Карта сайта



Что такое RSS



 
 Нужна ли постоянная выставка в БУМе - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Выставки, в которых мы участвуем » Нужна ли постоянная выставка в БУМе
Нужна ли постоянная выставка в БУМе
valinorДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, в БУМе нам предложили место между вторым и третьим этажом (там уютный такой уголок, оч. светлый, полукруглый))) для ведения постоянной выставки. Т.е. какждый день! Бесплатно! Я думаю, что торговыми площадями предоставленными на таких условиях не раскидываются. Но конечно же, есть над чем подумать:
1. там постоянно должен кто-то находиться.
2. места немного, я думаю, где-то человек 10 может одновременно выставляться.
3. нужна будет постоянная подпитка рекламой, так что денежные взносы с участников всё равно будут.
4. выставочного оборудования нет. Всю экспозицию придётся продумывать и обустраивать самим.

Можно как-то разбиться на тематические группы и выставляться по очереди. Это например.
Можно и даже желательно (нам тогда ещё больше будут рады в БУМе) проводоть МК по разным направлениям.
Можно ещё что-нибудь придумать :)

Высказывайтесь :)

Моё мнение: Я бы обязательно взялась за ведение такой выставки, если бы не уезжала в Снежинск. Это отличная возможность! Помимо прибыли за проданные работы, главный плюс такого мероприятия - что это держит в тонусе! Постоянное общение, как с клиентами на наши работы, так и с коллегами по цеху, побуждает к постоянному профессиональному росту. ( А в нашем деле - это главное :) )



Буду составлять здесь список всех, кто готов по нескольку дней дежурить в таком уголке, что бы, когда выявиться начальник ( :v ), знал к кому обратиться :)
_Фрея_
ВерНиК
vanila
Павловна
nonkin


Мои альбомы
 
KatinkaДата: Вторник, 03.02.2009, 01:21 | Сообщение # 2
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина это очень интересно, но по отношению ко мне практически нереально. у меня первоклассник и соответсвенно все рабочие дни заняты, да плюс еще и мелкого пристроить трудно + институт+ в первоуральске живу, на каждый день не потяну((((( Эх остается только плакать что живу не там(((( но некоторая регулярнасть вполне реальна, например понедельник воскресенье, думать буду ))
 
osaДата: Вторник, 03.02.2009, 01:49 | Сообщение # 3
Группа: пользователи_1
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, думаю, что каждый день - это не реально, у всех же работа еще. Самое реальное это определить какие-то дни.
 
Julia_PДата: Вторник, 03.02.2009, 10:10 | Сообщение # 4
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, Я тоже считаю, что каждый день - нереально, кто-то же должен сидеть и присматривать за экспозицией (а это уже вообще на магазин похоже). Опять же - разовая выставка, даже если она будет повторяться с определенной периодичностью, это информационный повод, можно позвать и телевидение, и с газетами - журналами договориться, постоянную так сложнее рекламировать будет (правда, появится контингент постоянных покупателей, но кто мешает с ними в частном порядке работать?).
 
nerusalkaДата: Вторник, 03.02.2009, 10:33 | Сообщение # 5
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вполне готова выходные раз в месяц посвятить выставке. может стимулировать будет на творческий рост и борьбу с ленью. вариант с уголочком в торговом центре конечно несравненно лучше чем тематическая одиночная выставка в непонятном помещении. народ конечно не всегда идет именно к нам, но он там покрайней мере ходит.
По поводу рекламы еще и в самом торговом центре неплохо на входе или на 1 этаже небольшой банер. Просто не постоянный, а такой "разовый" или на день-два-три вывешенный. и может стрелочки информациооные в нашем направлении по стенам.... нам разрешат такое?
 
osaДата: Вторник, 03.02.2009, 18:12 | Сообщение # 6
Группа: пользователи_1
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, было бы неплохо сделать регулярную, типа как Минерал-шоу. А если каждый день, то когда работы делать? :D Ну и для этого уже, действительно, магазин надо, а не выставку.
Мариш, спроси, как насчет регулярной, например, раз в месяц?
 
_Фрея_Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:12 | Сообщение # 7
Группа: пользователи_2
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пару дней в месяц могу тоже выделить, даже будни. например, пятницы (если выставка будет с пятницы по воскресенье)
 
valinorДата: Четверг, 05.02.2009, 15:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (osa)
Да, было бы неплохо сделать регулярную, типа как Минерал-шоу. А если каждый день, то когда работы делать? :D Ну и для этого уже, действительно, магазин надо, а не выставку.
Мариш, спроси, как насчет регулярной, например, раз в месяц?

Quote (_Фрея_)
Я пару дней в месяц могу тоже выделить, даже будни. например, пятницы (если выставка будет с пятницы по воскресенье)

Quote (ВерНиК)
Марина, вопрос - между этажами - это значит какждый день все работы увозить надо? Насчет регулярности - надо посчитаться и сделать график присутствия по возможности каждого. Если работы увозить на надо, то может наберется 2 человека в день для присутствия и продажи? Я бы 2 дня в неделю, может и осилила бы на пару с кем-нибудь " приятной наружности!!"

Я бы предложила такой вариант: устраивать тематические недели. Т.е. две недели (например, можно и по одной) - украшения, следующие две - роспись по стеклу, следующие две - дизайнерские штучки (свечи, вазочки, рамочки..) И так далее в том же духе. Использовать эту возможность для популяризации хэндмэйда.
В таком случае, нужен один ответственный вообще и на каждое направление ответственный, который и будет назначать продавцов-консультантов по дням (не одному же человеку париться). Иногда устраивать МК.

При таком раскладе - всегда будет что писать в газетах и по ТВ показывать :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Четверг, 05.02.2009, 15:59 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо бы купить закрывающиеся витрины, чтоб не убирать каждый раз изделия и материалы.
Ну об этом надо будет разговаривать с Татьяной Анатольевной, когда будет ответственный за всё это мероприятие, и чёткий план действий.


Мои альбомы
 
vanilaДата: Четверг, 05.02.2009, 16:06 | Сообщение # 10
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да..прикольная идея.. например я смогу по выходным и иногда по будням-ведь пока не работаю
 
ПавловнаДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:00 | Сообщение # 11
Группа: пользователи_2
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предполагала что выставка продлится до 7 марта- может в процессе решим , может продлим? . Бум - закрывается в 20 или21 час, В Буме хорошая охрана, если до закрытия магазина присутствовать и сдавать под охрану то закрывать не надо . Может распределимся по сменам один состав(человека 2-3, те кто могут представлять изделия) до обеда - другой после.

всем удачи
 
valinorДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Павловна, нам помещение под выставку только на два дня предоставить могут, на выходные. А тот уголок, который на постоянку предлагают использовать - там места мало :( Можно только частями выставляться :)
Если у вас неподдельный интерес, то возьмитесь за организацию :) Я помогу, чем смогу, пока не уеду... (До 30 марта я здесь) Думаю, что помощников для дежурства наберём :)
Кстати, это от Вас пришла фотография полочки цветочной, многоуровневой? Классная такая :v


Мои альбомы
 
osaДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:02 | Сообщение # 13
Группа: пользователи_1
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, может все таки вместо постоянной регулярную делать? Если будет постоянная, то работы когда делать будем?
А регулярная, на мой взгляд, более интересная может получиться.
Марин, как там с помещением для регулярной выставки? Они только на эти два дня могут предоставить или в будущем тоже?
 
valinorДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
osa, Марин, постоянная не отменяет регулярной))) Это плюсом идёт :) Пока рассматриваем как возможность. Если сделать тематические недели, то можно с каким-нить каналом договориться, и им плюс - каждые две недели готовый сюжет для культурных новостей и нам раклама))
Но главная идея, повторюсь - это нести искусство в массы! :v Т.е. популяризацонная деятельность.
Ни для кого из нас не секрет, что рукоделие до сих пор воспринимается большей массой людей как экономия домашнего бюджета (самошитые самовязанные одёжки, одеялки из старых лоскутов, шторки и т.п.) А мы - рукодельницы к этому, как к искусству относимся (ну я, например, именно так))) Вот и нужно говорить об этом не друг другу, а людям! :)


Мои альбомы
 
osaДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:55 | Сообщение # 15
Группа: пользователи_1
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, bk

Добавлено (09.02.2009, 17:55)
---------------------------------------------
какой-то странный смайлик получился. Это я согласная! :)

 
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Выставки, в которых мы участвуем » Нужна ли постоянная выставка в БУМе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz