Карта сайта



Что такое RSS



 
 Похвастушки - Страница 9 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Похвастушки
Похвастушки
AniattaДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:36 | Сообщение # 121
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, девочки!

Виньетка была тем самым шоком, с которого началась большая любовь. Она мне во сне снилась, пока свою не сделала... Вообще, такого восторга от творчества у меня не было уже несколько лет. Все время что-то делала, вышивала, рисовала... но все это было как-то... пресно, что ли. А сейчас как будто крылья выросли. Спасибо вам большое и за сайт, и за вдохновение, и за тот заряд позитива, который исходит от всех работ. У вас тут просто классно!

Марина, а не будет с моей стороны нахальством попросить создать топик о том, как сделать "вихрь"? Что-то у меня не получается пока. Спиральки - запросто, а вот так, чтобы он красиво закручивался резко к центру - нет...

 
bnsДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:02 | Сообщение # 122
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
получился вот такой солнечный браслетик, не могу теперь с ним расстаться. ^_^
Прикрепления: 0355459.jpg (106.9 Kb)
 
AniattaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:59 | Сообщение # 123
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, красивый браслетик. А коричневые бусинки - это что?
 
valinorДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:55 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
bns, гармоничный очень, вкусный и уютный :)

Quote (Aniatta)
Марина, а не будет с моей стороны нахальством попросить создать топик о том, как сделать "вихрь"?

Создавай, конечно :) кнопочку "Нью топик" жми :) Я только после выставки смогу рекомендации дать, сейчас зашиваюсь)) Но тут много девочек, умеющих, и без меня посоветуют :)


Мои альбомы
 
bnsДата: Вторник, 24.02.2009, 10:37 | Сообщение # 125
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Aniatta, valinor, спасибо.

браслет сделала из янтаря, металических бусин guetermann и полсатых бусин из пластики (делала их из остатков, кстати)

 
valinorДата: Вторник, 24.02.2009, 16:18 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Aniatta)
Виньетка была тем самым шоком, с которого началась большая любовь. Она мне во сне снилась, пока свою не сделала... Вообще, такого восторга от творчества у меня не было уже несколько лет. Все время что-то делала, вышивала, рисовала... но все это было как-то... пресно, что ли. А сейчас как будто крылья выросли. Спасибо вам большое и за сайт, и за вдохновение, и за тот заряд позитива, который исходит от всех работ. У вас тут просто классно!

Смотрюсь в тебя, как в зеркало)))) Тоже была буря восторга, когда увлеклась бижутерией. Началось с пластики, а проволока - как результат поисков вариантов сборки :) В итоге изменилась вся жизнь, в лучшую сторону, канеш :v


Мои альбомы
 
AniattaДата: Вторник, 10.03.2009, 12:37 | Сообщение # 127
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мастерицы! С прошедшим вас всех праздником. Любви, удачи и вдохновения!

Для меня праздники прошли не впустую. Накрутила и раздарила кучу всякой красоты. Заодно представила свое новое хобби среди друзей и родственников, и получила кучу приятных отзывов. Очень помогает для развития вдохновения и раскрытия способностей :-)

А похвастушки вот такие:

И еще один дракон. Они расходятся как горячие пирожки :-)

В галлерее еще несколько новых фотографий пластики (заодно и фотографироание в light tent освоила).

А вот эти - самые любимые:


и серьги к нему

 
valinorДата: Вторник, 10.03.2009, 13:44 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Aniatta, 8
Quote (Aniatta)
А вот эти - самые любимые:

Да, проволочные завитушки прелестны! :Q
Пластиковые - тож хороши! :v Только на некоторых чечевичках вихрь бы докрутить)


Мои альбомы
 
AniattaДата: Вторник, 10.03.2009, 14:28 | Сообщение # 129
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Там вихрь не планировался. Задача стояла научиться крутить сами чечевички, и полосочки вместо вихря оказались в реале вполне приемлемые. С вихрем сохнут сейчас. Получилось тоже вполне удачно, сочные и яркие, с золотом (добавляла поталь), вобщем :Q Выложу, когда будут готовы.
 
nonkinДата: Вторник, 10.03.2009, 15:27 | Сообщение # 130
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Aniatta, как классно у Вас получается!! Мне всё нравится, а вот каркадешные бусины под павло-посад.... (у меня именно такая ассоциация возникла...) Здорово!
 
AniattaДата: Вторник, 10.03.2009, 17:01 | Сообщение # 131
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Nonkin. Они сами так слепились. Я пока следую за фантазией, и сначала делаю какие-то бусины, а потом уже смотрю, куда и как они сложатся (ну, типа куда попал, туда и целился). Хотя, наверное, правильнее было бы сначала придумать куда, а потом уже лепить... Но в результате получился именно Павловский Посад, по крайней мере у меня тоже именно такая ассоциация возникла.

Получилась интересная история с ассоциациями. Я сначала, когда собирала бусы для подарков всем-всем своим на 8 марта, как-то планировала, кому и что подарить. Но в последний момент передумала и предложила людам выбрать самостоятельно (ну, в самом деле, я запланирую кому-то черные, а ей, может, синие или сиреневые лучше к вещам подойдут). Так вот, в результате каждый выбрал именно то, что я изначально и запланировала. Даже не ожидала такого попадания :-)

 
bnsДата: Четверг, 12.03.2009, 20:51 | Сообщение # 132
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Браслетик ещё не доделала, а похвастаться уже охота.
Прикрепления: 2904038.jpg (100.5 Kb)
 
valinorДата: Пятница, 13.03.2009, 14:24 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Aniatta)
Получилось тоже вполне удачно, сочные и яркие, с золотом (добавляла поталь), вобщем :Q Выложу, когда будут готовы.
Бум ждать :) Чечевички с поталью оч. интересные получаются :)

bns, ой-ё-ёй! Нежность какая! Обожаю такие :v


Мои альбомы
 
AniattaДата: Вторник, 17.03.2009, 02:06 | Сообщение # 134
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
bns, с ума сойти как красиво.
Но в связи с этим у меня вопрос. Лютики и розочки... Не отваливаются? В погоне за короткой обратной стороной у меня лютики оказались хрупкими, и когда посильнее за проволочку потянула при закреплении, несколько цветочков треснуло. Сколько (приблизительно) мм должна быть задняя часть у цветка, чтобы и прикрепился надежно, и не выглядел очень громоздко. Или там еще какие-то тонкости есть?

Добавлено (17.03.2009, 01:59)
---------------------------------------------
И снова я с похвастушками. Здравствуйте!

Обещала вихрь. Наконец-то закончила.


он же поближе

И снова драконы, но с ними на этот раз была история. Вот они:

Эти драконы экспериментальные. Я купила Fimo Puppen (за его демократичную цену и нейтральный цвет) и смешала его с Цернитом. Получилась просто волшебная масса. Эластичная, на ощупь какая-то... бархатистая. Работать одно удовольствие. Слепила двух драконов, а они такие бледные получились, ну есть спирохеты :p И что с ними делать? Решила эксперимент продолжать, и затонировала их тенями для век. И стали мои дракоши напоминать грибы-вешенки. Такие розовато-серованые (хотя тени были розовато-коричневатые), с переливами.

Запекла. Достала из духовки, а они - как будто из слоновой кости или из фарфора. На фотографии лаком не покрыты, и пока не знаю, стоит ли, может в один слой для защиты.
Так что эксперимент оказался вполне результативным.

И еще получился такой комплектик. Как-то сам получился, я даже особо не вынашивала каких-то планов.

Добавлено (17.03.2009, 02:06)
---------------------------------------------
Крепление кулонов подсмотрено у Марины Котляр, за что большое Вам, Мариночка, спасибо.

 
bnsДата: Среда, 18.03.2009, 23:19 | Сообщение # 135
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Aniatta, такой дракоша классный!!
Зелёный комплект очень красивый, такой фантазийный.
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Похвастушки
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz