Карта сайта



Что такое RSS



 
 Похвастушки - Страница 2 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Похвастушки
Похвастушки
valinorДата: Четверг, 06.03.2008, 08:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katalina, городись biggrin , объективно есть чем applause
А с фотошопом и я в своё время намучилась, сейчас всё хорошо)) Так что рано или поздно ты его победишь))

Мне Гена вчера, наконец, картинок распечатанных принёс. Тоже буду с переводом эксперементировать. Только хочу на белую пластику, с гелем я уже делала, не интересно повторяться)


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Четверг, 13.03.2008, 19:54 | Сообщение # 17
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай, экспериментируй :-)
Я тоже хочу другой способ попробовать :-) Будем потом друг другу хвастаться :-)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Четверг, 13.03.2008, 22:10 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katalina, на пластику распечатанные фотки не очень sad Зелёные тона преимущественно переходят, а красно-коричневые на бумаге остаются)) Где-то читала, что если на обратной стороне фотобумаги для принтера распечатывать и тут же переносить, то получается)) Так что только чёрно-белое изображение или не портреты.

В общем, я тоже гелем залила, тооненьким слоем. Хорошо получилось. Две маленькие картиночки сделала, себя и Димки. Теперь надо в кулон всё это собрать)) А то я тут сижу с программкой по составлению схем для вышивки, балдею)) Щас пойду в вышивальный раздел выложу)


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 12:23 | Сообщение # 19
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пробовала фотку переводить на пластику, но у меня гелевая пластинка вообще оказалась девственно чистой после запекания. виднго это потому что фотка была глянцевая. Да и фотке хоть бы что :-)
А из журналов пробовала переводить - получилось. Причем гораздо удачнее цвета перевелись из журнала Игромания чем из Плейбоя :-) Это я Андрюхины журналы на предмет симпотичных дам шерстила, раз уж мой лик с фотки не перевелся :-)

Сделаешь кулон для своих картинок обязательно похвастайся! :-) Буду идеи тырить :-)

А я вот ещё рыбку сделала в "драконьей технике". сижу любуюсь :-)



angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621


Сообщение отредактировал Katalina - Воскресенье, 16.03.2008, 12:24
 
valinorДата: Понедельник, 17.03.2008, 12:20 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katalina, Потрясная рыбка!! smile Настя, тебе очень полезно самой лепить, без уроков)) Такие вещи выходят шедевральные! faint

А что б картинки не глюкали, вставляй всё время с галерей. А то с компа как-то и правда через раз цепляются.. sad

Про фтоки, я ж говорила, что не возьмётся.. Только давно очень, ты забыла видать в азарте))) Что бы переводилось, девочки используют фотобумагу с обратной стороны, печать на принтере и сразу на пластику. С журналов, да. Чаще хорошо переводиться.
Мой и Димин портрет тоже были на принтере распечатаны.


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:27 | Сообщение # 21
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, опять захвалила меня :-)
Сейчас идея у меня одна появилась!!! Я прям загорелась вся! Хочу попробовать слепить подружку нашему Снежику. Я уже и рисунок нарисовала :-) Только вот вопрос в том делать ее плоской или объемной. С объемной может не получится наверное... Совсем малюську не хочу лепить :-)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
AlexxAДата: Четверг, 20.03.2008, 18:46 | Сообщение # 22
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладываю на обсуждение и критику бусики, которые делала подруге к дню ее рождения. Самое сложное для меня оказалось скрепить воедино кулон и бусы. Сначала я их соединила проволокой. Но руки-крюки меня подвели и получилось довольно грубовато и кончики проволоки чувствовались на ощупь. Они цеплялись и царапались. А так как я дырочки делала под проволоку, то нить в них не проходила. На помощь пришел мой любимый муж, в арсенале инструментов которого оказались очень тонкие сверла. И... Урраа!!! Он мне аккуратненько расширил дырочки и я продела все на нить, убрав грубую проволоку. Воть... rah



Сообщение отредактировал AlexxA - Четверг, 20.03.2008, 18:54
 
valinorДата: Пятница, 21.03.2008, 17:26 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
AlexxA, Ох! Ну и молодец же ты!! applause Оригинальное такое решение) И не зря мучилась, гармонично смотриться ))

Мои альбомы
 
KatalinaДата: Пятница, 28.03.2008, 11:20 | Сообщение # 24
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот гордюсь смайликом :-) Слепился по случайному вдохновению для сына )) Он и не в курсе кто такие смайлики, поэтому зовет его просто - Колобком :-)

А ещё вот все таки предприняла попытку сделать нечто похожее на конфентный браслет Ирины Сергеевой :-) И вот все что то кажется не так... Аленка говорит что её смущает металлическая фурнитура в "съедобных" изделиях )) А, valinor, тебе как кажется?


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Пятница, 28.03.2008, 15:36 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katalina, смайлик исключительно приятный)) Такая рожица выразительная biggrin Я тоже давно на смайлики заглядываюсь, в плане проекта, но что-то не бралась ни разу. Так что ментальная связь, не иначе)))
А шоколадный браслет меня не смущает цепочкой, правда я не сластёна, может поэтому и сломанный зуб не мерещится))) (видела сообщение Алёны на СНЗ). Хочется как будто понавешать побольше маленьких скурпулёзностей, но по-моему и так вполне гармонично)


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Суббота, 03.05.2008, 01:28 | Сообщение # 26
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, давненько никто не хвастался у нас! :-)
Сплела вот такое колье, назвала его "Соль Земли" по моему очень подходящее название!

Еще попыталась применить свои кулоны мокуме-гане и вот что получилось:

Эту работу я назвала "Палитра Осени" - это я к выставке готовлюсь и пытаюсь придумывать интересные названия!

а вот самое интересное! Колбасу я свою пустила вот на такие кулоны. Вот это именно с ними я и сидела вчера до 6 утра :-)



angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621


Сообщение отредактировал Katalina - Суббота, 03.05.2008, 20:11
 
valinorДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:43 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katalina, классно всё!! У меня правда с абстракцией всегда проблемы были :D , поэтому второй кулончик надо вживую потрогать... А вот бусинки квадратные там оч. удачно вписались))
Солнышки у тебя ещё и чистые, без рожиц получились? Здорово как! :) Такое счастливое мама-солнце и детки)))


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:01 | Сообщение # 28
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, valinor, за комменты :-)
"Соль Земли" у меня свекровь сразу же забрала как увидела :-) Зато звериное отдала и я сравнила эти двое бусиков и мне последнее гораздо больше нравится :-) То ли мастрство растет, то ли самокритичность падает :-)
А ты там когда уже будешь хвастаться? Уже жду не дождусь ваших с Катей похвастушек :-)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:31 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, Насть, у меня пять изделий в работе. И ещё надо один заказ срочно из бисера сделать.. Когда всё соберу, даж не знаю)) Но сама тороплюсь)) Одно вчера собрала, так серёжки к нему делать намылилась)) А там лак используется, который долго сохнет, жду, как высохнет, так сразу соберу и отфотаю))

У меня с изделиями так же)) Новенькое собранное чаще сильно-сильно нравиться, а когда новые другие появляются, то предыдущие уже кажутся то простыми слишком, то недостаточно интересными, в общем остываю тоже к ним :)


Мои альбомы
 
Bestia_catДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:22 | Сообщение # 30
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сегодня наконец сажусь лепить.... :Q так что я думаю дня через пару чего-нибудь да рожу, тем более идей в голове - хоть отбавляй

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Полимерная глина » Похвастушки
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz