Карта сайта



Что такое RSS



 
 Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Мастер Классы » Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 (Отзывы, воросы, предложения, рекламации.)
Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1
valinorДата: Вторник, 13.10.2009, 13:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Создала темку, что бы все отзывы в одно место собрать. Первые экземпляры уже начали доходить до адресатов. Так приятно, когда тебя хвалят Пока ещё никто рекламаций не писал, но если есть что сказать не оч. лестного, девочки, не стесняйтесь. О недочётах, если они есть, мне знать ещё важнее :)
Подробности о дисках вот здесь
Перенесла начало обсуждения вот от сюда.


Мои альбомы
 
AniattaДата: Вторник, 13.10.2009, 13:16 | Сообщение # 2
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Получила диски! Классные! Мне очень понравилось. При том, что я и сама много уже до чего додумалась, там нашлась масса всяких мелочей, которые мне в голову не приходили, но оказались очень и очень полезными. Спасибо большое, получила море удовольствия.

Добавлено (06.10.2009, 22:07)
---------------------------------------------
И теперь хочется уроков по проволоке. Будут?

 
valinorДата: Вторник, 13.10.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Вах! Как я рад!!
Aniatta, спасибо за отзыв :) Желаю кучу вдохновения и ждём новых похвастушек :)
По проволоке я планирую, конечно. Но с ней засада, потому как камера нужна дорогущая. Тыщ за 30 - 50.. Обычные не справляются с макросъёмкой так, что бы резкости хватало на проволоку. Там же мелочь такая, что чуть не под микроскопом снимать нужно)) Так что пока не разбогатею, буду снимать по пластике для продвинутых. Ну а как заткну все финансовые дыры, которые накопила за эти полгода, так уж и камеру буду покупать :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Вторник, 13.10.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Татьян, раз уж ты меня тут единственная поддерживаешь, можно я тебя вопросами помучаю? :v
Меня больше всего волнует звук. Расскажи, ты через какие динамики слушаешь? Наушники, колонки или встроенные в компьютер? Слышатся помехи? У меня в наушниках иногда посвистывает))), а в колонках иногда похрипывает) Правда колонки совсем уж плохонькие.. А во встроенных динамиках, хоть на компе, хоть по телевизору - всё хорошо :)


Мои альбомы
 
AniattaДата: Вторник, 13.10.2009, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слушала просто через динамики, встроенные в ноут. Звук нормальный. Сейчас проверила через наушники - вообще все отлично. Никаких помех я не заметила.
 
valinorДата: Вторник, 13.10.2009, 13:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Aniatta, ох, как я рада :) Так волновалась))
И ещё я переживаю из-за отсутствия заключения)) Что-то у меня не сформулировалось.. :( Такое вступление, прям растакое, в конце заканчивается 7ой урок и всё.. :\ Разочарование из-за этого не охватывает?))


Мои альбомы
 
AniattaДата: Вторник, 13.10.2009, 13:17 | Сообщение # 7
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Не... Это значит, что продолжение следует. И не отвертишься :Q А если серьезно, то курс называется "Для начинающих". То есть совершенно очевидно, что должно быть еще что-то для продвинутых. Хотя я вот уже записалась бы в очередь на курс по проволоке...

Раз уж зашел разговор о проволоке. Ты когда колечко одинарное открываешь, а потом закрываешь, то в какую сторону это делаешь? В плоскости кольца (то есть как бы откручивая в той же плоскости, что и закручивала), или в перпендикулярной (то есть как бы в бок)?

 
valinorДата: Вторник, 13.10.2009, 13:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Aniatta, в перпендикулярной :)
Ну я буду стараться разбогатеть побыстрее))) Хотя по проволоке-то ты уже и сама ас :v А по пластике для продвинутых, тож сильно интересное готовлю :)


Мои альбомы
 
AniattaДата: Вторник, 13.10.2009, 13:17 | Сообщение # 9
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - в очереди на сильно интересное для продвинутых!!!
 
