Карта сайта



Что такое RSS



   
Главная » 2016 » Апрель » 23 » Для чего нужна 1С Лицензия?
Для чего нужна 1С Лицензия?
18:15

Аппаратная 1С Лицензия

Самый распространенный способ защиты авторских прав для программных продуктов семейства 1С – это аппаратная 1С Лицензия. Она выполнения в виде USB-ключа, который вставляется в соответствующий разъем и позволяет запустить автоматизированную систему управления предприятием. Если же ключ в разъеме отсутствует, программа не запустится, а значит, не будет доступа к коммерческой информации пользователя. Саму же программу в этом случае копировать смысла не имеет, ведь работать на ней все равно не получится. Таким образом, основным преимуществом данной формы 1С Лицензия является надежность.

Программная 1С Лицензия

В последнее время компания 1С в ряде своих продуктов стала применять изменения в программный код для защиты своих авторских прав. Такая 1С Лицензия работает следующим образом:

1. При приобретении программного продукта семейства 1С пользователю передается лицензионная карточка со специальным кодом.

2. В процессе установки программа просит ввести данные из лицензионной карточки.

3. Если данные совпадают, установка продолжается. В противном случае, установка прекращается, и программного продукта не будет на компьютере пользователя.

Таким образом, механизм защиты данной 1С Лицензия работает почти как у операционной системы, которая также не завершает установку, если введен неверный код. Такой способ защиты дешевле, но является менее надежным по сравнению с аппаратной защитой.

Другие типы 1С Лицензия

Необходимо также отметить, что при наличии у пользователя распределенной территориальной структуры, когда рабочие станции находятся на разных территориях или даже в разных регионах, ему понадобится лицензия на установку программы на сервер компании. Ведь оптимальным режимом работы в таком случае является механизм «клиент - сервер».

Также при работе в автоматизированной системе управления предприятием с использованием сети Интернет необходимо приобретать дополнительные лицензии, чтобы быть уверенным в защите своих данных от неправомерного доступа и копирования. Соответственно, и компания-разработчик также становится защищенной от нарушения ее авторских прав.

Таким образом, любая 1С Лицензия обеспечивает защиту авторских прав разработчика и минимизирует риски пользователя. В этом и состоит ее основное предназначение.



Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal

Просмотров: 470 | Добавил: valinor


Разделы новостей
Школа мастерства
О мастерах
События в мире HandMade
от админа
Подписаться на новости
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Дистанционное
       обучение
Пятница
19.04.2024
21:27
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Наш опрос
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 1180
Друзья сайта

Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz