Карта сайта



Что такое RSS



 
 Рекламная тема, мартовская выставка, 2009г. - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Рекламная тема, мартовская выставка, 2009г. (По рекламе всё сюда)
Рекламная тема, мартовская выставка, 2009г.
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (_Фрея_)
Я могу баннер у себя на сайте повесить (посещаемость 350-400 человек в день, аудитория женская), только надо чтобы вы баннер сделали. По выставке могу новостийщикам из Эхо Москвы заслать, может скажут, но обещать не могу.
А можно еще на форумах выложить - на Е1, ека-маме, ю-маме, бихэппи, ну везде где потенциалная аудитория обитает.

Джен, да :) Надо ещё будет список порталов составить, что б никого не забыть потом :))
На Эху надо, да :) тексты составим, я тебе выдам, что б было из чего выжимку сделать :)

Quote (Katinka)
по поводу объявления на ека маме (хотя там есть темка про выставки) это надо у Ленч спросить, а то там за неосторожные фразы сразу метлой (
По поводу баннера, если надо есть знакомый дизайнер, я думаю что сделает очень недорого. Ну а если мы пред 8-м мартом успеем то будет вообще зашибись )

Да, надо дизайнера!! Щас над лого подумаем, и ага!
На форумах, на которых общаемся, да. Можно разговор завести. Девчонки подхватят. Думаю, что ближе к выставке займёмся. И может с модераторами поговорить, в каком ключе, что б никто не обижался, не ругался и ты пы)))


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 11:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Katalina)
мы не окна продаем, а эксклюзивные теплые работы. и у рекламщиков нужно зародить чувство, что они столкнулись с чем то интересным, с событием, которое способно и рейтинг газете повысить ))
Можно с газетой договориться так, они освещают рекламную компанию связанную с выставкой, а вы им предоставляете какое то количество работ для призов читателям (в рекламных газетах время от времени устраиваются всякие конкурсы для читателей. а призы как правило проблема).

В газетах возможны два вида рекламы. Объявления-банеры и статьи. Статьи предпочтительней, можно договориться бесплатно, и информативней :)
Есть кто-нибудь со знакомыми от туда или рядом с редакцией живёт, или есть опыт письменных переговоров?

Quote (Else)
Из газет могу посоветовать Вечерний Екатеринбург, газета небольшая, местная, бесплатная. Адреса почты в ней есть. Они берутся за такие сюжеты и часто устраивают хэнд-мэйд конкурсы.

Вот от Эльвиры совет :)

Насть, а к тебе я хотела обратиться за помощью по созданию этой самой статьи :\ У тебя отличный опыт по этому поводу :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 11:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tanipa)
valinor есть ещё 41 канал домашний.
стоимость 1 слова бегущей строки (знаки препинания и пробелы не считаются), всего выходов одного объявления получается 6 раз за 1 день:
4 канал: 1 день-40руб, 3-4дня-38руб, 5 дней-35руб.
41 канал: 1 день -33руб, 5 дней-30руб

Quote (bns)
Марина, в качестве рекламы можно использовать бегущую стороку на ТВ за несколько дней до выставки - это не так дорого.
Могу расценки и контакты узнать. Работала на ТВ и два года назад это было не дорого.

Я не оч. к бегущей строке отношусь. Пользовались как-то, оч. маленький процент отдачи. Но на рассмотрении оставляем. Ближе к делу посмотрим :)

Quote (Солнечная)
valinor, По-поводу размещения на телевидение, то лучше на тех каналах,где показывают сериалы, ведь нас интересуют женщины в первую очередь))а кто еще будет смотреть сериалы?И примерно на это время и делать сообщение))мы обычно заказывали объявления на СТС, по ценам попробую узнать

Наташ, узнай, пожалуйста :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 12:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tarinta)
Могу предложить и взять на себя печать листовок, и даже поклеить где нить их. <_<

Записала :) Спасибо, Ирин. Как составим - обращусь :)

Quote (nikatka)
Марин, может, еще по рекламе, разложить флаерчики на "Минерал-Шоу". Туда всегда народ заинтересованный приходит. Да и массовость. От себя могу пообещать разложить на работе и у друзей в паре магазинов одежды. Еще можно попробовать договориться положить в холле Диагностического центра на Уралмаше, но там надо что-то аккуратное придумать, а не просто кучей бросить.

Да, хорошая идея. Минерал Шоу 20-21 февраля. Раздадим там :)
Записала и тебя в раздатчики :)
Аккуратное, могу попробовать из потолочных панелей лоточек склеить, но наверно и готовое можно найти что-нить..

Quote (nonkin)
а мне тут идейку кинули: договориться с театрами - там публика как раз, что надо! можно вместе с билетами раздавать рекламки! только надо, чтобы бумажка красивенькая была и не сразу выбросилась, чтобы было желание оставить её... может, календарик типа на месяца 3? (это мысли вслух!) когда будет рекламка, попробую поговорить с одной знакомой из музкомедии...Марин, Алестет можно привлечь! она заинтересована :D

...да! Коляда-театр ООООЧЕНЬ любит подарочки, так можно ему подарочек сделать, а, может, он и заказик для спектакля какого подкинет (ну, вдруг сделать что-то надо конкретное?) Воть... :\


Отличная идея! Возьмёшься с театрами сотрудничать? С подарками придумаем :) Рекламки красивые будут :) На счёт календарика, тож покумекаем :)

Quote (osa)
У меня есть место, где можно сделать такие цветные рекламки, только по цене пока не знаю.

О! Марин, узнай, пожалуйста :) Заодно спроси, возможно ли двух сторонние листовки сделать?

Quote (Else)
И я, чем смогу, конечно. Хотя максимум - распространение листовок по женской консультации)))

Женская консультация - тоже хорошо! :v

Quote (tanipa)
Марина еслу вдруг понадобится, то могу многое воплотить графически - от листовок до банеров (в т.ч. анимационных gif-анимация)

Ох! Вот спасибо!! А то я бы дня три в фотошопе просидела :D И всё равно не сильно продуктивно получилось бы)))
Как определимся с темой, напишу :)
Наверно на фоне восьмёрки можно что-нить подумать)))


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 12:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (osa)
Quote (valinor)
У тебя не сохранились контакты с девушкой, которая нас снимала? Можно ей предложить освещать выставку
--
Сохранились. Могу позвонить ей.

Марин, позвони, пожалуйста :) У неё тема: выездные репортажи. Предложи её ролик анонса сделать (только нужно его максимально близко к выставке запустить) Несколько рукодельниц с работами и интервью ей предоставим. Можно даже два ролика снять (один раз приедет, два ролика отснимет, ей же удобно будет?) И репортаж уже с самой выставки. И можно ей гарантировать регулярные выставки, раз в два месяца, например.

Солнечная, Наташ, а местные истории в деталях в Екате снимают на СТС?
Челябинское ТВ снимало, вот что у них получилось: http://rutube.ru/tracks....f429a8e
Может наши тож заинтересуются, если преподнести как новый проект, рождённый коллективным разумом и уменьями))) Хорошо пойдёт как реклама на будущее :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 12:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Else)
Из ТВ - ТНТ Екатеринбург: инструкция по применению, если их ещё не прикрыли( По условиям могу у мужа узнать, они часто снимаются.
Из сайтов - ю- и ека-мамы, е1 и уралвеб - доступ можно организовать. На мамах можно форумскими темами, но для е1 и уралвеба если получится, лучше баннерами

О! Будет совсем хорошо :) Передавай мужу привет :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 13:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
девочки, кому трудно мелкий текст читать в цитатах: нажимаем и держим клавишу Ctrl и крутим колёсико мышки, текст укрупняется :)

Мои альбомы
 
Julia_PДата: Суббота, 31.01.2009, 12:17 | Сообщение # 8
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще по поводу рекламы: предлагаю попробовать "вклиниться" в календари событий местных теле-гидов и журналов (на вскидку приходит на ум только "Ваш досуг") - если пресс-релиз сделать заранее, то теоретически можно даже в два номера одного журнала попасть (это я еженедельники имею в виду). Что касается телеканалов, то раньше новостная служба "Студии 41 - Домашний" и "СТС" была общей, так что, если до них достучаться, то можно одним ударом двух зайцев убить. Попробую пообщаться с Обл-тв (за бесплатно, ест-но), и радио (может, новостийщиков заинтересует). Кстати, никто с "социальными сетями" не дружит, случайно? Может, в том же "контакте" встречу организовать и порассылать приглашения?
 
valinorДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Julia_P, пообщайся, пожалуйста Пресс-релиз на днях будет готов. У Саши Гарник сообщество в ЖЖ, но она уезжает курсы по пластике проводить по городам :( Сейчас, наверно, забросит интернет на время... Но банер с объявлением обязательно разместит. В контакте никого не знаю активно общающегося..

Мои альбомы
 
Julia_PДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:27 | Сообщение # 10
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor,
Поспрашиваю в понедельник у знакомых журналюг))) А насчет контакта - там все достаточно просто: есть функция "создать встречу", на страничке встречи пишется необходимая информацию (в данном случае пресс-релиз подойдет), желательно бы разместить несколько фотографий того, что будет продаваться (ну или просто видов творчества, чтобы народ соориентировать): я это вижу в виде коллажей. Например, украшения - коллаж с украшениями, мыло ручной работы - красивые мыльца, фильцевание, батик и т.д. - все, что выставлять думаем.
 
valinorДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katinka, а как там дизайнер, который с флаерами может помочь? Не разговаривала ещё?

Мои альбомы
 
KatinkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:27 | Сообщение # 12
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, Мариш вроде Ирина сказала что сможет сама, или мне померещилось? нет не спрашивала но спросить не долго. понять бы про что. обрисуйте конкретно что надо ))))
Я очень хотела бы помочь, но я в Пуре и слабо выездная (((
 
valinorДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katinka, а tanipa тоже Ирина? Или ты её с Таринтой перепутала? :)
Я так поняла, что tanipa говорила про - нарисовать. Но нужно ведь ещё и единый стиль придумать... А ещё лого бы сделать :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Julia_P, Я создавала как-то встречу в контакте. Но я там почти не общаюсь, друзей "контактных" у меня нет. А рассылать приглашения кому попало... Я как-то не знаю даже...

Мои альбомы
 
Julia_PДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:44 | Сообщение # 15
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, В контакте я общаюсь)) так что создать встречу и разослать приглашения могу, только мне коллажи с работами нужны (а то я с фотошопом на "Вы"), ну и пресс-релиз, ест-но).
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Рекламная тема, мартовская выставка, 2009г. (По рекламе всё сюда)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz