Карта сайта



Что такое RSS



 
 Сборка готовых бусин - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рукодельный форум » Рукоделие » Раздел для новичков » Сборка готовых бусин
Сборка готовых бусин
valinorДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
По сборке у меня уроков нету :( Её как-то сложно снимать, что б разбочиво всё видно было.
Но вот к бусам на шнурах я как-то рисовала схемку и объяснения даже писала.. Не оч. вразумительно получилось, но понять можно :D
Итак, бусы вот такие, например:

В свободной форме перепутываются шнуры, с нанизанными на них бусинами (можно закрепить узелками) и прикрепляются к замочку. Вот способ прикрепления замочка и будем посмотреть :)

Приём позаимствован из макраме, называется "Ловушка"

1. Зелёный: колечко от замка. Чёрный: первая закрепляющая петля (кусок того же вощёного шнура). Серый: нити, на которые нанизаны бусы.

2. Накладываем на всё это великолепие вспомогательную петлю - синий (после использования выбрасывается). Следующей вспомогательной нитью - красный (останется на колье в качестве крепления) - делаем несколько плотных витков. Первый кончик этой нити остаётся под витками, второй продеваем во вспомогательную петлю и вытягиваем в противоположную сторону. Концы обрезаем.

3. Тот же этап вынесен для удобства просмотра.

4. На короткие кончики надеваем бусинки и завязываем узелки. Они так и остаются возле замочка для красоты. Или можно их срезать до 1 - 2см.

Недавно, Bestia_cat в своём блоге выложила картинки этого приёма. Думаю, из схем и фотографий получится ясное представление :) : http://bestiacat.blogspot.com/2008/10/blog-post_22.html


Мои альбомы
 
valinorДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
И по розочковым колье вот тут у нас лежит фоотчёт с урока: http://kracivo.ru/forum/15-26-1
Там на самом деле всё просто, только скурпулёзно нужно подходить к кручению проволочных ножек, что б они аккуратными-ровненькими выходили.
А техника очень эффектная :)


Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Раздел для новичков » Сборка готовых бусин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz