Карта сайта



Что такое RSS



 
 Дракоша. Работа над ошибками. - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Репортажи с полей. Студия "Арт-Лепота". /Архив/ » Дракоша. Работа над ошибками. (1.03.08)
Дракоша. Работа над ошибками.
valinorДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Технику завитушек и бусинок я лелеяла аж полгода. Жутко боялась и долго не могла собраться за неё взяться. А первый же опыт получился очень легко, с первого раза, и, практически, идеально. Наверно поэтому легкомысленно отнеслась к подготовке урока, не думала, что нас столько подводных камней ожидает)))
Так что вот они, наши блинчики. Все фотки выложены по порядку, с освещением недочётов. Дракончики, не смотря ни на что, получились очень симпатишными и умильными, так что, надеюсь, девочки, вы будете дальше развивать владение этой техникой. Она очень нарядная и многогранная. Для вдохновения вот вам сайт с картинками

Фотки можно увеличить, кликнув на них.

Это вот прототип, с которого я первого дракончика делала

Такой вот он у меня получился. Незадача вышла с тем, что я и картинку не привезла и дракончика своего в Екате забыла. Девочкам приходилось лепить по словесному описанию))

Готовим материалы. Наш главный помощник подсказывает маме, какими цветами воспользоваться ))

Выбор пластики оказался не самым удачным. Девочки основной цвет разбавляли металликами, а эта пластика жирная и крупно-дисперсная, из неё маленькие детали полохо прорабатываются.

Загогулины-заготовки - это тело дракона. Сейчам мы на нём будем лепить морду и украшательства всякие творить.

Здесь вот видно ноздрю, это оттиск ушка швейной иглы. И заготовки для глаз.

Примериваем глазки. Инопланетяне такие получились)) Вообще, дракоши в процессе на кого только не смахивали. То мышки, то ишаки, у Алёны баран один раз вышел))) А у Насти какой-то летающий лопоух)))

Вот он, кстати

Глазки вдавлены. Стык уха и головы приглаживается инструментами.

Приделали веки. Лепим чёлку, потом на неё брови в художественном беспорядке раскидаем)

Вот мардаха моего первого дракона. Хорошо видно, что глаза в треть головы размером. Маленькие глазки - это наша вторая ошибка. Сразу же замельчили, завитушки стали делать тонкими и маленькими. Это усложнило работу и несколько нарушило пропорции.

А вот Катин зверюга, ещё голый, но зато с ушами и чёлкой)

Пока мы там копаемся, главный помощник уже двух драконов слепил))

А мы с азартом навешиваем завитушек на наших питомцев

Упустила я как-то этап приделывание крыла, не успела сфотографировать. Но вот тут основа виднеется. Лепим завивающийся треугольник и приделываем его на спину. Потом сверху декорируем завитушками и бусинами.

Ну вот, готовые зверята smile Катин, рыжий в золоте

Настиного мы бабочкой определили))

Алёниного - девочкой)) Очень мудрой и задумчивой.
Их всех ещё тонировать надо, но мы и так в одиннадцать разошлись, не успели..

К тому времени, наш главный помощник сам как дракончик узелком свернулся, sleep

Всё! biggrin Девочки придут, ещё свои впечатления расскажут.


Мои альбомы
 
AlexxAДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:01 | Сообщение # 2
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, фотки просмотрела, такая ностальгия нахлынула... Мой самый главный Дракоша, когда до дома доехали, потом телевизор до 2-х ночи смотрел. Отоспался на уроке. wink
Дракончики получились у всех чУдные. Может и хорошо, что не было картинки-образца. Поэтому они получились такие разные, уникальные и неповторимые. smile
Марина, ты своего дракончика доделала? Хочется взглянуть, что у тебя в результате получилось. smile Спасибо за фотографии моего "Осеннего колье". Надо будет тоже попробовать фотошоп освоить.
Выздоравливай побыстрее!!! Долой вирусы!!! bash


Сообщение отредактировал AlexxA - Понедельник, 03.03.2008, 19:30
 
valinorДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
AlexxA, ой, что ты! Какое там доделала. Я вас проводила и спать тут же завалилась, а утром умотала в Екат побыстрее, предчувствуя, что свалюсь с минуты на минуту)) Так и случилось, к вечеру я уже мало на человека походила)) Дракончик с незаконченным хвостом так и лежит завёрнутый на шкапчике. Ничего, приеду - доберусь до него)) Я сыну обещала подарить, он ждёт smile
По поводу образца, я только об дном переживаю, что у вас теперь сложиться впечатление, что техника архи-трудная, и положите её в долгий ящик. На самом деле, если завитушки крупненькие делать, всё быстро)) И пластику поудобнее брать.


Мои альбомы
 
AlexxAДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа.. После уроков хочется еще что-нить натворить, пока быт вдохновение не загубил. Все!!! Даю себе установку, что в свой выходной в среду обязательно засяду за Лепку. Буду осваивать новую технику и набираться опыта. roll
 
KatalinaДата: Вторник, 04.03.2008, 18:59 | Сообщение # 5
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин, не переживай!!!
Я намерена ещё творить и творить в этой технике :-) И вовсе не архисложно, так что давай поправляйся и не перживай по пустякам :-)

почему у меня фотка не вставляется? только код мне показывают :-(


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621


Сообщение отредактировал Katalina - Вторник, 04.03.2008, 19:00
 
valinorДата: Среда, 05.03.2008, 08:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Насть, фотка с компьютера или из инета?

Вывесила инструкцию по вставке картинок, глянь там, может найдёшь, в чём дело..

Ещё бывает некорректно скопировано, какую-нить скобочку за выделением оставила например


Мои альбомы
 
prosto_margoДата: Среда, 05.03.2008, 12:12 | Сообщение # 7
Группа: пользователи_2
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
очень клевые дракончик=),особенно голубой=)

восхищена работами, которые я увидела на сайте
 
valinorДата: Среда, 05.03.2008, 12:56 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
prosto_margo, ну тык.. я его прям с картинки лепила) Мой второй, с урока, тож с махонькими глазками)))

Мои альбомы
 
KatalinaДата: Среда, 05.03.2008, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline

http://gallery.ru/watch?a=m0Y-NDU

Вот так я припудрила носик моему змеенышу-дракоше :-) Сознаюсь он сразу же стал симпатичнее :-)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
AlexxAДата: Суббота, 15.03.2008, 12:18 | Сообщение # 10
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила здесь тоже выложить своего Дракошу в новом ракурсе. wink Заодно, потренируюсь вставлять фотографии..

И уж больно умильная у него рожица получилась:

smile


Сообщение отредактировал AlexxA - Суббота, 15.03.2008, 12:21
 
valinorДата: Суббота, 15.03.2008, 14:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
AlexxA, с почином! smile Теперь будем регулярных похвастушек от тебя ожидать))
Мордочка действительно умильная)) Ты его пудрой чуть помазала? Поблёскивает что-то) А лаком не покрывала?


Мои альбомы
 
AlexxAДата: Суббота, 15.03.2008, 15:48 | Сообщение # 12
Группа: пользователи_2
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, Спасибо!!! Наконец-то я решилась создать свой альбом в интернете. Все как-то страшно было. Теперь будет стимул лепить почаще, чтобы пополнять свой альбом новыми "соседями"... А Дракошу я ничем еще не тонировала. Это моя подруга его в фотошопе преобразила (только на первой фотке). Уж так он ей аппетитно представился. biggrin А на второй - он такой, какой есть в реале.

Сообщение отредактировал AlexxA - Суббота, 15.03.2008, 15:49
 
TaielunДата: Пятница, 21.03.2008, 14:48 | Сообщение # 13
Группа: пользователи_2
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыженький просто супер smile
 
valinorДата: Пятница, 21.03.2008, 17:27 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Taielun, добро пожаловать новичку biggrin
Вы к нам понаблюдать или тоже рукоделите?


Мои альбомы
 
TaielunДата: Вторник, 25.03.2008, 14:16 | Сообщение # 15
Группа: пользователи_2
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока только наблюдаю.Попутно возник вопрос.
Чем можно тонировать,и когда?До или после запекания?
В художественном магазинчике видела совершенно офигенных оттенков
пигменты Pearl Ex.Их можно при тонировании использовать?
 
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Репортажи с полей. Студия "Арт-Лепота". /Архив/ » Дракоша. Работа над ошибками. (1.03.08)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz