Карта сайта



Что такое RSS



 
 Обсуждение уроков, выложеных на сайте - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рукодельный форум » Рукоделие » Жемчуг и кристаллы Сваровски, бисер, бусинки » Обсуждение уроков, выложеных на сайте
Обсуждение уроков, выложеных на сайте
valinorДата: Пятница, 22.02.2008, 10:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Страничка с уроками по бисероплетению и Сваровским: http://kracivo.ru/publ/25
Задавать вопросы можно здесь.

Сегодня сдела потрясную схемку smile К Лотосу. Если что осталось непонятым - спрашивайте.



Мои альбомы
 
prosto_margoДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:27 | Сообщение # 2
Группа: пользователи_2
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
эээээ,ты мне где-то уже отвечала,ноя не помню уже,а какой у тебя фотоаппарат?и ты фото украшений в фотошопе обрабатываешь?
может еще мастер класс как фотографировать сделаешь?=)


восхищена работами, которые я увидела на сайте
 
valinorДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
prosto_margo, да, на галереях где-то отвечала)) Фотик - сонька какая-то, специально для макросъёмки покупала. В фотошопе у меня такой порядок: резкость, размер изображения, автоматическая коррекция: тоновая, контраста, цветовая; яркость-контраст, потом, если необходимо, выделяю фон и осветляю его до совершенно белого. В конце, если нужно, баланс цветов. Вот)
Думала про урок.. Да всё руки не доходят... Но когда-нибудь обязательно соберусь))


Мои альбомы
 
valinorДата: Воскресенье, 02.03.2008, 03:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот, справилась smile
Страничка с уроками.
Я рекомендую на заглавие не кликать, в смысле не открывать урок в браузере; картинок много получилось, тяжеловато)). А скачать сразу в вордовской версии, там есть ссылки на файлы.


Мои альбомы
 
AniattaДата: Вторник, 24.03.2009, 17:03 | Сообщение # 5
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не получилось добавить комментарий к уроку по коробочке. А комментарий такой:

Для коммерческого использования таких коробочек самым удачным с точки зрения соотношения цена/качество пока остается "Цветной картон для детского творчества". В наборе 10 листов разного цвета, поэтому имеет смысл покупать сразу по два набора, потому что из листа получается только одна часть коробочки, либо низ, либо крышка. Стоимость от 25 до 75 рублей за набор (в Москве, в зависимости от качества самого картона и места покупки). Тот, что за 25, тоже вполне подходит, хотя по формату чуть меньше, и придется слегка уменьшить поля для подгибки, но не сильно. В итоге стоимость "голой" коробочки - от 5 до 15 рублей за штуку. Картон идеально расчерчивается иголкой, складывается по линии разметки и не прорывается на сгибах (если сильно не тереть снаружи при скрадывании).

Дальше идет украшение. У меня идеально сработал вариант большого бантика. Для этого надо: атласная лента широкая (шир. 4-5 см), атласная лента узкая (шир. прибл. 1 см), флористическая лента (та, что в букетах используется и такими красивыми кольцами завивается). Ширина флористической ленты - любая, чем шире, тем выгодней, она вдоль рвется легко на любую ширину. Сколько сейчас стоят такие ленты, я не знаю, у меня запасы с прошлого века, но в любом случае в пересчете на коробочку это копейки. Ленты широкая и узкая не обязательно дожны быть одного цвета, флористическая лента выгоднее золотая и серебряная, гарантировано ко всему подойдет.

Так вот.
1. Из широкой атласной ленты делается бантик, причем не завязывается, а только намечается (можно серединку ниткой прихватить, я же обычно складываю два конца внутрь и перевязываю середину куском флористической ленты, можно в один узел, только чтобы не рассыпался).
2. От узкой атласной ленты отрезается два кусочка, концы смазываются клеем (обычный карандаш для бумаги) и приклеивается с таким расчетом, чтобы клей был только на боковинках коробочки, а крышка - без клея (чище будет).
Эти полоски приклеиваются крест-накрест на крышку коробочки, концы дожны обхватить бортики и уйти внутрь, под "обивку". Внутреннюю часть крышки - "обивку" - приклеить поверх ленточных концов.
3. Подсунуть под перекрестье лент на крышке кусочек флористической ленты (я отрезаю около 20 см, но это дело вкуса), положить сверху заготовку для банта и аккуратно и крепко завязать. Расправить бантик и закудрявить все концы ленты в красивые локоны.

При определенной тренировке оформление коробочки займет значительно меньше времени, чем чтение этой инструкции. (фото чуть позже)

Сообщение отредактировал Aniatta - Вторник, 24.03.2009, 23:06
 
valinorДата: Среда, 08.04.2009, 15:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Aniatta, я добавила тебя в проверенные пользователи - теперь сможешь комменты добавлять :) А то много троллей набежало, я выключила возможность писать обычным пользователям.
А по этим комментариям: картинку хотим!! ))))


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 17.04.2009, 13:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь были сообщения про коробочки и бюсты от Aniatta, перенесла сюда: http://kracivo.ru/forum/26-64-1

Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Жемчуг и кристаллы Сваровски, бисер, бусинки » Обсуждение уроков, выложеных на сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz