Карта сайта



Что такое RSS



 
 Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 - Страница 3 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Мастер Классы » Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 (Отзывы, воросы, предложения, рекламации.)
Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1
NatalyagromДата: Пятница, 26.08.2011, 21:49 | Сообщение # 31
Группа: пользователи_2
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за оценку )) Вообще это пластика Сонет и цвет назывался Розовый..))а после запекания получился оранжевым...Про переход цвета тоже уже думала, надо будет попробовать, хотя мне кажется что именно этот ободок по краям придает колоритность и необычность ))
Колечки конечно покупные ))) сама я еще до проволоки не добралась ))
Спасибо большое за ссылку на дракончиков, очень понравились, буду пробовать ))
Про лак для керамики вопросы снимаются, так как у нас этого чуда нету в нашем городе ))) так что уже заказала гель Фимо ))
Пробовала делать чечевички, получаются через одну ))) надо руку набивать )))
 
valinorДата: Четверг, 01.09.2011, 13:37 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Natalyagrom)
хотя мне кажется что именно этот ободок по краям придает колоритность и необычность ))
Да, безусловно, с ободком очень красиво! Я не хотела сказать, что так не очень, только о дополнительном выборе)
Quote (Natalyagrom)
Пробовала делать чечевички, получаются через одну )))
Это абсолютно нормально :) Главное, что получаются! Сноровка придёт, никуда не денется)))


Мои альбомы
 
NatalyagromДата: Четверг, 01.09.2011, 22:42 | Сообщение # 33
Группа: пользователи_2
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, будем стараться ))
 
valinorДата: Суббота, 03.09.2011, 21:24 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мария)
Скажите пожалуйста, если у Вас еще видео курсы для следующих техник:

Создание бусин в «соляной» технике, технике «оттиск» и «шприцевой» технике.
Переход трех цветов пластика один в другой. Изучение двух техник создания узора на бусинах: «акварель», «брейн-кейна».
эффекты полупрозрачной пластики на примере «колбасы спирали» и эффект прозрачной пластики с использованием техники «чешуя».
техники «Мика шифт» и «Мокуме гане».
Создание «колбасы» (или кейн) с цветочными мотивами 2 вариантов (ромашка и роза) и «колбасу» - лист.

Я увидела это здесь:
http://hobby-vdohnovenie.blogspot.com/2011/03/blog-post.html#more

Примеры очень красивые, и я не сомневаюсь, что Вы в совершенстве владеете этими техниками. Поскольку большую часть времени я нахожусь в США и присутствовать на мастер-классах не могу, то единственное, что мне доступно - такие видео-уроки, как Ваши, где все понятно рассказано и показано.

Да, хорошо подобранный курс. Многие основные техники работы с пластикой включены. И да, я владею, конечно же, ими)
Но дело в том, что у меня направленность метода обучения немного иная: изучение каждой техники или приёма работы с материалом всегда заканчиваю готовым изделием. Так набирается банк техник по сборке.
А все техники рассмотренные в том курсе используются для одного и того же: оформления поверхности. Т.е. бусины или кулоны, сборка получается одинакова для всех узоров.
Была у меня мысль собрать все возможные виды украшения поверхности и записать курс, закончив его двумя-тремя видами сборки. Но это будет очень не скоро. Сейчас работаю над записью материалов по работе с проволокой. Там очень большой объём тоже накопился. Потом будут сумочки с росписью батик. Ещё ведётся работа над созданием поэтапной программы обучение по анкарсу... В общем планов громадьё))

После освоения моего курса, Вам будет легко многие вещи осваивать просто по картинкам. Я Вам посоветую вот это сообщество: http://polymerclayfimo.livejournal.com/profile (полемерклайфимо) Промотайте страничку чуть вниз, до блока "метки", и просматривайте интересующие Вас рубрики. Там есть очень понятные уроки.
Надеюсь Вам поможет :) Если будет сложности с освоением - спрашивайте, подскажу с удовольствием!


Мои альбомы
 
NatalyagromДата: Суббота, 03.09.2011, 21:24 | Сообщение # 35
Группа: пользователи_2
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мое колье по уроку ))

Розочки только подпалила, жалко...забыла, что они тоненькие, и их надо поменьше в духовке держать..
 
valinorДата: Среда, 07.09.2011, 20:15 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Наталья! Как здорово! Почти не отличить от того, что на диске! :v Супер! :Q
А вот то, что подгорели - это значит высоковата температура. Может градусник слегка занижает показания? Пластика не должна подгорать от передержки (я однажды на всю ночь оставила, забыла случайно, и тоже розочки))) Правда с белым и полупрозрачным бывает, но это прям несколько часов нужно выдержать.
С другой стороны, недопечь - тоже плохо. Помягчеют со временем. Так что я бы, на твоём месте, оставила ту температуру, которая сейчас. А на белом и полупрозрачном совсем чуточку уменьшала.


Мои альбомы
 
NatalyagromДата: Среда, 07.09.2011, 22:23 | Сообщение # 37
Группа: пользователи_2
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за похвалу :) сегодня я их(розочки) одевала на работу..)) всем жутко нравится ))
А градусника у меня нет, я духовку ставлю на полный газ минут 20-30, потом выключаю, и изделия туда, и они так запекаются...наверное действительно температура была высоковата....
 
valinorДата: Четверг, 08.09.2011, 23:52 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Natalyagrom)
ставлю на полный газ минут 20-30, потом выключаю, и изделия туда, и они так запекаются...

Ооо... Может всё таки есть смысл однажды заморочиться и откалибровать духовку пробными бусинками? Как в первом уроке на диске рассказано. Что-то сильно уж ненадёжный метод с остыванием духовки... И для правильного процесса полимеризации пластике нужна постоянная температура.
Тут видишь в чём подвох: недопечёная пластика сначала может выглядеть совершенно нормально. О том, что она не допеклась, ты узнаешь через 6 месяцев. Она начнёт липнуть, мутнеть и всё такое..

Quote (Natalyagrom)
сегодня я их(розочки) одевала на работу..)) всем жутко нравится ))

Поздравляю с первыми восторгами окружающих! То ли ещё будет! :v


Мои альбомы
 
NatalyagromДата: Четверг, 29.09.2011, 15:35 | Сообщение # 39
Группа: пользователи_2
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасьте. Наконец то мне пришел гель фимо, и вот наваялась такая подвеска по уроку :)
 
valinorДата: Суббота, 15.10.2011, 10:41 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Natalyagrom, Ой! Наталь! Как это я пропустила твою похвастушку.... :(
Очень здоровский кулон получился! :Q Лепесточки толстенькие, аппетитные такие) Новички редко так сразу угадывают этот момент. Ты прям талант!


Мои альбомы
 
valinorДата: Суббота, 15.10.2011, 10:44 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут такой отзыв замечательный пришёл, спешу поделиться ^_^
Quote (Ирина)
Добрый день, Марина! Все скачалось и установилось хорошо)) Так захватило, что забыла обо всём)) Огромная вам благодарность за проделанную работу, очень интересно и познавательно, а главное - доступно! Уже вот собираюсь за глиной и лапшерезкой. Конечно, жаль, что про проволоку по минимому рассказано, как делать красивые элементы и застёжки. Но в этом есть и плюс - самостоятельно попытаться понять и изучить)
Очень много интересного узнала из курса, про окунание, запекание, технику проволочного плетения... сразу всего и не упомнишь, везде есть чему поучиться. Главное - аккуратности, удовольствию от процесса и бережному отношению к каждому изделию, любование им. Кое до чего сама дошла, как, например, резиновым перчаткам (точнее использую напальчечники из аптеки). Тоже сначала "попалась" на акриловом лаке, после чего работы липли к телу и не хотелось больше заниматься пластикой... Теперь же вдохновения, думаю, хватит надолго)))

Ирина, спасибо за высокую оценку!
По художественным изыскам с проволокой готовлю материал. Не оч. скоро, но будет, обязательно.
Творческих Вам успехов, и что бы вдохновение не кончалось! :)


Мои альбомы
 
NatalyagromДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:44 | Сообщение # 42
Группа: пользователи_2
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Марина! )) Ох, и намучалась я с этими лепестками, они то и дело сваливались с бусины ))) сначала вообще очень большие сделала, не подгадала под размер бусины...те вообще не держались, сразу падали )) Вообще техника очень классная, результат понравился, но усилий конечно, много требует приложить )) Сделала также тортики, понравилось как получились, но никак не соберу..лежат пока )) Будем творить дальше с вашими уроками :)
 
valinorДата: Пятница, 21.10.2011, 13:31 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага) По началу мучительно с ними)) Я вообще долго считала, что это очень долгая, кропотливая техника :D Теперь за пять минут бусинку собираю. Когда уже почувствуешь, и размер и толщина сами будут делаться) А что б не падали - потолще слой геля намаж. Ждём тортиков ^_^

Мои альбомы
 
valinorДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:15 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Марина, спасибо Вам огромное!!
Всё получила, сохранила, открыла и просмотрела уже кое-что...
Очень приятно познакомиться с Вами "лично"!!!
Спасибо за понятное и доступное объяснение. Всё так нравится, что уже сижу, ваяю... Нашла много ответов на свои вопросы...



Мои альбомы
 
valinorДата: Четверг, 20.09.2012, 20:15 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Марина, забыла спросить, а можно дозапечь уже запечёное и остывшее изделие? Или оно испортится?

До запекать пластику можно, ничего не испортиться. Только вот если уже остыло (ну я думаю часа три если прошло), то толку не будет никакого. Процесс полимеризации уже не запуститься обратно. Изделие останется сырым.
По крайней мере так было раньше. Я уже года три, как не покупаю новой пластики. Редко сейчас с ней работаю, а запасов ещё море) Может быть в новых формулах полимерной глины по другому. Пробовать надо.


Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Мастер Классы » Видео-уроки по пластике. Начальный курс №1 (Отзывы, воросы, предложения, рекламации.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz