Карта сайта



Что такое RSS



 
 Рецепты - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рукодельный форум » Рукоделие » Мыловарение » Рецепты (А здесь будем выкладывать же проверенные на себе рецептики)
Рецепты
Bestia_catДата: Вторник, 17.06.2008, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
По этому рецепту я варила первый раз свое мыло.
Итак, понадобятся 2 куска (по 100 гр) детского мыла без запаха и отбеливателя, оливковое масло 2 ст.л., жидкость 2ст.(в моем случае была вода, но можно и отвары травок, молоко, сливки, экстракты и т.д.), эфирные масла 4-10 капель (в зависимости от концентрации запаха, который хотите; также можно самом конце прыснуть духами любимыми)


Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
Solnyshko-iraДата: Четверг, 26.06.2008, 10:42 | Сообщение # 2
Группа: пользователи_2
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мое любимое мыло из детского, с овсянкой:
100 гр. детского мыла с дельфинчиком( фабрика "свобода"), 1 ч.ложка масла сладкого миндаля, 1 столовая ложка перемолотых овсяных хлопьев, 1 чайная ложка меда, эфирное масло чайного дерева, отвар ромашки - 100 мл
Получается отличный, скрабик (от овсянки), отбеливающее (ромашка), и дезинфицирующее (чайное дерево)
Обожаю самодельное мыло :) дома только таким и пользуюсь :)

Добавлено (26.06.2008, 10:42)
---------------------------------------------
Мыло дынное :)
К сожалению, ничего полезного в этом мыле нет, но раз попросили, то сварила )) уполезнила его только маслом сладкого миндаля :)

Нам понадобится:по 50 грамм белой и прозрачной основы, смешиваем для того, чтобы больше походило на дыньку. Желтый пищевой краситель, несколько крупинок порошка, 10 капелек пищевого ароматизатора "Дыня", половина чайной ложки масла сладкого миндаля. Запах очнь вкусный
а, кстати, сюда же можно выставлять фотки? или будем только рецепты сюда скидывать?

И второе мыло для себя :)
Кофейный скрабик
Основа белая и прозрачная, по 100 гр. каждой, 2 чайные ложки крупно-помолотого кофе ( предварительно сварить) Для мыла понадобится вся отваренная гуща, и 2 чайных ложки кофе. Масло персиковых косточек.


Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде.
 
Bestia_catДата: Четверг, 26.06.2008, 18:29 | Сообщение # 3
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирин, конечно фотки можно вставлять - так сказать наглядный пример будет. Слушай, такой вопрос - где ты ароматизаторы пищевые берешь?

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
Solnyshko-iraДата: Четверг, 26.06.2008, 19:48 | Сообщение # 4
Группа: пользователи_2
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
в аське уже ответила, но для всех отвечу тут. Я покупала в инете на аромамасло.ру. 10 мл стоит - 90 руб, там еще отдушки есть.. но к ним я как-то не очень хорошо отношусь 0:) поэтому больше склоняючь к пищевым ароматизаторам.. хотя может быть какая разница - все равно химия

оффтопик :\
а что на форуме если подряд отвечаешь, даже с разницей в день, то сообщение приклеивается к предыдущему?


Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде.
 
Bestia_catДата: Четверг, 26.06.2008, 23:17 | Сообщение # 5
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Ирин, прикрепляются :) Ничего с этим не поделаешь. Я хочу в выходные мылка наварить нового по другому рецепту, а еще мне на следующей еделе дожны авокадо аж из Ебурга привезти (облазила наш бедный Снежинск - нихде нету) и буду мыло сним варить

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
Solnyshko-iraДата: Пятница, 27.06.2008, 10:16 | Сообщение # 6
Группа: пользователи_2
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу прикрепления- классный девайс! :Q

Авокадо, это жирное масло, которое будет у тебя вместо оливки )) а какое авокадо привезут? рафинированное или нет? оно в детском мыле может дать непредсказуемо-серый оттенок


Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде.
 
KatalinaДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:12 | Сообщение # 7
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, всем мыловарительницам :-)
Bestia_cat меня соблазнила своим примером и я тут тоже решила поварить мылко!
Взяла мыло фабрики свобода, но не с дельфинчиком а девочкой - "Алиса" (зеленеькая пачка) Ну так вот, натерла я его растопила с водой в кастрюльке, а оно не жидкое, а как каша. Такое и должно быть? Просто я в рецепте у кого то читала "разливаем по формочкам", а у меня скорее раскладываем по формочкам соскребая ложкой то что само не стряхнулось :-) В чем моя ошибка?
Сам процесс очень понравился! Буду экспериментировать ещё.
Но теперь встал вопрос ещё и по формочкам. Где их брать? Что бы мыло прлучалось шариком или фигуркой?


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
Bestia_catДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух, ты. Настена, а я и не видела этого сообщения. Поздравляю с почином в мылованирении! :$
Наверное основная ошибка у тебя в тиом, что мыло надо тереть на самой мелкой терке и в воду добавлять по чуть-чуть, пока не расплавится. Тогда не будет и комков и масса будет однороднее. А про кашу - ты наверное просто чуть передержала мыльную массу иона уже начала застывать у тебя.
В качестве формочек яиспользую баночки из-под йогуртов и детских творожков (благо их ребенку покупаю каждый день :D ). А еще можно использовать формочки из детских наборов для песочниц (такие у меня тоже имеются :D ). Вот.


Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
Solnyshko-iraДата: Среда, 10.09.2008, 11:52 | Сообщение # 9
Группа: пользователи_2
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Katalina, чтобы мыло из детского расплавилось до жидкого состояния, нужно добавить сахар, мед или дольку шоколада. Сладость придаст текучесть.

Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде.
 
K2305-V2112Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Группа: пользователи_2
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь знает рецепты без детского мыла???
 
Bestia_catДата: Понедельник, 23.02.2009, 08:58 | Сообщение # 11
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Если без детского мыла - то только из основы или с нуля - в инете очень много и тех и других

Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
krisboomДата: Среда, 28.10.2009, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: пользователи_2
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, подскажите мне еще вот что:
Я читала на разных форумах, что некоторые сорта мыла очень сильно пахнут, при плавлении.
Можете поделиться, кто чем пользуется?
Я вот живу в Москве. И хотелось бы узнать, какие у нас тут мыльца есть, чтоб не "воняли" ao


И что бы мне тут такое написать?
 
КраляДата: Суббота, 07.11.2009, 03:09 | Сообщение # 13
Группа: пользователи_2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из детского варила давненько уже :\ :D но по памяти могу сказать, что лучше Палмолива нет ничего :Q И топится прекрасно и при высыхании почти не растрескивается и аромат приятный. Самое клёвское как-то "молоко и мёд" что ли называется. Пробовала почти всё - ну лучше ничего не было. Ещё слышала икейское неплохое по отзывам :)
Хвастайте обязательно. А для лучшей плавкости ложечку сухих сливок кинте ;)


КИСЮНДРРРРРРА!
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Мыловарение » Рецепты (А здесь будем выкладывать же проверенные на себе рецептики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz