Карта сайта



Что такое RSS



 
 Вопросы от новичков - Страница 3 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Рукодельный форум » Рукоделие » Раздел для новичков » Вопросы от новичков (По украшениям, все направления.)
Вопросы от новичков
valinorДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:43 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Ларисса, по этому поводу оч. много разговоров ведётся. Единого или сколько нибудь авторитетного мнения я не нашла.
Я запекаю в одной духовке и еду и пластику. Из вот каких соображений: пластика становиться токсичной лишь тогда, когда сгорает. Если соблюдать режим запекания - всё ок. Пользуюсь термометром для духовки. По первости, когда случались ещё аварии, после них хорошо чистила духовку бытовыми средствами.
В любом случае, нужно хорошо проветривать кухню и саму духовку после процесса запекания пластики.


Мои альбомы
 
yanko123Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:30 | Сообщение # 32
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста где купить в Екатеринбурге проволку с эффектом памяти(мемори проволоку) основа для браслета??

Сообщение отредактировал yanko123 - Понедельник, 21.03.2011, 02:52
 
valinorДата: Четверг, 24.03.2011, 13:32 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
в http://99busin.ru/ покупаю. У них можно самой заказ забрать, в офисе, в центре. На сайте есть адрес и время работы.
В обычных рукодельных магазинах тоже бывает, только я уж год там не живу, врать не буду)


Мои альбомы
 
alboxerДата: Среда, 31.08.2011, 21:45 | Сообщение # 34
Группа: пользователи_2
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Случайно набрел на Ваш сайт. Работы впечатлили. Рукоделие - это всегда хорошо. Возник вопрос. Имеется ручка перьевая. Стоит дорого, т.к. вещь винтажная. Но у нее утерян колпачек. Колпачек был громоздкий, с резьбой. Возможно ли изготовить сей предмет из полимерного материала? Требования к изделию (по пунктам):
1 - сочная перламутровая бордово-красная раскраска с белыми разводами
2 - резьба
3 - прочность
4 - правильность геометрии и соблюдение размеров
Из какого материала нужно делать? Как менять расцветку на требуемую?


абыр... абыр... абырвалг
 
valinorДата: Четверг, 01.09.2011, 13:07 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
alboxer, не думаю, что полимерная глина даст требуемую прочность. При регулярном усилии на растяжении (когда колпачок снимаете-надеваете) пойдут трещины. Да и точности в доли мм в ручную не добиться.
Я вижу такой выход: заказать из метелла тоненькую основу и на неё уже налепить пластику. Расцветки можно добиться почти любой, и красивые разводы - тоже не проблема.


Мои альбомы
 
alboxerДата: Среда, 07.09.2011, 13:32 | Сообщение # 36
Группа: пользователи_2
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Например, каким образом получить такие расцветки и фактуру?



Прикрепления: 8653609.jpg (29.9 Kb) · 7700266.jpg (34.3 Kb)


абыр... абыр... абырвалг

Сообщение отредактировал alboxer - Среда, 07.09.2011, 13:42
 
alboxerДата: Среда, 07.09.2011, 13:34 | Сообщение # 37
Группа: пользователи_2
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Колпачки у винтажных ручек накручиваются на резьбе. В смысле, когда надо снять колпачек, нужно сначала открутить пару оборотов. Потом свободно снимается.

абыр... абыр... абырвалг

Сообщение отредактировал alboxer - Среда, 07.09.2011, 13:43
 
valinorДата: Среда, 07.09.2011, 20:32 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
alboxer, не важно, на резьбе или просто так закрываются - всё равно пластика держать не будет. И, повторюсь, это слишком филигранная точность для этого материала.
На первой ручке узор можно получить в технике акварель, с использованием перламутровых пластиков или металлик. На второй - просто поталь (очень тонкая фольга) закатать под полупрозразный малиновый.


Мои альбомы
 
barganastiaДата: Четверг, 05.04.2012, 20:33 | Сообщение # 39
Группа: пользователи_2
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь дошла очередь и до моих глупых вопросов:-)

1. Про колбасу - кейн или миеллфиори, кто как обзывает. Судя по обучающим урокам, сжимая колбаску, надо начинать с центра, контролировать вспучивающуюся серединку. Я все так и делаю. НО! у меня серединка не то, что не вспучивается, а наоборот, уходит внутрь...получаются такие сморщенные края со втянутой серединкой. Что я делаю не так? Может, надо больше ужимать в талии? но я уже почти до нужного размера ужимаю, а края все не вспучиваются... или это пластика такая, или что - я не знаю... Рисунок листиков из второго урока никудышный получился, я потом каждый листик руками исправляла...

2. Про запекание. Термометр есть. Первые бусины у меня были смесь Скальпи и Фимо, поэтому температуру выдерживала 12-130, да и белого цвета было мало. Получилось хорошо. Но на самом тихом огне обе духовки не держат меньше 150. Поэтому регулировала температуру открытием и закрытием дверцы духовки, все дорогу так и сидела у духовки, караулила градусы... А вот на втором уроке, где розочки и листики, пыталась выдержать 110 по инструкции. Но выходило плохо, при открытой дверце видимо, слишком сильная циркуляция воздуха и бусины не успевают прогреваться, хотя термометр показывает 110-120. Поле первой попытки они были вообще теплыми. А после двух других, даже с прибавкой температуры до 120-130, ОНИ ВСЕ РАВНО ОСТАЛИСЬ ГИБКИМИ!!!! Это просто вынос мозга, я их ТРИЖДЫ запекала, а листики как гнулись, так и гнутся. Читала, что у тонких предметов после запекания такое встречается, но они не особо тонкие, даже толще, чем в Вашем уроке, около 3 мм... И как теперь лаком покрывать? или не покрывать вообще? :Q

3. Про проволоку. Райхер теперь достать практически нереально. Нет, она кое-где есть. Но там где есть 0.6 нету вязальной, там где есть 0,8 нету 0.6, а тросик Беадалон - вообще днем с огнем... Наверное, не у одной меня такие проблемы, в одном магазине сказали, что проблемы с поставками вообще. Так не перешли ли вы, дорогие мастерицы, на какие другие проволоки?
Нашла вот такой магазин, еще не заказывала там ничего, но планирую к Новому Году. Там есть все виды проволоки и тросиков, но что за фирма? Магазин очень понравился, статья про размеры и назначение - супер, подробные описания у каждого товара и раздела, вот он: http://www.sipachka.ru/


Сообщение отредактировал barganastia - Четверг, 20.12.2012, 18:26
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Раздел для новичков » Вопросы от новичков (По украшениям, все направления.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz