Карта сайта



Что такое RSS



 
 Видео-урок: Свадебные серьги "Аделаида" - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Мастер Классы » Видео-урок: Свадебные серьги "Аделаида" (Отзывы, воросы, предложения, рекламации. Похвастушки!)
Видео-урок: Свадебные серьги "Аделаида"
valinorДата: Среда, 17.08.2011, 19:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема для отзывов, похвастушек и вопросов по материалу урока по проволоке: Свадебные серьги "Аделаида"

Вот такие серьги мы там с Вами собираем:

Демо-ролик: Украшение проволочного каркаса бусинами



Мои альбомы
 
valinorДата: Среда, 17.08.2011, 19:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Получила первую похвастушку, скорей несу на форум ^_^

Quote (Orietta)
Конечно серьга в процессе работы решила жить по-своему :) и вышла несколько иной.




Действительно, совершенно другая стилистика. Я даже не ожидала, что такое может получиться из таких гламурненьких серёг :v Мне очень, очень понравилось! :Q
Orietta, спасибо, что поделилась!


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 19.08.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Orietta писала о своих серьгах:
Quote (Orietta)
На фотке они хороши, в руках тоже, но когда оденешь - вообще глаз не отвести))) как-то преображаются) они мне усики у бабочки напоминают))) пока делала - только это сравнение в голове и было)) поэтому такие легкие наверно)))

Так захотелось фото на тебе посмотреть. Будет возможность - присылай, ок?

Я по образованию незаконченый физик-теоретик, поэтому сравнений у меня не возникает почти никогда. Рождаются внутренние ощущения, тактильные какие-то. Твои серьги вызвали именно чувство стиля какого-то.. Такой техно-романтизм: эволюция, природа, марсиане.. Очень сложно вербализовать))


Мои альбомы
 
OriettaДата: Пятница, 19.08.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
)

Сообщение отредактировал Orietta - Воскресенье, 26.01.2014, 19:22
 
valinorДата: Суббота, 20.08.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Orietta)
Механическая бабочка с планеты Шелезяка :D

Точно точно! :D
Quote (Orietta)
"Зонтики после ливня". В похожей технике. ))
Этакий повседневный вариант с изюминкой.

Отличный вариант получился :Q Даже проволоку отбить не поленилась - вообще молодец!!
Очень рада, что используешь вдохновение после урока! Прям не описать, как приятна такая обратная связь! ^_^


Мои альбомы
 
OriettaДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:54 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
)

Сообщение отредактировал Orietta - Воскресенье, 26.01.2014, 19:20
 
valinorДата: Вторник, 23.08.2011, 13:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Orietta)
Вопрос вот лишь по отбитию возник: как добиться, чтобы при отбитии небыло неровностей?

В общем-то никак :( После отбития проволоку шлифуют. Но у нас же проволока посеребрённая, покрытие может стереться. Поэтому только умягчать поверхность молотка: приклеить жёсткий фетр или пластик. Будет немного аккуратней, но идеальной ровности всё равно не добиться. У металлического молотка нужно зашлифовать края, что бы гладкими были.
Ну или работать с проволокой без покрытия: медная, латунная, мельхиоровая, серебряная и т.п.

Ариэль - да, отлично название подходит :v

Quote (Алёна)

Скачалось нормально, все проигрывается. Единственно сначала было жаль, что не заснято, как прикрепляется страз на 3-й завиток для 7-см сережек. Но в принципе, это достаточно понятно). А так все очень хорошо, понятно показано, мне видео-урок очень понравился:). Буду ждать новых. Еще хотела спросить, Вы нормально относитесь к тому, что мы, пользуясь Вашими идеями, делаем украшения на заказ? Не нарушаем авторских прав?

Про прикрепление страза на последней спиральке не показано, потому что урок планировался для продвинутых. Потом посмотрела - поняла, что и новички справятся.
Там просто продолжаете обвивку на петельке, через 2 витка нанизываете страз, шагаете на противоположную сторону петли, ещё 5 витков в любую сторону и обрезаете рабочую проволочку.
Про делать на заказ: конечно, не против. Буду очень рада, если мои идеи ещё и таким образом полезными окажутся :v Вот если преподавать по моим урокам надумаете - тогда свяжитесь со мной сначала - обсудим.
Успехов в творчестве! Ждём похвастушек с нетерпением :)


Мои альбомы
 
OriettaДата: Вторник, 23.08.2011, 16:47 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
)

Сообщение отредактировал Orietta - Воскресенье, 26.01.2014, 19:25
 
OceanaДата: Среда, 24.08.2011, 16:12 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Orietta, плющить еще можно между двумя ровными пластинами, ну например пара широких кухонных ножей. Когда молоточком стучат по плоскости, вмятин не получается даже на мягкой посеребренной проволоке. И тихонечко так, осторожненько.
 
OriettaДата: Четверг, 25.08.2011, 11:42 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
)

Сообщение отредактировал Orietta - Воскресенье, 26.01.2014, 19:26
 
OceanaДата: Четверг, 25.08.2011, 12:53 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Orietta, у меня ножики из нержавейки, обычные, довольно плоские. Можно же найти просто металлические пластинки, главное чтоб поверхность идеально ровна была, иначе все отпечатается на проволочке. И да, стукать надо потихоньку, постукивать так, иногда можно и посильнее стукнуть, где нужно более плоско получить, все время проверять.
 
valinorДата: Пятница, 26.08.2011, 14:46 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oceana)
плющить еще можно между двумя ровными пластинами
Отличный рецепт, да :Q
Я в свои навитости вечно подлезть не могу таким способом, но вот на зонтиках, ага, получиться :v


Мои альбомы
 
valinorДата: Четверг, 01.09.2011, 18:53 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мария)
Здравствуйте
Урок просто супер, все очень подробно и понятно.
Спасибо!!!
А вот что у меня получилось))))


Мария прислала похватушку! ^_^ Фото, к сожалению, маленькое. Не рассмотреть что там с проволокой.. Есть подозрение, что изделие окислялось. Надеюсь, Мария зайдёт к нам, расскажет о своих опытах :v


Мои альбомы
 
valinorДата: Вторник, 09.10.2012, 03:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Марина,огромное спасибо! Отличный урок,все очень грамотно и доступно подано.Просмотренно много мастер-классов в интернете,но нигде так подробно не расскрываются многие ньюансы,которые есть в вашем уроке.Я очень довольна,еще раз большое спасибо!


Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Мастер Классы » Видео-урок: Свадебные серьги "Аделаида" (Отзывы, воросы, предложения, рекламации. Похвастушки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz