Карта сайта



Что такое RSS



 
 Финишная прямая :) - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Финишная прямая :) (Тема для технической части и индивидуальной подготовки.)
Финишная прямая :)
valinorДата: Пятница, 13.02.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, мы имеем просторный павильон на первом этаже, около салона "Элеганз":

Вот откуда выходит Татьяна Анатольевна, та дверь.

Фотки изнутри:

Тут недавно съехал банк, поэтому неприбрано, не обращайте внимания)) Всё будет чистенько :)
Есть просторная кладовая, в которой можно одежду, вещи оставлять. Она закрывается, но тоже пустая)) Ни вешалок ни столов :(

Теперь про столы. ТА-ДАМ!! нам выдадут несколько красивущих столов из ротанга (они невысокие, как журнальные) со стеклянной столешницей. Стулья и этажерки такие же. За это мы лично Татьяне Анатольевне будем должны полжизни чего-нибудь ну оч. красивого :) И может быть мужчин, которые их перетащат туда и обратно.
Но всё равно нужно будет везти и свои, так как всем всё равно не хватит :( Пишите, кто что может.

Высказывалась идея про одинаковые скатерти. Купить одну на всех ткань, нарезать и подшить края. Кто возьмётся - один день на выставке - бесплатно :) (больше пока не можем :( бюджет сильно недостаточный) Т.е. опять нужен энтузиаст :)

На стены можно подвешивать нетяжёлые вещи с помощью крючков и лески.

Освещение - вполне себе, но дополнительные личные лампочки не помешают. Поэтому удлиннители и лампы несёт каждый себе - по желанию.

И девочки, самое главное - оформление наших витрин. Хотелось бы создать уютную тёплую обстановку, подстать нашему увлекательному занятию. Пофантазируйте, полазьте может по инету по фоткам выставок. Интересными идеями делитесь :)
Челябинцы придумали старинные такие чемоданы, помните? прямоугольные, выстилать красиво тканью и туда вещи, те, что побольше складывать. Вот тут на фотках есть: http://natanat.gallery.ru/watch?a=l3M-bAgE

Прикрепления: 7987184.jpg (36.1 Kb) · 2500845.jpg (29.3 Kb) · 7719395.jpg (25.9 Kb) · 7696148.jpg (29.4 Kb)


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 13.02.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Теперь про подготовку работ. У кого запас рукодельных шедевров уже приготовлен - отлично! :) Продумывайте упаковку и оформление (не забывайте делиться идеями :) )

У кого как у меня, пять работ на руках.. Срочно за стол, скажите всем домашним, что у Вас аврал ближайшие две недели и давайте творить :)

Я решила чуть поделиться опытом по этому поводу, так как в выставках участвуем регулярно) Есть несколько подводных камней.
Не обманывайтесь большой кучей почти законченных вещей, вроде - сяду и всё доделаю за один вечер. К каждой недоделке нужно по дому собирать материал и интструменты, отвлекают какие-нить срочно образовавшиеся дела.. Вопщем - две недели - это уже срок, когда нужно начинать поторапливаться. :D

И упаковка. Корбочки или мешочки или ещё что, желательно продумать заранее. Нашить в последнюю ночь тоже не реально)))
Подготовьте визитки с телефоном и е-майл адресом. Что бы у клиента была с Вами обратная связь. (я их в коробочки складываю)

Ну и выделите вечерок, два на изготовление мелочи какой-нибудь. Если у Вас серьёзные дорогие работы, то неплохо на такой выставке их разбавить мелочёвкой (только из-под палки не делайте что попало, мелочь тоже должна от души ваяться :v ) Я для таких целей серёжки и брелоки леплю :) Вот из последних: http://marina-kotliar.gallery.ru/watch?ph=hHV-baUu1


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 13.02.2009, 23:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Энтузиастка на скатерти уже нашлась :) Bestia_cat делать будет.
Девочки, расскажите, у кого какие столы есть, что б с размерами определиться. Я так вот оба своих притащить могу, хотя они дюже тяжелые и основательные. Один как обеденный, стандартный (60*80), только повыше, другой полированный раздвижной (80*120) :D Хорошо бы без него обойтись))) И пять пластмассовых тубареток :)


Мои альбомы
 
osaДата: Суббота, 14.02.2009, 00:35 | Сообщение # 4
Группа: пользователи_1
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valinor)
И девочки, самое главное - оформление наших витрин. Хотелось бы создать уютную тёплую обстановку, подстать нашему увлекательному занятию. Пофантазируйте, полазьте может по инету по фоткам выставок. Интересными идеями делитесь

Я планирую мыло разложить в плетеные корзины. Не знаю только куда свечи и все остальное. Можно коробки оформить.

Добавлено (14.02.2009, 00:35)
---------------------------------------------
У меня нет никаких столов :( и стульев тоже...

 
valinorДата: Суббота, 14.02.2009, 00:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (osa)
Не знаю только куда свечи и все остальное.
Да просто на столе разложить аккуратненько :) А что бы атмосферу создать придумать какие-нить интерьерные заморочки.. Шкатулочки, ткань, ну млин... я сама не знаю :D


Мои альбомы
 
ПавловнаДата: Суббота, 14.02.2009, 12:32 | Сообщение # 6
Группа: пользователи_2
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, На первом фото- надпись - первый этаж- насколько я понимаю эскалатор виден или это эскалатор на цокольный этаж??? УТОЧНИТЕ ДЛЯ нас , :\ Я повторяю у меня под батик своя стойка - только стульчики надо , оговорите этот вопрос.
Вы молодцы девочки . Насчет скатертей- могу оверложить , тока ткань купите разрежьте по размерам- я обработаю.


всем удачи

Сообщение отредактировал Павловна - Суббота, 14.02.2009, 16:19
 
KatinkaДата: Суббота, 14.02.2009, 16:47 | Сообщение # 7
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Сидела думала, что я могу предложить (((( ни один стол не раскладывается, стулья в плачевном состоянии, тк дети их постоянно чем то мажут стойки тоже нет, но попытаюсь у мужа выставочный плакат отбить и приспособить )))) Короче думаю )
 
BepHuKДата: Суббота, 14.02.2009, 19:18 | Сообщение # 8
Группа: пользователи_1
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, подскажи какие этажерки будут, нельзя ли на них подвесить картины?
Еще вопрос - можно позариться на угол? Мне надо пристраивать картины к стене.
(гриппую по второму кругу с температурой,кашлем и чихом). Сижу на карантине.
Продумываю конструкцию типа стены, но боюсь выпасть из общей концепции.
Подскажите, сколько м2 эта комната, уже представили расстановку мебели?


Всего Доброго!
 
DakotaДата: Суббота, 14.02.2009, 21:16 | Сообщение # 9
Группа: пользователи_2
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ашане сегодня видела пакетики подарочные бумажные - голографические, и не только, по 7 рэ. В Метро, цветочно-букетной тематики - по 10 рэ. Размеры примерно 11 на 13 см.

Если ручки золотые, то неважно откуда они растут
 
valinorДата: Суббота, 14.02.2009, 23:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Павловна)
valinor, На первом фото- надпись - первый этаж- насколько я понимаю эскалатор виден или это эскалатор на цокольный этаж??? УТОЧНИТЕ ДЛЯ нас , :\ Я повторяю у меня под батик своя стойка - только стульчики надо , оговорите этот вопрос.
Вы молодцы девочки . Насчет скатертей- могу оверложить , тока ткань купите разрежьте по размерам- я обработаю.

Эскалтор - на цокольный этаж спускается.
Записываем - стульчики :) (сколько, кстати, Вас будет?)
Со скатертями с Катей договорились уже :)
Quote (BepHuK)
Марина, подскажи какие этажерки будут, нельзя ли на них подвесить картины?
Еще вопрос - можно позариться на угол? Мне надо пристраивать картины к стене.
(гриппую по второму кругу с температурой,кашлем и чихом). Сижу на карантине.
Продумываю конструкцию типа стены, но боюсь выпасть из общей концепции.
Подскажите, сколько м2 эта комната, уже представили расстановку мебели?

Этажерки не видела. Они в ткань все спрятанные. Если устойчиво стоят и можно будет их поеперёк размещать, а не по стеночкам, то можно будет с одной стороны полочки использовать, а с другой картины повесить.
Записываем - угол :)
Выздоравливай!
Метры не меряла, планы расстановки рисовать не будем. В четверг или пятницу перед выставкой приедем и будем расставлять.

Dakota, Спасибо за инфу :)

Katinka, :)


Мои альбомы
 
ПавловнаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:12 | Сообщение # 11
Группа: пользователи_2
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Про стульчики, я имела ввиду всех не только себя , я пока одна , первоначальная инфо была что между этажами - места мало как я поняла , могу пригласить пару человек с батиком если место позволяет( на новом месте) - ещё надо будет стол для батикистов. Гарантии нет что пойдут .

всем удачи
 
valinorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:37 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Павловна, Ой! Ну я ж говорила, что между этажами - эта возможность, которую нам отдельно от выставки предложили. Это два совершенно разных проекта :) Так что приглашайте :) Только пусть обязательно регистрируются, а то мы сейчас устроим активное оповещение рукодельниц, места могут разобрать...

Мои альбомы
 
ПавловнаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:45 | Сообщение # 13
Группа: пользователи_2
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина насчет оплаты что говорить - зависит от количества мест(сейчас площадь больше) или ориентировочно 400руб за 2 дня за 1 рабочее место( стол и стул) или с каждого человека по 400 руб?
Допустим 2 человека за1 столом- какая оплата с каждого?
Прости меня за тупость но я должна приглашать и точную информацию дать.


всем удачи
 
valinorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Павловна, со всех за участие - 400р. за два дня. Независимо, от занимаемого места. Если нас будет много, то кто с крупными вещами будет стены использовать или ужиматься другими способами. Опыт есть, мы однажды на одном столе в семером были :D Справились))
100р. - это с тех, кто под эгидой какой-нибудь студии сдаёт не больше 5ти работ, сам не присутствует (ну на часик придти, посмотреть, послушать, что люди говорят, и всё)
Это всё фиксированный сбор, меняться не будет.


Мои альбомы
 
cat_arch_angelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:26 | Сообщение # 15
Группа: пользователи_2
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
я могу принести детский столик 0,5*0,5 м, а вот стула у меня не найдется....ну, и накрыть его чем-то надо обязательно... самой думать, или дадут мне скатерть? мне желательна однотонная светлая :\
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Финишная прямая :) (Тема для технической части и индивидуальной подготовки.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz