Карта сайта



Что такое RSS



 
 Учимся делать украшения из проволоки :) - Страница 3 - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Рукодельный форум » Рукоделие » Проволока » Учимся делать украшения из проволоки :)
Учимся делать украшения из проволоки :)
nerusalkaДата: Среда, 22.04.2009, 10:31 | Сообщение # 31
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень первое понравилось. прямо что-то такое звонкое как весенний ручеек и первые цветы
 
valinorДата: Среда, 22.04.2009, 13:26 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Aniatta, здоовская схема плетения :Q Сама придумала или подглядела где? :)

Мои альбомы
 
AniattaДата: Среда, 22.04.2009, 15:16 | Сообщение # 33
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Да это и не схема вовсе... Фриформ такой. Из проволоки толстой некий каркас, на голубом - в 1,75 оборота, на розовом - в один. Круг замыкается, а из хвостов петелька для подвески и крокозяки произвольной формы, ну вот как закрутится... А дальше на тонкую проволочку бусинки/бисеринки нанизываешь, причем если мелкие, то просто так, насквозь, а если крупные, например жемчужинки, то с бисеринкой сверху. Иногда "ножку" из проволоки можно под бусиной накрутить, чтобы повыше были, иногда просто к основе прикручивается (но с ножками эффектнее, воздушнее выходит).

Ну, а спиральку-то я как раз у тебя, Мариночка, и увидела в первый раз :$

Самое главное, мне кажется, это до начала работы высыпать материалы в одну кучку и посмотреть, как оно друг с другом сочетается. Может чего-то должно быть совсем чуть-чуть (как зеленого бисера в голубой работе), а что-то может выбиваться из общего фона и мешать. А потом, на составленной уже палитре, само получается.

Да, еще интересный момент был. У меня есть совершенно обалденные крупные бусины стеклянные, голубые с зеленым, прозрачные, вобщем, красотища. И голубая подвеска предполагала в середине подвешенную на петельку такую бусину, в качестве основного элемента. И цвет бисера под ту бусину подбирался... Кода кулон был уже готов, я поняла, что эта бусина там абсолютно лишняя... И подходит как раз самый простой прозрачный биконус. Так что голубой получился не просто "фри", а прямо-таки "живущий собственной жизню"-форм :-)

Правда, конечный вариант изделия не такой. На днях получила доставку со Сваровски. И там бабочки 10мм, голубые - ну точно в тон фону. Нарочно будешь подбирать - не получится, а тут такое совпадение! И естественно, ушла эта работа уже с бабочкой в центре...

 
bnsДата: Четверг, 07.05.2009, 01:50 | Сообщение # 34
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, привет! мой первй самостоятельный браслет из проволоки.

 
valinorДата: Четверг, 07.05.2009, 11:21 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
bns, О! Наташ! Круто!! bi Моя любимая техника! и как исполнено!!! Замечательская штука :)

Мои альбомы
 
bnsДата: Четверг, 07.05.2009, 11:39 | Сообщение # 36
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
valinor, спасибо, Марина. Фото к сожалению цвета не перадаёт. Бисер зелёный на самом деле.
А с крючком я помучалась, получился не такой как хотела, корявенький.
 
AniattaДата: Четверг, 07.05.2009, 13:16 | Сообщение # 37
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! А про технику можно поподробнее? Сначала делаем спинку, а потом по второму кругу проходим уже с большими бусинами, или как-то иначе?
 
bnsДата: Четверг, 07.05.2009, 13:22 | Сообщение # 38
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Aniatta, не совсем так. Если не ошибаюсь, называется паралельное плетение. Проволока закрепляется на каркасе и поочерёдно добавляется ряд бусин сначала с лица (проволока закрепляется соответственно на противоположной стороне каркаса), потом со спины, снова с лица и снова со спины и т.д.
 
AniattaДата: Четверг, 07.05.2009, 13:35 | Сообщение # 39
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Закрепляем середину, и плетем двумя концами?
 
bnsДата: Четверг, 07.05.2009, 13:48 | Сообщение # 40
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Aniatta, Нет, плетём одним концом. Сначала ряд бусин ложится сверху, закрепляем проволоку несколькими мотками. Затем перекидываем проволоку вниз, надеваем бисер для нижнего ряда и снова закрепляем ряд, перекидываем проволоку наверх . И так чередовать.
 
AniattaДата: Пятница, 15.05.2009, 23:12 | Сообщение # 41
Группа: пользователи_2
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Обязательно попробую сделать что-то такое. Очень красиво получается.

Добавлено (15.05.2009, 23:12)
---------------------------------------------
Добрый день! Вот что получилось.

Ягодное настроение

Индийское лето


 
good-goodyДата: Пятница, 22.05.2009, 20:49 | Сообщение # 42
Группа: пользователи_2
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Марина, возник у меня вот такой вопросик: как ваши медные изделия остаются такими светлыми и блестящими? Вот я была на первом уроке у Марины Горячих и такая красивая медная провочка за урок от контакта с руками потемнела, очень жаль : (
А может ее нужно чем-то обработать, до или после работы?
Заранее спасибо!
 
valinorДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:19 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
good-goody, медная проволока всегда со временем темнеет. Меня это тоже по началу смущало, но с первого же потемневшего изделия поняла, что так красивее. Даже искала инфу о намеренном окислении меди. В принципе, почистить можно зубной пастой и щёткой, но это всё равно временная мера.
Пробовала ещё воском покрывать (натирать проволоку) процесс окисления замедляется, но всё равно происходит.


Мои альбомы
 
valinorДата: Вторник, 26.05.2009, 14:00 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Aniatta, прикольненько :Q :)

Мои альбомы
 
bnsДата: Вторник, 26.05.2009, 17:47 | Сообщение # 45
Группа: пользователи_2
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Aniatta, да очень красиво и ярко.
 
Рукодельный форум » Рукоделие » Проволока » Учимся делать украшения из проволоки :)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz