Карта сайта

Что такое RSS

Наша собственная выставка в Екатеринбурге - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
Страница 1 из 6123456»
Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Наша собственная выставка в Екатеринбурге (главная тема по выставке)
Наша собственная выставка в Екатеринбурге
valinorДата: Вторник, 27.01.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Все идеи по пунктам буду складывать здесь. Отработанные будем помечать цветом.

• мы не окна продаем, а эксклюзивные теплые работы. и у рекламщиков нужно зародить чувство, что они столкнулись с чем то интересным, с событием, которое способно и рейтинг газете повысить ))
    Можно с газетой договориться так, они освещают рекламную компанию связанную с выставкой, а вы им предоставляете какое то количество работ для призов читателям (в рекламных газетах время от времени устраиваются всякие конкурсы для читателей. а призы как правило проблема). - в процессе, активно развивающемся :)

• задача: составить рекламные тексты:

1. просто банер, на нём название и дата

2. просто объявление, что там-то тогда-то будет проходить выставка-ярмарка рукодельного исскуства.

3. небольшая статья, со вступлением, что мол Екатеринбуржское движение уже так разрослось, что самостоятельно проводят выставки. И про р. вещи, тёплые, полезные, эксклюзивные в том же духе.

4. оказалось, что плакат всё же нужен. 100 на 50см. В трёх, как минимум экземплярах, а лучше в четырёх.

• Место проведения:

2. БУМ. условия будут уточняться.
    Первый этаж.

• техническое оснащение.
    Тема для обсуждения: http://kracivo.ru/forum/16-56-1

• денежный вопрос.
    Собирать будем на выставке, пока я свои внесу, что б быстрее.

Принимайте оргов! :)
Таринта (Ирина) - ответственная за место проведения.
Julia_P (Юлия) - ответственная за рекламу.
osa (Марина) - ответственная за техническое оснащение.
nonkin (Нона) - ответственная за сбор денег.

Мои альбомы

valinorДата: Вторник, 27.01.2009, 17:30 | Сообщение # 2
Admin
начало обсуждения из творчества с е1.

marina_kotliar: И вообще, девушки, нас уже так много накопилось ( :-D ) Пора бы свою собственную выставку организовать :-) для этого нужно-то, снять помещение (если на всех аренду поделить, будет не больно)) да рекламу через знакомых в СМИ устроить :-)

Юнька: Я только за))))) (не очень нахально с моей стороны? :-o Только можно не на Уралмаше.... Например, в библиотеке им.Герцена...

Краля ©: эх...хорошо-бы, да вот реальность мероприятия смущает
:super:

Юнька:

Quote (Краля ©)
эх...хорошо-бы, да вот реальность мероприятия смущает

В плане купли - продажи действительно первые выставки вряд ли что-то "принесут", зато можно просто пообщаться будет)) Ну и помещение лучше выбрать с минимальными затратами.

*Katinka*:

Quote (marina_kotliar)
Пора бы свою собственную выставку организовать

ох Мариш ты же знаешь как это хлопотно. кто на себе всё это потащит :-( если бы не кризис долбаный, я бы сама в Пуре какой нибудь клуб или студию или как хотите назовите организовала и вас бы приглашала как звёзд ;-)

marina_kotliar: По собственной выставке: не думаю, что нам придётся разорится на аренде, если все примут участие. Поделить аренду на 20чел. (а я уверена, что и больше найдём, если каждый клич кинет по знакомым) даже если в таких местах, как БУМ, будет совсем не больно.
По рентабельности: да, первые несколько мероприятий могут оказаться не сильно прибыльными, но опять же - это от нас будет зависеть. Опыт Челябинцев показывает, что и с первых выставок можно ожидать хорошей отдачи.
По "кто это на себе потащит" ( :-D ) : Я думаю, это главный вопрос))) Так что принимаются заявки от энтузиастов :-)
Ну и по обсуждениям: если тема действительно для Вас интересная, давайте обсудим в другом месте, а то рано или поздно, это начнёт походить на рекламу, и нас наругают :-(
Например, вот здесь: http://kracivo.ru/forum/16-51-1

Мои альбомы

valinorДата: Среда, 28.01.2009, 18:08 | Сообщение # 3
Admin
Вот для примера, организация выставки на Челябинском форуме. Это уже их третий опыт, и тем не менее, видно, что всем миром выставку делают, а не только оргкомитет: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,16224.0.html
И уже со второй страницы они начали обсуждать возможную рекламу. Использовали листовки, банеры на дружественных сайтах, статью в выбирайку напечатали, и даже как-то на телевидении засветились. Один человек этого бы точно не осилил, а когда каждый по-немногу, всё становится очень реальным.
Я участвовала в той выставке, посетители шли сплошным потоком с 11 до 15 непрерывно. И лишь очень малая часть была с форума, остальные через рекламу.

Основной плюс рукодельной выставки-ярмарки: народ приходит подготовленный, т.е. знает зачем идёт и, как правило, это ценители ручной работы. Им не нужно объяснять, что колье, делавшееся два дня не может стоить 300р. А тем паче вышивальные, вязальные проекты, которые и на месяц затягиваются.
Хотя мелочёвка и там быстрее разлетается (брелочки, открытки, мыльца и т.п.) В ценах от 100 до 400р.

Фотографии с той выставки можно вот тут глянуть, оформление, работы и т.п.: http://marina-kotliar.gallery.ru/watch?a=hHV-bGYE

Итак, что от нас требуется:

• обзвонить/обойти несколько мест в центре города, узнать об условиях аренды. Для начала можно на день договариваться. (условно делим на 15 человек, смотрим, на сколько реально). Может у кого знакомые кафе держат? Там весьма уютную атмосферу создать можно.
  • обнародовать эту идею среди рукодельниц. Устроить мозговой штурм по поводу различных идей (оформление, концепция, реклама)
  • прозондировать все возможные пути выхода в СМИ.

После чего:

• создать оргкомитет (2-4 человека).
  • назначить дату проведения.
  • собрав воедино все идеи и возможности, набросать план действий и взяться всем вместе за его выполнение.
  • весело и с энтузиазмом готовиться к выставке, с похвастушками на форуме :)

Мои альбомы

Bestia_catДата: Среда, 28.01.2009, 22:22 | Сообщение # 4
Ну все правильно, даже добавить нечего))))) Но я тут наврядли из Снежинска своего чем-то смогу помочь - единственное рассказать по организацию выставок, которые проходили в Челябинске.

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru

KatalinaДата: Среда, 28.01.2009, 23:23 | Сообщение # 5
Всем привет )) Конечно я обеими руками за органицацию выставок :-) К тому же мне это представляется вполне реальным событием :-) В Челябинске тоже не сразу такие шикарные выставки получились, организаторы пробовали, прикидывали и сейчас вышли, по моему, на верный путь ))
А то что реклама важна это никому объяснять сейчас и не надо! Другое дело, что мы не окна продаем, а эксклюзивные теплые работы. и у рекламщиков нужно зародить чувство, что они столкнулись с чем то интересным, с событием, которое способно и рейтинг газете повысить ))
Можно с газетой договориться так, они освещают рекламную компанию связанную с выставкой, а вы им предоставляете какое то количество работ для призов читателям (в рекламных газетах время от времени устраиваются всякие конкурсы для читателей. а призы как правило проблема).

angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621

osaДата: Четверг, 29.01.2009, 01:07 | Сообщение # 6
Отлично! Марина, ты умница! А то у меня руки опустились! Ты же знаешь, что я пыталась выставку организовать, но большинство, кому предлагала, на халяву хотели. А бесплатный сыр только в мышеловке.
Я приложу максимум своих сил в подготовке, во вском случае те, силы, что смогу. :D

valinorДата: Четверг, 29.01.2009, 09:44 | Сообщение # 7
Admin
Bestia_cat, Katalina, osa, Девочки, спасибо за поддержку :)
Катя и Настя, из другого города, конечно, не сильно поучаствуешь в подготовке :) , но дельные идеи - сейчас это самое важное :) Так что если есть мысли - высказывайте вслух :v Я буду по пунктам собирать, в отдельный пост вывешу)
Марин, а ты не могла бы подельться информацией? Помню, ты мне рассказывала, что узнавала про аренду в некоторых местах. Помнишь что-нить по ценам и условиям? Примерно хотя бы? Идти по проторёной дорожке всегда лечге :D

Мои альбомы

nerusalkaДата: Четверг, 29.01.2009, 09:48 | Сообщение # 8
О!!! УРА!!!!
тока скачав оперу смогла авторизоваться))))))) <_<
Устроить свою выставку это хорошее дело. всеми конечностями за.
По поводу помещения могу предложить Малышева 130 б. там в торце дома полуподвальное помещение по документам, в реальности как первый этаж.... У нас там городской клуб спелеологов в котором я состою. Есть небольшой уютный зал, удобства в виде умывалки и туалета тоже присутствуют. есть пуфики квадратные, несколько невысоких столиков. Обычно если кто-то что-то не в тематике клуба проводит, ну типа личные праздники с превлечением гостей платится аренда в 2000р. Одна девушка проводит там концерты своей группы. Если интересно можно как-нить посмотреть помещение. Боюсь только что если будет много народу можем не поместиться

valinorДата: Четверг, 29.01.2009, 09:51 | Сообщение # 9
Admin
osa, О! Марин! Ещё вспомнила, что хотела спросить. У тебя не сохранились контакты с девушкой, которая нас снимала? Можно ей предложить освещать выставку :)

Мои альбомы

valinorДата: Четверг, 29.01.2009, 10:29 | Сообщение # 10
Admin
nerusalka, отлично! Принимается к рассмотрению)))
Сходить поглядеть надо конечно :) И на первую выставку можно установить небольшое фиксированное кол-во участников :)

Мои альбомы

valinorДата: Четверг, 29.01.2009, 10:40 | Сообщение # 11
Admin
Так, от Наташи Ренжиной поступило предложение разместить рекламу на портале www.gorodfm.ru Предварительно: статью и банер.
От Саши с Женей: на 99 бусин, в ЖЖ и в сообществе "точка сборки"
Так что два информационных спонсора мы имеем :) Конечно, с условием размещения их банеров у нас и на выставке. :)
Отсюда первая задача: составить рекламные тексты:

1. просто банер, на нём название и дата

2. просто объявление, что там-то тогда-то будет проходить выставка-ярмарка рукодельного исскуства.

3. небольшая статья, со вступлением, что мол Екатеринбуржское движение уже так разрослось, что самостоятельно проводят выставки. И про р. вещи, тёплые, полезные, эксклюзивные в том же духе.

Единое оформление для всех трёх и, да, девочки, надо название придумать мероприятию ao

Мои альбомы

KatinkaДата: Четверг, 29.01.2009, 11:35 | Сообщение # 12
Девочки всем привет. я с вами но вот сильно помочь не могу, привязана к дому двумя троглодитами :D да и опыта в организации таких мероприятий нетути.
С названием может стоит в эту сторону думать: магия бусин - ну или что то в этом плане. ну а место должно быть проходное само по себе, вряд ли народ специально поедет, да еще и искать нас будет. ну мне так кажется. А еще вопрос на выставке только пластик подразумевается?

СолнечнаяДата: Четверг, 29.01.2009, 11:38 | Сообщение # 13
Согласна с Katinka,что место должно быть проходное!

valinorДата: Четверг, 29.01.2009, 12:05 | Сообщение # 14
Admin
Katinka, Ограничений по видам рукоделия нет, так что магия бусин не подойдёт :)

Только нужно понимать, что больше 1кв. м горизонтальной площади выделить на одного участника не получится. Так что у кого сильно объёмно, нужно придумывать вариант развешивания на стенах, или подстваки какие..

Мои альбомы

nonkinДата: Четверг, 29.01.2009, 12:23 | Сообщение # 15
Здравствуйте всем! Я тоже "за", пока ничего конкретного предложить не могу, но помочь в меру возможностей и сил - завсегДА :Q

Добавлено (29.01.2009, 12:23)
---------------------------------------------
....надо бы установить "точку отсчёта", а то желание может перерасти в... мечту, к примеру, а это уже - совсем долгосрочный проект получится!! :D

Рукодельный форум » Рукоделие » Рукодельный бизнес » Наша собственная выставка в Екатеринбурге (главная тема по выставке)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Марина Котляр © 2007 - 2017
Сайт управляется системой uCoz