NataДата: Вторник, 13.10.2009, 19:58 | Сообщение # 10
Группа: пользователи_2
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем рукодельницам! :)
Вот и я, благодаря Марине, начала приобщаться к такому прекрасному виду творчества, как создание украшений из пластики и проволоки! Так что рада присоединиться к вам!

Получила недавно диски, которым посвящана эта тема, и хотелось бы оставить свой отзыв о них.

Марина! Шикарные диски и шикарные Ваши работы! Все очень понравилось!
Все четко и ясно, прекрасно видно и слышно. Объясняете все доступно и понятно. Много полезных материалов, советов и разных секретов мастерства!
Смотреть на Вас и слушать - одно удовольствие! Вы просто красавица и умница!!! И сразу видно, с какой радостью и любовью Вы занимаетесь этим делом и обучаете нас. Так и хочется поскорее приступить к Вашим занятиям и тоже почувствовать эту радость и удовольствие от процесса творчества! И все это - не выходя из дома в любое удобное для нас время! Красота! :v

Спасибо Вам большое за эти чудесные уроки! Очень рада, что приобрала их! Теперь буду постепепенно учиться и хвастаться здесь своими результатами!
Желаю Вам дальнейших успехов во всем! ae

 
valinorДата: Вторник, 13.10.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Nata, спасибо за такой лестный отзыв :) Прям душа радуется :v Буду с нетерпением ждать Ваших похвастушек :)
Quote (Nata)
Марина, а можно мне еще заодно задать Вам пару вопросиков по урокам?
Я вот пластику пока вообще в руках не держала, кроме как Jovi (мне она, кстати, понравилась, весьма прочная).
Собираюсь купить ФИМО. Но вот Классик пока не нашла разных цветов. Я так поняла, что для начала Софт лучше не покупать. А как насчет Като, он вообще подойдет для начала? Все Ваши рекомендации в уроках подходят ведь не только для ФИМО, но и для всех перечисленных Вами пластиков?
И можно ли смешивать Като с ФИМО и Классик с Софт (если не будет подходящих цветов одного вида)?

И еще. Можно узнать, какую именно модель печки Скарлетт Вы рекомендуете? Я что-то побаиваюсь в духовке запекать. Да и к ней надо термометр покупать. Думаю, лучше уж сразу печку.. И еще читала в и-нете про ростер...

Jovi - это ведь затвердевающая на воздухе пластика, да? Хочу сказать, что самозатвердеваемые и запекаемые пластики в работе очень разные по ощущениям. Так что будьте готовы :)
Фимо вполне можно использовать и софт, особенно теперь, когда лето кончилось)) С классиком проще, потому как твёрже. Но когда не очень жарко, софт вполне удобен в лепке.
Като же, наоборот очень твёрдым Вам покажется. Я пробовала его стукать молотком, стал легче разминаться, но не то, что бы очень. По моему мнению, на первое время он окажется сложным для формирования мелких элементов.
Вообще, у каждой мастерицы свои предпочтения вырабатываются. Это индивидуально. Нельзя сказать, что вот эта пластика хороша, а вон та - нет :) А со временем, Вы будете для каждой техники использовать разный вид пластики :)
По рекомендациям - да, они подойдут ко всем пластикам. Нужно только температуру запекания проверять. На некоторые пластики она различается.
В связи с различностью температур и смешивание пластиков разных фирм становится проблематичным. Но я, если честно, никогда не смущалась по этому поводу. Выставляла температуру чуть выше, чем если посчитать среднюю на оба смешиваемых пластика. Ну вот допустим: Фимо и Цернит, темп. запекания: 110гр. и 130гр. Я запекаю на температуре 125гр. А если нет белых оттенков, то на всех 130ти.

Печку если будете покупать, то главное, что бы выполнялись несколько условий:
1. нагрев с помощью тенов, а не микроволнами,
2. температура нагрева регулировалась плавно, а не тремя-четырьмя позициями, как иногда бывает в недорогих печках,
3. желательно встроенный термометр.
4. чем больше объём печки, тем равномернее запекаться пластика будет. Так что совсем уж малипуськи не советую, хотя порой очень хочется, они такие милые))) Я бы не советовала печь меньше 12литров.
Какую-то конкретную модель не посоветую, потому как сама я бусинки пеку в духовке, ни мало не смущаясь) Просто хорошенько её отдраиваю кометом, перед пирогами :)
А ростер, я так понимаю, что это та же мини-печь, только ещё меньше))


Мои альбомы
 
NataДата: Вторник, 13.10.2009, 23:09 | Сообщение # 12
Группа: пользователи_2
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, а Вам спасибо за такую чудесную возможность - обучиться делать такие красивые и интересные украшения, не выходя из дома! Ведь это же так удобно и приятно! :)

Отдельное спасибо за быстрый и подробный ответ! Jovi - это да, самозатвердевающаяся. Но я ее не успела еще особо почувствовать, немножко пока с ней поработала.
Тогда, думаю, прикуплю для начала Классика(немного) и Софт.Там, где я присмотрела, Софта много разных цветов, так что начну пока с него.

Насчет печки. Рекомендации Ваши учту! Надо бы тогда попробовать в духовке...
А Вы фольгой закрываете? Вычитала в сообществе в ЖЖ, что кто-то запекает в стеклянной жаропрочной посуде с крышкой. Думаю, что в этой посудине температура не совсем такая, как в самой печке.. Как думаете?

И еще, Марина, можете посоветовать, какая пластика. на Ваш взгляд,самая интересная и красивая в плане эффектов (из ФИМО-Эффект, Като и др)
? А то глаза разбегаются, хочется много чего попробовать... :D А я обожаю всякие интересные спецэффекты..

Заранее спасибо за ответы! :)

 
valinorДата: Среда, 14.10.2009, 01:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Nata, разные ухищрения с закрыванием пластики нужны в случае, когда духовка не того.. Ну, например, температура ниже 150 не бывает или оч. неравномерно печёт, с одной стороны подгорает, с другой - сырая. На термометре, конечно, тогда температуру выше надо ставить, а вот насколько - это только опытным путём :)
У меня вообще никогда таких проблем не было, при том, что я в Екате на съёмных квартирах живу, и печки мне попадались аховые)) Доверяю я своим духовкам :v Просто так, априори)))

По эффектам, как я и говорила на дисках, Като славится прозрачными и металликами. Фимо тоже вполне себе, после смены формулы (это где-то потора-два года назад случилось) Только будьте готовы, что с эффектами придётся много экспериментировать, они не всегда такие получаются, как мы представляем) Хоть зачитайся инфы, всё равно самой почувствовать надо :)
Самые предсказуемые - это глиттер, не меняется почти после запекания, и натуральные палитры. У Цернита есть оч. хорошая серия Nature`s Colors. Они с такими вкраплениями как бы. Мне оч. нравятся. И серия гламур цернитовская из всех перламутровых мне больше всех глянулась.


Мои альбомы
 
valinorДата: Среда, 14.10.2009, 01:44 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, ещё не сказала - при покупке, раз уж Вы в реальном магазине будете выбирать, надавливайте на пачку, если чуть мнётся - то всё хорошо, если совсем твёрдая, значит неправильно хранилась. В случае долгого нагрева пластика уже при 38-40гр. немного полимеризуется и может крошится. Справиться с этим можно, но мучительно)) Это не касается только Като, она всегда твёрдая :D

Мои альбомы
 
NataДата: Среда, 14.10.2009, 23:47 | Сообщение # 15
Группа: пользователи_2
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, спасибо за ответы и советы! Все учту!

"разные ухищрения с закрыванием пластики нужны в случае, когда духовка не того.. Ну, например, температура ниже 150 не бывает.. "
Ой, а я думала, что пластику закрывают из-за ее токсичности... ao
Вы так аппетитно описали пластику с эффектами, что захотелось все это поробовать поскорее. :)
В общем, как буду результаты, обязательно похвалюсь! А пока надо много чего закупить.. :)

 
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Мастер Классы » Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 (Отзывы, воросы, предложения, рекламации.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz