Карта сайта



Что такое RSS



 
 Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 - Страница 2 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Мастер Классы » Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 (Отзывы, воросы, предложения, рекламации.)
Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1
valinorДата: Суббота, 17.10.2009, 04:45 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nata)
Ой, а я думала, что пластику закрывают из-за ее токсичности... ao

Нет :) Она токсичная только когда подгорает) Запах при этом выделяется принеприятнейший, так что не перепутаете)) Если выдерживать правильный температурный режим, всё будет хорошо :v
Quote (Nata)
А пока надо много чего закупить.. :)

Ну, закупка материалов - тоже одно из самых главных наших удовольствий)))

Ждём результатов ;)


Мои альбомы
 
NataДата: Вторник, 20.10.2009, 00:37 | Сообщение # 17
Группа: пользователи_2
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все поняла, спасибо!

Quote (valinor)
Ждём результатов

Как только - так сразу! ;) Я ведь начинаю с абсолютного нуля - и в пластике, и в украшениях вообще.
 
SветланаДата: Среда, 18.11.2009, 22:50 | Сообщение # 18
Группа: пользователи_2
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, спасибо, спасибо :* Марина, диски супер, вернее их содержимое. Главное все понятно и доступно. И звук, и свет, и подробные уроки, и советы - все отлично! Жду дисков для продвинутых (я, конечно, новичок, но диски все равно ХОЧУ :\ ) Раскатывание в паста-машине для меня так и осталось загадкой :), зато ручками получается тоже красиво, а главное какое удовольствие, что это я сделала сама ^_^

Рука, качающая колыбель, управляет миром. /У. Валлас
 
valinorДата: Среда, 02.12.2009, 14:37 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Sветлана, Спасибо за такой тёплый отзыв :v Я рада, что Вам понравилось. Теперь ждём похвастушек :)
А по паста-машинке я сделаю маленький видео-ролик, выложу здесь. Только не оч. скоро, ложусь в больницу, а потом выставка... а потом Новый Год))) В общем, буду стараться :)

Quote (Sветлана)
появились еще вопросы. Делала колбасу, немного сместился рисунок и теперь не знаю, что с этим делать. Делала чечевички, видимо я из тех, кому они не даются сразу :). Вернее было все так - я катала руками шарик, а получилась чечевичка. А когда в вашем уроке увидела как делать правильно, вот правильно у меня не получается (хотя и в руках тоже перестало получаеться :)). А еще я увидела, вязанные крючком бусы, вязать я умею давно и хорошо (хвастаюсь :)), вот решила попробовать каркадешные бусы в перемешку с вязанными. Выбрала по цвету нитки в тон с каркадешными, еще не собирала. Самое сложное пока для меня - это сборка, сложность состоит в том, что если делаю что-нить сама, а не готовое увиденное где-то. Почему-то лепить пока интереснее и приятнее, чем собирать :), ну, а если получается собрать, то радости нет предела :).

Колбасы - чем сложнее рисунок, тем педантичнее нужно подойти к процессу ужимания. Иногда до двух часов занимает. Тут главное - не торопиться и нажимать совсем по чуть-чуть. С той, в которой рисунок сместился, уже ничего не поделать :( Используйте её как-нить креативно))) Абстрактных бусинок наделайте :)
Чечевички, тож дело техники :) На двадцатой бусинке получится)) Постарайтесь не надавливать на вершинку совсем, только на экватор.
Ждём фотографий вязанных бусиков :) Сборка сложнее даётся, потому что это неизведанная ещё область, т.е. я хочу сказать, что срабатывает психологический фактор. Когда и по ней накопится опыт, будет проще и приятнее :)
Рада за Вас, что творите с удовольствием :v Удачи!


Мои альбомы
 
OlkhenДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:20 | Сообщение # 20
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а где лучше покупать пластику (и какую лучше) в инете? %)
 
VilyakaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:55 | Сообщение # 21
Группа: пользователи_2
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
когда там диск с уроками продвинутыми выйдет?
 
valinorДата: Вторник, 12.01.2010, 06:18 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Olkhen, вот здесь список с комментариями: http://kracivo.ru/forum/19-39-1810-16-1250430499

Vilyaka, ох не знаю, Солнц.. bk Я ж стеклом увлеклась, мне сейчас совсем не хочется отрабатывать технику с эпоксидкой. А записывать диск только с покрытием, не интересно.. Сейчас пишу диски по проволоке, основной курс. Когда будут готовы, на сайте в новостях вывешу и рассылку сделаю (для этого Вы должны быть подписаны на рассылку по новостям, настраивается в вашем профиле).


Мои альбомы
 
RSolДата: Среда, 10.02.2010, 13:48 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, спасибо за диски!!! Качество супер!

Посмотрел 1 и 2 уроки. И остановился - буду покупать все материалы, чтобы пробовать.
Но есть проблема: мне как новичку тяжело выбрать нужные вещи, поэтому у меня предложение - добавить список всего, что требуется для выполнения этого урока, возможно предусмотреть вариации. Вижу это в виде отдельного файла со списком.

И еще, уроки несмотря на интернационализацию процесса все таки ориентированы на Россию (это не упрек, а мотив к действию). Объясняю:
я из Украины, и когда начал покупать материалы ели нашел все что нужно, поскольку ссылки стоят на *.ru магазины.

Марина, ты как спец добавь, плз, украинских магазинов.

(А когда я сделаю свой магазин - тоже буду иметь возможность попасть в этот список :D )

Добавлено (10.02.2010, 13:48)
---------------------------------------------
Quote (RSol)
(А когда я сделаю свой магазин - тоже буду иметь возможность попасть в этот список :D )


Кста, я уже сделал :-)

http://bijou-shop.com.ua/index.php

сейчас напоняю


Сообщение отредактировал RSol - Четверг, 04.02.2010, 15:32
 
воронаДата: Среда, 17.03.2010, 19:27 | Сообщение # 24
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor,
Здравствуйте Марина, все пытаюсь у Вас заказать диск с уроками, что-то у меня никак не получается (я немного чайник в компьютере). У меня Windows XP, не знаю будет ли показывать. По Вашему адресу заказать не смогла, вот пытаюсь теперь. Нуууу очень хочется научиться делать эту красоту.


Сообщение отредактировал ворона - Среда, 17.03.2010, 19:30
 
valinorДата: Среда, 24.03.2010, 15:40 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
ворона, а Вы на marina.kotliar@gmail.com писали? я только там регулярно бываю) Остальные два ящика иногда долго не посещаются..
На Windows XP все отлично будет работать. Вы оставьте свой е-майл и Ваш выбор, наложкой Вам выслать или по интернету скачаете. Я вышлю вам реквизиты для оплаты и все инструкции. Если будут сложности, помогу. не переживайте :) Еще ни у кого нерешаемых проблем не возникло.


Мои альбомы
 
valinorДата: Среда, 24.03.2010, 15:42 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
RSol, твой магазин добавлю, обязательно :)
Как успехи в творчестве? Когда хвастаться придёшь?)) Или весь в бизнесе теперь? :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Среда, 24.03.2010, 16:58 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Добрый день Марина!
Большое человеческое спасибо, за столь профессиональную работу!!!
Диск просто супер!!! Хороший базис для начинающих.
Все очень подробно и доступно. Теперь очень чешутся руки… хочется поскорее приступить к работе, но не могу определиться с материалом. В нашем городе пластики нет вообще, а во Владимире(наш областной центр) только Цернит и Сонет!!! В диске вы говорили что Цернит нельзя составлять в колбасы, а если это колбаса не с рисунком а переход цвета??? мне бы хотелось сделать серьги Вишенки с симпатишными листочками. И серьги Аврора оч.понравились. Какую из этих пластик вы бы посоветовали??? И может пластику можно комбинировать, я имею ввиду марки??
Еще раз спасибо за диск!

С уважением, Татьяна


Да, как показывает практика, основные проблемы вызывает добыча пластики.. Грустно.. Но в России действительно сейчас перебои с ассортиментом. Самый верный способ - мучить интернет магазины. И те, которые на дисках указаны, и самим через поисковик разные другие просматривать. Я всегда так и делала, ничего не боялась, и, в общем-то, справлялась)) Ни разу не было такого, что оплату принимали, а посылки не присылали. Разве что со сроками иногда подводили некоторые.
Итак, цветик - моё мнение - не надо его юзать! Оч. не оч. качество! ))
Соннет - ну... если уж совсем никак.. то можно чуть-чуть. Если вот например совсем не из чего колбасу с рисунком делать. Но разность твердости разных кусочков - на ваш страх и риск. У соннета такое случается. Позрачность после запекания не появляется.
Цернит - отличный пластик, только не для составных колбас, да. Но с переходом цвета или абстрактными рисунками, конечно можно! Нужно учесть, что после запекания он станет чуть прозрачным и близкие цвета сольются. Поэтому на контрастных работаем :) Я очень люблю Цернит. К тому же, при правильном запекании, он самый прочный :) Вишенки из него получатся - самое оно! А вот прожилки на листочках лучше соннетом выложить. Аврору можно делать и из той и из другой пластики.
Марки комбинировать можно.

Татьяна, спасибо Вам за такой приятный отзыв ^_^ Очень вдохновляет на новые свершения :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Вторник, 23.08.2011, 13:45 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Здравствуйте, Марина!
Спасибо большое за беспокойство, все нормально скачалось и установилось. Уроки очень нравятся. У меня первый раз получились нормальные розочки по вашему уроку №2. Я в полном восторге!! )) Очень понравилось то, что можно делать из проволоки, только вот надо будет проволоку приобрести. Обычная проволока для бисероплетения не подойдет, я правильно поняла?? Хвастаться на форум приду ))) когда что нибудь соберу...Еще у меня нет геля, как я поняла, все таки это нужная вещь, буду приобретать...
Еще раз спасибо )).

Поздравляю с первыми розочками! :v Они такие, да, не сразу складываются удачно.

Проволока для бисероплетения - да, совсем не то. На обмотку её можно взять и то с большой натяжкой, ломкая она. Если в вашем городе не продают проволоку, закажите в интернет-магазине, список есть на диске. В нашем магазине должна появиться осенью. Марине можно писать на ящик (адрес есть на сайте магазина), для моих учениц она соберёт заказ из проволоки, по личному запросу.

Гель в крайнем случае можно заменить лаком для керамики (он температуру хорошо переносит и довольно густой. Но это для каркадешных бусин (серьги Аврора), для заливки тортиков густоты всё ж не хватит.

Успехов Вам в творчестве! :v Будем ждать похвастушек с нетерпением :)


Мои альбомы
 
NatalyagromДата: Вторник, 23.08.2011, 23:42 | Сообщение # 29
Группа: пользователи_2
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы :) Это я, Наталья )) У меня сразу вопрос про лак для керамики. Если его использовать как гель, то потом бусины сверху можно будет другим лаком покрывать? или этим же можно будет?

Добавлено (23.08.2011, 14:25)
---------------------------------------------
АА, и еще, пока вспомнила, где то тут на форуме читала и видела классных дракончиков. И все говорят, что это по уроку сделано, а где можно найти этот урок? На сайте не нашла ((. Или это на очных уроках делали??

Добавлено (23.08.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Вот, собрала браслет из розочек, и сразу хвастаться )))


 
valinorДата: Пятница, 26.08.2011, 14:38 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Natalyagrom, лак для керамики используй и для общего покрытия, да.

Про дракончика вот тут: http://kracivo.ru/forum/15-14-1
Это фото-отчёт с урока, там в принципе всё понятно, если что, уточняй в той же темке, я подскажу. Просто я его (фото-отчёт) выкладывала в сообществе полимерклайфимо, оттуда он уроком и зовётся)

Спасибо за похвастушку ^_^
Розочки чудесные!! Если ещё сделать плавный переход от красного к белому, они ещё нежнее получатся. А структура самих розочек - не прикопаешься! :Q
А колечки покупные готовые или сама делала? Идеальный срез, прям незаметный. У новичков редко так получается))


Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Мастер Классы » Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 (Отзывы, воросы, предложения, рекламации.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz