Карта сайта



Что такое RSS



   
Главная » 2016 » Февраль » 21 » Что такое канцелярская кнопка?
Что такое канцелярская кнопка?
19:38

Канцелярская кнопка (от «канцелярия») — металлическое изделие для прикрепления какого-либо предмета к чему-либо (например,бумаги к доске объявлений). Названы так, потому что их часто используют в канцеляриях. Возможно вас заинтересует канцелярия купить.

Существует две традиционных конструкции кнопок, классическая (в американском английском обычно обозначаемая термином англ. thumbtack) и альтернативная (англ. pushpin).

Классическая кнопка (см. фото верхнее) состоит из шляпки и острия. В шляпке проделано треугольное отверстие, повторяющее форму острия, так как остриё вырезается из шляпки и загибается перпендикулярно шляпке. Как правило, этот «треугольник»равнобедренный. Шляпка имеет форму диска. Альтернативные (см. нижнее фото) кнопки имеют разноцветные (как правило,пластмассовые) ручки, форма которых похожа на цилиндр. Нередко он имеет кольцеобразные боковые выпуклости, сделанные для того, чтобы кнопку было удобнее держать. Снизу из центра ручки выходит металлическое остриё. Обычно у альтернативных кнопок оно намного длиннее, чем у классических. Ведь у классических кнопок, в отличие от альтернативных, длина острия прямопропорциональна диаметру ручки-диска.

Также различается и форма острия. У альтернативных кнопок она практически не изменяется по направлению книзу, сужаясь только в самом конце. У классических кнопок она заметно сужается из-за толстого основания, необходимого для того, чтобы остриё не ломалось при втыкании. У альтернативных кнопок невидимая часть острия спрятана внутри ручки, поэтому утолщение не нужно. Бывают и дискообразные разноцветные альтернативные кнопки. Однако их пластмассовый диск несколько выпуклый, и, скорее, по форме является чем-то средним между диском и цилиндром. Сейчас всё больше появляется таких кнопок. Обычно их для хранения втыкают во что-либо.



Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal

Просмотров: 719 | Добавил: valinor


Разделы новостей
Школа мастерства
О мастерах
События в мире HandMade
от админа
Подписаться на новости
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Дистанционное
       обучение
Четверг
25.04.2024
02:37
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Форма входа
Наш опрос
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 1180
Друзья сайта

Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz