.

Обучение будет проходить по адресу:
Химки, ул. Молодежная, 32.
Записаться и получить подробности можно по тел.: (495) 991-771-6 или 8-916-837-28-35 (в любое время).

Сайт компании: сайт Fleur-Group

Примеры наших работ:








Сообщение отредактировал HanSolo - Среда, 13.05.2009, 17:56
 
valinorДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:36 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Совсем уж не прикрытая реклама... bk Да ещё такая огромная...
но раз уж я заикалась, что ограничений особых нет на эту тему, пусть их. Да и цветочки красивые)))
На сколько могу судить по тел. коду - это в Питере.


Мои альбомы
 
HanSoloДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:50 | Сообщение # 117
Группа: пользователи_1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за понимание )

З.Ы. Мы находимся в Москве.

 
valinorДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:54 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (HanSolo)
Мы находимся в Москве.

Да, я всегда Питер с Москвой путаю))) Думаю одно, а пишу другое)))
А со школой лепки decoclay не знакомы? Оля (pocccomaxa) там уроки ведёт.


Мои альбомы
 
HanSoloДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:19 | Сообщение # 119
Группа: пользователи_1
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
С данной конкретной школой, к сожалению, не знакомы )
 
valinorДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:25 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну у неё бархатная такая пластика используется, а у Вас, смотрю, глянцевая. Она лакированная? Или сама по себе такая?
Хотелось бы подробностей по материалам. Ссылка на ваш сайт не работает :(


Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Обсуждение тонкостей мастерства
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz