Карта сайта



Что такое RSS



 
 Вопросы от новичков - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Раздел для новичков » Вопросы от новичков (По украшениям, все направления.)
Вопросы от новичков
valinorДата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Этот топик создаю специально, что б новички не стеснялись задавать даже "глупые вопросы", а не бежали с ними в асю))) Поверьте, что когда мы начинали осваивать новые горизонты, и у нас рождались такие))

Если у Вас есть "глупые вопросы" по другим направлениям, мыло там или декупаж, ну из тех разделов, что есть на форуме (если раздела подходящего нету, то и мастер на форуме, который сможет поделиться опытом вряд ли найдётся..), создавайте новый топик в этом разделе, тоже не смущайтесь)))

Не глупые вопросы тоже можно задавать :D


Мои альбомы
 
valinorДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Самая первая информация о работе с пластикой собрана вот здесь: http://kracivo.ru/publ/9
Написала исчерпывающую статью о лаках. Читать всем!! :D


Мои альбомы
 
KasandraДата: Понедельник, 18.08.2008, 04:27 | Сообщение # 3
Группа: пользователи_2
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor,

Марин спасибо. И еще если можно:
Помогите сориентироваться – зашла в прайс-лист на http://fimo.spb.ru/ и растерялась…
1. Какой Фимо заказывать - FIMO Classic в печке запекаемая масса или FIMO Soft в печке запекаемая моделировамая масса или FIMO Soft комплект полимерной массы?
2. Какие цвета взять для начала?
2. И еще не написан вес. Как я поняла стандартная упаковка – 80 гр., а большая сколько – или ошибаюсь?
3. FIMO акриловый ролик, FIMO волшебный ролик для катания бусин No 2, FIMO волшебный ролик для катания бусин, FIMO волшебный ролик для катания бусин No 3 – какой взять???
4. Серебряный порошок, 3 г, золотой порошок, 10 г, бронзовый порошок, 10 г – стоит брать?
5. Инструменты для моделирования с 4 различными пластмассовыми инструментами, форменные резаки, пластмассовые, ассортимент цветов, 8 разных форм: сердце, звезда, грибок, месяц, рыбка, бабочка, зайчек, птичка – а есть ли смысл брать эти вещи?


У меня очень простые вкусы - самое лучшее меня всегда устраивает!!!
 
valinorДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
О! Первые не глупые вопросы :) 8

Kasandra, По инструментам.. Я не знаю.. Это ж смотря что Вы лепить хотите)) В плане качества, от фирменного производителя - всё отличное, а в плане пользования.. я вообще никакими прибамбасами не пользуюсь)) формочки вот правда покупала, только железные, а там пластмассовые.
Порошки металлизированные очень хорошие. Мне нра :)
Ролики.. Ну не знаю.. К ним тоже приноравливаться нужно, что б аккуратно.. Сильно много времени это не сэкономит. А бусинки катать, можно и руками научиться ровненькие :). Хотя некоторые девочки хвалили, слышала в интете)) Это если Вы про жемчужницу, для формирования бусин. А если про роллер, как скалка, мне всегда казалось, что если ровненькой бутылкой можно с успехом катать, то зачем деньги тратить))) Хотя сама не пользовалась, может им приятней работать :)))
Маленькая упаковка Фимо - 56г, большая 350г
Цвета: белый, 4 пачки, заканчивается махом. черный 2шт, и по одному цветовой палитры. красный, жёлтый, зелёный и т.п. Полупрозрачный закажите, оч. интересно с ним работать.


Мои альбомы
 
valinorДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, Kasandra, вот по этому поводу:
Quote
Kasandra:
А я вчера вот что слепила, если мона так сказать - поняла, что без лезвия - никуда...


А вы чем резали? Если нет специального эберхардовского лезвия, вполне можно сменными лезвиями для канцелярских ножей обходиться :) Ну а бритвенное лезвие, сломанное пополам, рулит во всех тонких операциях :)


Мои альбомы
 
PetalДата: Вторник, 19.08.2008, 13:13 | Сообщение # 6
Группа: пользователи_2
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, подскажи пжлста для швенз лучше ведь 0.8 проволоку брать ?
или 0.6?
 
Bestia_catДата: Вторник, 19.08.2008, 16:27 | Сообщение # 7
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно 0,8, а вооще лучше 1,0. Чем тольще - тем она крепче и ее сложнее разогнуть

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
valinorДата: Четверг, 21.08.2008, 14:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
А я и из 0,6ой и из 0,8 швензы кручу, в зависимости от тяжести серёжки. Единичка мне вообще толстой кажется.. Я из неё только каркасы для больших форм делаю :)

Мои альбомы
 
Bestia_catДата: Пятница, 22.08.2008, 12:11 | Сообщение # 9
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто я когда из 0,6 для "Голубох снов" коутида всяике штуки, хотя и бусинки легкие были - все равно они потом деформировались. Поэтому 0,8 мне больше в этом плане нравится. А для каркасов использовала 1,2

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
valinorДата: Среда, 03.09.2008, 12:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bestia_cat)
А для каркасов использовала 1,2

О! Ну ты - мега! Мне силов не хватило :D


Мои альбомы
 
merzlui_sledДата: Среда, 03.09.2008, 12:43 | Сообщение # 11
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу задать наверно наитупейший вопрос в своей жизни...
Я живу в Москве... Тут кто-нибудь из мастеров работает и преподает?
Или мне все-таки лучше приехать(все равно скоро отпуск), м?))))))
 
valinorДата: Среда, 03.09.2008, 20:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
merzlui_sled, Привет :) Из Москвы да к нам - это гораздо реже случается, чем когда наоборот))) вообще-то в Москве много мастериц, я думаю и обучающих можно найти. В контакте можно порыться, вот здесь например: http://vkontakte.ru/club2242159 или в Полимерклайфимо отследить москвичек: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/

Мои альбомы
 
_Фрея_Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:26 | Сообщение # 13
Группа: пользователи_2
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, подскажи, я забыла, у "каркадешных" бусин мы цветочки-лепесточки сажаем на бусину на гель или на клей?
 
KaxtussДата: Пятница, 30.01.2009, 08:28 | Сообщение # 14
Группа: пользователи_2
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, привет! Я тут налепила бусинок, покрыла лаком, а пошевелить вовремя их в процессе высыхания забыла, и все зубочистки у меня намертво приклеились, и никакими силами не вынимаются. Посоветуй, что можно сделать с этим или уже просто выкинуть? Жааалко, мне бусинки нравятся.

Сообщение отредактировал Kaxtuss - Пятница, 30.01.2009, 08:28
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 10:56 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
_Фрея_, на гель :) На клей какой-нить тоже можно, конечно, на эпоксидку, например, но сложнее будет :) Если с незастывшей эпоксидкой в духовку засунуть, то она не застынет вообще..

Kaxtuss, теперь только высверлить осталось :)


Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Раздел для новичков » Вопросы от новичков (По украшениям, все направления.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz