Карта сайта



Что такое RSS



 
 Рекламная тема, мартовская выставка, 2009г. - Страница 3 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Рекламная тема, мартовская выставка, 2009г. (По рекламе всё сюда)
Рекламная тема, мартовская выставка, 2009г.
valinorДата: Четверг, 05.02.2009, 15:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
osa, Нам просто предоставить нужно инфу по рекламе в БУМ. Чем внушительнее мы будем выглядеть, тем лучше с нами там будут обращаться :) Я хочу в кафе :)
А пока неизвестно место (павильон или кафе), мы не можем начать решать вопрос с оборудованием.


Мои альбомы
 
valinorДата: Четверг, 05.02.2009, 16:22 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Настя статью скинет мне завтра вечером (у неё инет не работает пока :( ) На её основе составлю тексты для флаеров, объявлений и банера.
В связи с этим, думаю пора решать с количеством банеров, которое мы сможем освоить. Девочки, пожалуйста, выскажетесь, кто сколько возьмётся распространить? И тел. мне в личку, заодно, скиньте :)


Мои альбомы
 
Julia_PДата: Четверг, 05.02.2009, 20:12 | Сообщение # 33
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, Хорошо) Кстати, я поговорила с девочкой журналисткой из "Гида по красоте и здоровью", она сказала, что статья про хенд-мейд (включая информацию о выставке) им интересна, единственное "но" - нужен рекламодатель, если таковой появится, то мы там засветимся. Знакомый из "Вечернего Екатеринбурга" появится в городе в понедельник - вторник, тогда с ним поговорю. И еще подумала насчет распространения флаеров - может, с Рукоделкино договориться? Что бы часть у них полежала?
PS: еще хочу разместить информацию о выставке в ленте 66 (редактор знакомый хороший) и в РИА Накануне ру (там вообще муж работает)
 
osaДата: Пятница, 06.02.2009, 00:38 | Сообщение # 34
Группа: пользователи_1
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, до Алены не могу дозвониться, у нее телефон не доступен. Завтра позвоню редактору Александре.
 
valinorДата: Пятница, 06.02.2009, 11:02 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Julia_P, О! Здорово! Первая определённость появляется :v
Юль, а вот это про что?
Quote (Julia_P)
единственное "но" - нужен рекламодатель
Какой рекламодатель имеется ввиду?..
Мимо Рукоделкино буду пробегать - поговорю, думаю, они не откажут :)

osa, спасибо, Марин. Ждём :)


Мои альбомы
 
Julia_PДата: Пятница, 06.02.2009, 11:30 | Сообщение # 36
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valinor)
Какой рекламодатель имеется ввиду?..

Сторонний... просто журнал рекламный, поэтому они нормальные человеческие статьи ставят только под рекламу. Нам этого рекламодателя искать не нужно - для этого менеджеры есть. Но если они до нужного срока не найдут никого, то и статьи не будет. Хотя, мы же выставку хотим с определенной периодичностью повторять? Если да, то просто статья к другой будет приурочена и все.
 
KatinkaДата: Пятница, 06.02.2009, 11:31 | Сообщение # 37
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor,спасибо, постоянно передаю )))) насчет дизайнера поняла завтра спрошу )) и про цену заодно ))
 
Julia_PДата: Пятница, 06.02.2009, 11:31 | Сообщение # 38
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Так дизайнер за отдельную плату будет? Я понимаю, труд должен оплачиваться, но и так смета нехилая получается... Если надо - есть друг-дизайнер, могу его попросить за спасибо сделать...
 
KatinkaДата: Пятница, 06.02.2009, 11:31 | Сообщение # 39
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Julia_P, чудненько ))) я написала своей, подождем что ответит, попросила тоже за спасибо ну а там видно будет ))
 
KatalinaДата: Пятница, 06.02.2009, 11:31 | Сообщение # 40
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что там, девочки, с организацией выставки?
Статья то моя пригодилась хоть?)) Сижу тут, посиживаю в своем закрытом городе, а ведь интересно, что там у вас происходит ))


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
KatinkaДата: Пятница, 06.02.2009, 11:31 | Сообщение # 41
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне дизайнер ответила:
значит давай так...
конкретно:
1. флаеры, размер какой нужен? текст? такой как в примере?
2. баннеры - тут отдельная тема. я флешем давно ваще не занималась, и, если вам нужен интерактивынй движущийся, суперкрутой баннер = я вам тут точно не помошник. статичный могу сделать, ну или анимированный, но простой, без всяких сложностей - то могу попробовать. опять же нужен размер в пикселях и текст - для баннера текста должно быть минимум, очень минимум, Но ёмко и понятно чтобы было, о чем речь.
3. сроки?
у меня мелочь дома - так что она мне особо не дает поработать то.. но если время ждет, то конеш помогу.
воооот...
Марин давай пиши про конкретности )))))
 
valinorДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:15 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katalina, всё хорошо :) Спасибо огромное за статью. Переслала её Юле вместе с релизом :) В четверг первая контрольная точка, будем посмотреть :)

Katinka, размер - А6, текст, видимо такой, как в примере) Только надо добавить про 1 марта строчку изменить адрес (я тогда от фонаря написала) и подпись. Что бы проще было, сброшу тебе сейчас в личку готовый текст.
Банер - не надо крутой. Простую анимашку, что б привлекала внимание. Текст 1: " Выставка - Ярмарка. Подарки ручной работы." Тескт 2: " 28 февраля. 1 марта" Все подробности будут по ссылке.
Со сроками сложнее.. На интернет порталы надо в четверг - пятницу уже размещать. Флаеры печатать - тож далеко тянуть не след..
Нам от дизайнера-то главное - нужен какой-то стиль единый для всех распечаток: флаеры, банер, плакат. А нарисовать девочки вызывались, может у них быстрее получится :)


Мои альбомы
 
Julia_PДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:23 | Сообщение # 43
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, Я получила все и малость подправила (ну и соот-но, отправила тебе обратно) ;)
У меня возникла еще одна идея насчет рекламы: на е1 в новостях есть раздел "новости сообщества е1", посещаемость там, конечно, ниже, чем в целом по новостям, но тоже лишним напоминанием о нас не будет. Единственно - не знаю, как там размещают новости, подозреваю, что это может быть завязано на модератора форума. С ним никто не знаком случайно? Если удастся договориться, можно малость поменять название статьи (или в тексте вставить "участницы форума "Творчество").
Ах, да на том же е1 есть еще и раздел "Афиша" (но с ней все проще - нужно просто информацию прислать).
 
valinorДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:20 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Julia_P, посмотрела - отлично просто! Я когда читала отдельно обе статьи по-отдельности, всё мне системы не хватало в изложении материала (я ж технарь, без системы не могу :D ) , теперь прям как надо! :Q Молодца! Релиз - тоже отличный!
Про е1 - позвоню одной девушке, спрошу, отпишусь :)

Ещё бы список изданий и каналов ТВ на которых мы засветимся. Ты напиши, с какими ты свяжешься. А я прозвоню тех девушек, которые обещались сконнекится со СМИ, узнаю у них, как чего.


Мои альбомы
 
Julia_PДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:35 | Сообщение # 45
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Суммирую все вышенаписанное (и отмечаю, кто на что успел «подписаться»)

1. Интернет-ресурсы:
www.kracivo.ru Марина Котляр
www.ruki-kruki.ru Краля
www.99bucin.ru Саша Гарник
www.eka-mama.ru Else
www.u-mama.ru Else
www.e1.ru
www.lenta66.ru
www.nakanune.ru
www.uralweb.ru Else
www.u-baby.ru Фрея
http://www.behappy.ru
www.present-osa.ucoz.ru osa

www.livejournal.com
сообщество “Точка сборки» - Саша Гарник
сообщество «хенд-мейд Екатенбург»
www.vkontakte.ru (сделать встречу, назвать народ)

2. печатные СМИ
• Вечерний Екатеринбург
• Теле-Шоу
• Телемир
• Теленеделя
• Ваш досуг
С телегидами и «Досугом» попробуем попасть в раздел «Афиша»
• Гид по красоте и здоровью (статья вполне реальна, если найдут спонсора - буду периодически спрашивать)

3. Радио
Эхо-Москвы - Фрея
РГ Выбери радио (попробую с их пиарщицей пообщаться)

4. Телевидение
4 канал – Марина Котляр или Osa
СТС («Истории в деталях») - Солнечная
ТНТ («Инструкция по применению»?) - Else

5. Раздача материалов (флаеров)
«Минерал-Шоу» - ну здесь все понятно)))
«Рукоделкино» - Марина Котляр (?)
Музкомедия, «Коляда театр» - nonkin
Женские консультации (между прочим, хорошая аудитория) – Else
Таринта, печать, поклеить
nikatka, раздача, диагностический центр уралмаша
Katinka, дизайнер флаеров, распространение.
tanipa, графическое исполенение, если дизайнер сам всё не сделает.

Вроде никого и ничего не забыла, если рядом с названием ресурса нет имени, значит, это я оставляю на себя)) Впрочем, от помощников тоже не откажусь))
Пока по телевидению это все, если удастся "пробить" кого-нибудь еще - я добавлю в список.
PS: если я по недоразумению переврала написание чьих-то ников или имен, прошу прощения заранее - я не специально )))

 
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Рекламная тема, мартовская выставка, 2009г. (По рекламе всё сюда)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz