Карта сайта



Что такое RSS



 
 Наша собственная выставка в Екатеринбурге - Страница 4 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Наша собственная выставка в Екатеринбурге (главная тема по выставке)
Наша собственная выставка в Екатеринбурге
valinorДата: Вторник, 27.01.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Все идеи по пунктам буду складывать здесь. Отработанные будем помечать цветом.

  • мы не окна продаем, а эксклюзивные теплые работы. и у рекламщиков нужно зародить чувство, что они столкнулись с чем то интересным, с событием, которое способно и рейтинг газете повысить ))
    Можно с газетой договориться так, они освещают рекламную компанию связанную с выставкой, а вы им предоставляете какое то количество работ для призов читателям (в рекламных газетах время от времени устраиваются всякие конкурсы для читателей. а призы как правило проблема). - в процессе, активно развивающемся :)

  • задача: составить рекламные тексты:

    1. просто банер, на нём название и дата

    2. просто объявление, что там-то тогда-то будет проходить выставка-ярмарка рукодельного исскуства.

    3. небольшая статья, со вступлением, что мол Екатеринбуржское движение уже так разрослось, что самостоятельно проводят выставки. И про р. вещи, тёплые, полезные, эксклюзивные в том же духе.

    4. оказалось, что плакат всё же нужен. 100 на 50см. В трёх, как минимум экземплярах, а лучше в четырёх.

  • Место проведения:

    2. БУМ. условия будут уточняться.
    Первый этаж.

  • техническое оснащение.
    Тема для обсуждения: http://kracivo.ru/forum/16-56-1

  • денежный вопрос.
    Собирать будем на выставке, пока я свои внесу, что б быстрее.

Принимайте оргов! :)
Таринта (Ирина) - ответственная за место проведения.
Julia_P (Юлия) - ответственная за рекламу.
osa (Марина) - ответственная за техническое оснащение.
nonkin (Нона) - ответственная за сбор денег.


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 21:34 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
В БУМ пойдём в понедельник. Обязательно доложимся как и что :) Павловна, если до той поры что-нибудь выведаете - пишите :) Или звоните: +7 922 23 44 961. Зовут меня Марина Котляр :)

Мои альбомы
 
TarintaДата: Пятница, 30.01.2009, 22:04 | Сообщение # 47
Группа: пользователи_2
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин-valinor Я могу с вами пойти в понедельник, но тольео если это будет после 14 часов. До этого я на работе.
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 22:50 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Tarinta, ок) Созвонимся :) Подгадаем к концу твоего рабочего дня :)

Мои альбомы
 
ПавловнаДата: Пятница, 30.01.2009, 23:23 | Сообщение # 49
Группа: пользователи_2
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, меня зовут Татьяна , боюсь что за февраль сынка не заплатит за инет - у него тариф запредельный а з\пл задерживают, звоните мне по результам по тел +7 919-373-75-19 . пока на связь по телефону перехожу,У меня работы -батик- достаточно много - готовлюсь в 8 марта, по месту расположения тоже надо будет оговаривать, да и вопрос если всё будет решено- будем нанимать продавца или сами дежурить по очереди, тоже с мастерицами заранее надо оговорить этот момент. Удачи в понедельник

всем удачи
 
valinorДата: Пятница, 30.01.2009, 23:26 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Павловна, Хорошо :) Тел. записала :)

Мои альбомы
 
Julia_PДата: Суббота, 31.01.2009, 00:36 | Сообщение # 51
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пару дней не заходила на форум (хоть и зарегистрировалась специально для обсуждения выставки), а тут оказывается жизнь бурлит!!! Собст-но я - это Юнька с форума е1, сейчас прочитаю все, что уже написали, может, что-то дельное подскажу (по крайней мере по рекламе)
 
KatinkaДата: Суббота, 31.01.2009, 14:49 | Сообщение # 52
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Бума согласна что магазин так себе и особой любви населения не имеет, но есть надежда что если реклама сыграет как надо, то люди специально поедут туда. Тк я немного связана с торговлей то могу с уверенностью заявить что самым проходным местом в городе я вляется Успенский, можно попробовать в холл попроситься. есть так же медленно помирающий Пассаж, я думаю что если поговорить с ними то они значительно снизят аренду, тк в их положении реклама очень нужна, а это дополнительный способ притянуть клиента, НО если нам неудасться сделать рекламку выставки, то проходимость там вообще никакая.
По поводу продавцов. По скольку мероприятие позиционируется как выставка продажа, то людям будет приятнее пообщаться с самими мастерами. Честно готова отстоять 2 дня, детей пристрою куда ни будь, а так мне не привыкать на выставках работать. с кассовым аппаратом сложнее он есть, но поскольку муж сам работает в выхи то изъять его трудно ((( спрошу у родственников, вдруг есть какой нибудь завалящий, ну это если надо будет.
 
Bestia_catДата: Суббота, 31.01.2009, 22:29 | Сообщение # 53
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Павловна)
нанимать продавца или сами дежурить по очереди, тоже с мастерицами заранее надо оговорить этот момент

Честно говоря, очень странно что вы такое предлагаете - обчно мастера на выставках сами свои работы продают. Да и я не доверю свои работы чужим людям


Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
PetalДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:48 | Сообщение # 54
Группа: пользователи_2
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем привет!
я правда редко где появляюсь в последнее время в виду занятости на работе
но у меня есть несколько идей по поводу выставки

вариант названия - "модный handmade"

по рекламе - могу поробовать договорится разложить листовки в магазине детской одежды, на работе распространить

вообще мне кажется нужно пиарить это дела с упором на то что это модно круто эксклюзивно, а не просто народные промыслы и ремесла

еще есть у меня на примете 1 потенциальный участник - валяние, куклы и мишки - тоже постараюсь ее к нам сюда привлечь

вот пока все :)

 
valinorДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:19 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, нужна помощь. Я одна катострофчески не успеваю. Да и в оргкомитет что-то никто не стремиться... :( Я ведь в апреле уезжаю, и следующую выставку, хорошо бы, что б оргкомитет смог организовать самостоятельно. Если посмотреть в перспективе, то это дело оч. может значительно развернуться и, помимо имиджа, принести ещё кучу полезного оргам. Можете писать мне в личку, что бы обсудить подробнее.

Сейчас было бы хорошо взяться за газеты. Присмотреть подходящую периодику, выписать телефоны и как только будет готова статья, связаться с менеджерами и предложить наш материал, с последующим обзором выставки, если у них будет такая охота.
Постараться договориться на взаимовыгодное сотрудничество, т.е. не за деньги размещение рекламы, а для их пользы - интересный материал и рукодельные подарки к их конкурсам.
На этот счёт очень хорошо может Настя проконсультировать. Она в Снежинске в газете работала, знает тамошнюю братию. Если Вы возьмётесь - я Вас с ней свяжу.
С газетами надо торопиться, т.к. туда материал нужно сдавать сильно заранее.
Так же нужен кто-нибудь, проделать такую же работу с телевидением. Хотя тут со сроками по-проще. Я могу сходить вместе, но это должен освоить кто-то из Екатеринбуржцев.

Завтра вечером отпишусь, что выясниться по мету проведения.


Мои альбомы
 
valinorДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:40 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Tarinta, я твой телефон не записала.. :'( Скинь в личку или позвони

Мои альбомы
 
Julia_PДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:30 | Сообщение # 57
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, Газеты - журналы могу на себя взять, благо связи остались еще)))С радио-телевидением посложнее. А разве это все не в теме "рекламная кампания" обсуждается? ;)
 
valinorДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:08 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Julia_P, Аха) В рекламной)) Это я на правах модератора, решила в главной теме поплакаться)))
Сейчас в личку напишу :)


Мои альбомы
 
Julia_PДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:12 | Сообщение # 59
Группа: пользователи_2
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valinor)
Сейчас в личку напишу

Ответила
 
valinorДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:36 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, у меня две препреятнейшие новости :)))

1. Были сегодня с Таринтой в БУМе. Отличная там девушка будет нами заниматься - Татьяна Анатольевна. Возможно, совсем бесплатно будет :) Осталось некоторые моменты обсудить.
Тем не менее, взносы с участников всё равно будут. На рекламу. Предварительно 200 - 400р. Когда проведём переговоры с газетами и ТВ - скажем точно. (Я так вот ещё даже цен на печать флаеров не знаю.. :( )
С момента утверждения цены, я открою ещё одну темку, в которой будем обозначать своё участие. Ссылку здесь поставлю обязательно.

Какой конкретно павильон нам отведут, узнаем чуть позже. Может быть даже кафе :v там столики со стульями есть! Если в кафе не получиться, то все столы и все стулья нам нужно будет самим привозить
Кассовый аппарат не нужен :) Юр-лицо пока тоже :)

2. Приветствуем двух новых оргкомитетчиков! ^_^
Таринта (Ирина) - ответственная за место проведения.
Julia_P (Юлия) - ответственная за рекламу.
Воть! Я радая!!!


Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Наша собственная выставка в Екатеринбурге (главная тема по выставке)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz