Карта сайта



Что такое RSS



 
 Вопросы от новичков - Страница 2 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Раздел для новичков » Вопросы от новичков (По украшениям, все направления.)
Вопросы от новичков
KaxtussДата: Пятница, 30.01.2009, 11:33 | Сообщение # 16
Группа: пользователи_2
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А высверлить - это дрелью с тонким сверлом или есть приспособа какая-то специальная для этого?
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 12:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну хорошо использовать бор-машинку, продаётся в инструментах, стоит примерно 1500р. но уже и подешевле появились. Ей также удобно шлифовать бусинки и гравировку даже можно делать :)
Можно и просто дрелью, только тогда мужчину попросить. Там скорость оч. большая, нужна мужеская сила и сноровка, что б бусинка из рук не выскользнула :)
Я, к сожалению, своё сверло сломала :( Когда куплю новое - не знаю.. Некода по магазинам бегать :(


Мои альбомы
 
nonkinДата: Пятница, 30.01.2009, 17:30 | Сообщение # 18
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kaxtuss, ....или перед тем как сверлить аккуратненько так, под зубочисточку, лезвием лак попробовать потыкать... я бы попробовала, домучила бы его (был такой опыт :D ) - ведь если что, всё равно высверливать!
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 21:29 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Аха)) Пока зубочистка с обеих сторон под корень не обломана, надежда есть всегда :v

Мои альбомы
 
ПаниДата: Четверг, 16.04.2009, 00:17 | Сообщение # 20
Группа: пользователи_2
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх глупый вопрос. мой первый опыт - это лютики. очень понравились. но не умеючи налепила не очень аккуратно. где то прочитала что для шлифовки используют наждачную бумагу. попробовала. но ведь она оставляет следы. а если будет бусинка не однотонная. вообще же караул будет. подскажите как тогда шливовать надо. :'(
 
AniattaДата: Четверг, 16.04.2009, 01:11 | Сообщение # 21
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос не глупый, а вполне закономерный.

Шкурку я подходящую так и не нашла. Даже самая мелкая, "бархатная", все равно полосы оставляет. Хорошо работает полировщик для ногтей (только не пилочка, она тоже царапает). Полировщик прямоугольной формы, и даже не шершавый совсем. Но недостаток в том, что полировщики быстро стираются (ну, по крайней мере мой в момент истерся).

Есть вариант значительно лучше, и не сказать, чтобы так уж дороже. Это - электрический маникюрный набор, у него есть такая насадочка плоская беленькая. Она по сути - тот же полировщик, только с электрическим приводом, что само по себе очень приятно. Стоит такой наборчик рублей 700 (полировщик - в 4-5 раз дешевле, но и стирается настолько же быстро), причем тут даже фирма никакая не нужна, можно самый простенький использовать. Шлифует вполне прилично. Если нужно что-то совсем серьезное поправить, то в том же наборчике имеется очень мелкая пилочка конусовидной формы (остальные, плоские, на мой вкус слишком грубые, по полбусины снимут). Если наборчик покупать, то имеет смысл обратить внимание на то, как он заряжается. Могут быть два варианта - от сети через провод к самому устройству, или контактным способом, то есть провод идет к базе, и прибор заряжается только когда на базе лежит. Мне кажется, что удобнее первый вариант, потому что если шлифорвать много, то можно работать прямо от сети, и не получится, что заряд закончится в самый неподходящий момент.

Есть и более дорогие варианты, типа граверного устройства с шлифовальными насадками, но тут счет начинается с 3000, а то и с 3500, и выше. Приятная штука, но это уже бизнес-вариант, для любительского использования маникюрный набор - самое то.

 
ПаниДата: Четверг, 16.04.2009, 21:18 | Сообщение # 22
Группа: пользователи_2
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ооо. спасибо большое за ответ. я поняла. пойду искать такой наборчик. :$
 
nerusalkaДата: Среда, 22.04.2009, 10:18 | Сообщение # 23
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Aniatta,
скажите, а вот прямо объемные цветы плоской штукой полируете? я вот боюсь что поверхность станет немножко угловатой. ну не ровной округлой...

я попробовала на маникюрный набор сделать штуку из сложенных кружочков джинсовой ткани и этим полировать, но это подходит разве что для последнего этапа полировку. а вот насадками как-то побаялась... надо попробовать

Сообщение отредактировал nerusalka - Среда, 22.04.2009, 10:20
 
AniattaДата: Среда, 22.04.2009, 15:22 | Сообщение # 24
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой... а я их не полирую... я на объемные цветы специально пальцев побольше оставляю, чтобы рельеф был... 0:) Правда, я только розы лепила пока, но самые эффектные были именно те, где отпечатков много... И лаком последний раз не прокрывала даже, для натуральности...

Я видела в сети такую конструкцию - насадки из нескольких слоев плотного хлопка - для дрели. У нее мощность не в пример выше, чем у маникюрного набора, и количество оборотов - соответствующее. Попросила папу мне такое устройство соорудить. Когда будет - доложу результат.

 
bnsДата: Вторник, 12.05.2009, 15:47 | Сообщение # 25
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, привет!
Помоги, пожалуйста, не могу найти статью про лаки на сайте. Очень нужна!!!
 
nerusalkaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:40 | Сообщение # 26
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
http://kracivo.ru/publ/9-1-0-52
тут статья про лаки))
 
bnsДата: Среда, 13.05.2009, 11:33 | Сообщение # 27
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
nerusalka, Спасибо, что-то я заблудилась))
 
KaitteДата: Пятница, 30.04.2010, 09:37 | Сообщение # 28
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасьте. У меня вопрос по бисеру. Какими нитками лучше поести. Читала что капрон хорош, но мухратится. В этом плане лучше армированные нитки. Что посоветуете? ao ao
 
valinorДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:51 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте, Марина! просидела у вас на сайте 2,5 часа...все нравится, рукотворное творение у всех участников - просто чудо! И сразу первый вопрос... Год назад купила в магазине полимерную глина, тут как то решила попробовать что нибудь вылепить, но не тут то было, моя глина стала не эластичной и затвердела. Можно ли как нибудь реанимировать её?

Добрый день!
Рада, что Вам у нас понравилось :)
Старая пластика может частично полимеризоваться от высокой температуры (нужно хранить в прохладных местах, нижние полки в шкафу, например), поэтому, как пластилин, на батарее не разогреть, к сожалению. Есть специальный размягчитель, но его довольно сложно найти в продаже. Так что, разве что маслом раст. капнуть чуть. Раскрошить пластику мелко, капнуть и мять эти крошечки, пока не превратятся в пластичную массу. Ещё рецепт: постучать по кусочку молотком. Когда молекулы полимерной глины резко сдвигаются относительно друг друга, пластика становится мягкой. В общем, если долго мучиться, то обязательно разомнётся)


Мои альбомы
 
ЛариссаДата: Суббота, 19.02.2011, 14:21 | Сообщение # 30
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, может быть это глупый вопрос, но я обшарила здесь все темы, и не нашла ответа на него: а в духовке в которой печешь глину, разве можно потом говить еду, ведь как я поняла, глина затвердевает за счет испарений?
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Раздел для новичков » Вопросы от новичков (По украшениям, все направления.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz