Карта сайта



Что такое RSS



 
 Занятие по сложносоставным колбасам - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Репортажи с полей. Студия "Арт-Лепота". /Архив/ » Занятие по сложносоставным колбасам
Занятие по сложносоставным колбасам
valinorДата: Пятница, 25.04.2008, 14:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Завтра будем мучить колбасы. И сразу схватились за рисунки, а то неинтересно)))
Вот по этим картинкам будем лепить:

Нужны будут (это я для себя, что б ничего не позабыть в Екате...): прозрачные крышки от дисков, пластика в огромных количествах, картинки распечатанные, вощёная бумага, нож, скалка.

Удачи нам


Мои альбомы
 
Bestia_catДата: Воскресенье, 27.04.2008, 12:28 | Сообщение # 2
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Колбасы полепили два дня.
Я паучка лепила - результатом очень довольна, и честно сказать не ожидала такого. Есть конечно к чему стремться - будем учиться :)
Настенкино солнышко тоже супер получилось, а Маринину рыбку ожидаем в ближайшем времни лицезреть.
Картинки я думаю Марина выложит сюда обязательно.
С почином нас :$


Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru

Сообщение отредактировал Bestia_cat - Воскресенье, 27.04.2008, 12:32
 
valinorДата: Понедельник, 28.04.2008, 08:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Bestia_cat, я про твоего паучка подумала, он ведь прямогульный))) Зачем же мы его квадратным сделали?..)) Поэтому и ножки близко к телу стоят. Зато какие абстракции получились знатные!! Из разряда, специально не придумаешь :) Ждём от тебя фоток готовых изделий))

Я в этот раз флешку в Снежинске не оставила))) Взяла с собой, приехала, а тут вентилятор у компа сломался... :( Он теперь работает 15 мин. и отключается. Жарко ему, маленькому.. Так что пойду сегодня покупать ему обновку, как заменю, так можно будет ждать отчёта и фоток моей рыбки :) кстати, кто-нибудь знает, как зовут рыбку из мультика про русалочку Ариель?


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:42 | Сообщение # 4
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж занятие получилось классное, это просто чудо какое то, когда после кропотливого несколькочасового укладывания полосочек, жгутиков и прочих нелепушек, после ожидания, после осторожного ужимания, разрезаешь колбасу, а там... твое личное маленькое чудо :-)

у меня получилось вот такое :-) Правда из за того что пластика была разного качества не все равномерно ужалось, очень укоротились лучики. Получилось много отходов :-)
Но я их пустила в дело :-)
и

Правда кривенько как то все у меня, навыка маловато :-) Но энтузиазм не задушишь не убьеш :-)
Марина, еще раз спасибо за урок! :-)
Девчонки, скорее охота посмотреть ваши колбасы в украшениях! Не мешкайте, пожалуста, не дайте боевому товарищу умереть от любопытства! :-)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Вторник, 29.04.2008, 09:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Настя, так здорово! И оперативно :v Зря терялась, такие штуки классные получились! И кулоны весёлые)) И, смотрю, ты кулоны на лампочке освоила, да? Просто супер-молодец! :Q
Так хочется посмотреть, что у тебя в самой серединке получилось)) Это ж ты пока обрезки юзаешь, да?

Я вчера весь день комп реанимировала.. А вечером схватилась за сакуровые бусины. Так уже хочется готовое изделие какое-нить, а то всё полуфабрикаты, да полуфабрикаты))) Вот мои бусинки:

Четыре только лаком покрыты ещё. На этих пробовала кистью всё таки справиться, ан нет.. :( Когда окунаешь в лак полностью - совсем другой коленкор.. Долго, конечно, сидеть над каждой приходиться, да последнюю капельку не упустить, что б следов не осталось.. Но что делать, красота, она и в африке жертв требует :)

Так что мой дельфинчик до сих пор недоделанный.. (как же всё таки зовут мою рыбку ao ) Вот, что я успела в Снежинске полепить:

Остался ещё плавник и хвостик. Совсем чуть-чуть)) Фон, конечно, белый нужен... Этот яркостью своей весь рисунок перебьёт.. Но зато весёленькие бусинки получатся :v


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Вторник, 29.04.2008, 11:06 | Сообщение # 6
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин, рыбку твою зовут Флаундер :-)

А в серединке в моей колбасе рисунок который я первый разместила тут в виде кулончиков. Совсем-совсем середину ещё не разрезала, боюсь что нибудь напортить :-) Я сперва обдумала какие буду делать подвески, на что буду собирать, даже нарисовала, и только потом стала обрезки свои применять :-)
Правда получилось не совсем то что я нарисовала. И кулон на лампочке запекать я уже в процессе решила, а не с самого начала :-) Получилось не совсем аккуратно, но зато поняла как и что лучше делать :-) Очень удобно на лампочке! И знаешь что меня поразило? То что та поверхность, которая примыкала к лампочке, т. е. обратная сторона кулона после запекания стала гладкая как стекло!
А подвесочка которая на тросике, с ней мучилась дольше :-) Все кримпы в два раза училась складывать, научилась таки! Но мне все таки больше нравится собирать на вощеный шнур.


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Вторник, 29.04.2008, 12:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Katalina)
Все кримпы в два раза училась складывать, научилась таки!

Ой! Насть! Молодец какая! Я почему-то очень уважаю скурпулёзности в бижутерии, хотя это и палка о двух концах))) Сильно тормозит процесс творчества) Но зато выказывает серьёзность подхода рукодельника)))
Про середину, ты при нас же ещё срезала эти ломтики. В совсем серединке должны краешки от улыбки ещё на место встать. Хотя с как-будто ямочкой на щёчке очень классно получилось)))
И про разрезание колбас: у меня сакура оч. тоненькими ломтиками идёт, поэтому пришлось максимально озаботится отсутствием деформации. Так вот я её перед тем как юзать, не просто в холодильник засунула, а прям в морозильник. И пролежала она там почти час. Хорошо режется)) Жаль, что когда налепливаешь всё равно приходиться чуть растягивать, что бы веточки соединить как надо..
А для твоей колбаски с мягким фоном так вообще холод - то что доктор прописал)) Не знаю, только, если забыть и оставить в морозилке пластик надолго, как он себя поведёт, вдруг испортиться..

Я тут интернет мучала всё утро на тему лака полиуретанового акрилового на водной основе. Вроде нашла несколько магазинов в Екате.. Надо прозваниваться и запасаться)) А то Фимовский сильно быстро расходуется при окунании..
Щас пойду наши фотки с урока обрабатывать :)


Мои альбомы
 
valinorДата: Вторник, 29.04.2008, 12:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
А! да! Katalina, спасибо огромное за имя :$ А то я всю голову сломала, на языке вертиться, а вспомнить не могла))

Мои альбомы
 
KatalinaДата: Вторник, 29.04.2008, 12:34 | Сообщение # 9
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
С лаком это ты здорово затеяла! У меня даже при бережном и нечастом использовании, он очень быстро расходуется. А у нас в строительных магазинах продавцы лбы напрягают и начинают допытываться зачем мне такой замудреный лак :-) И предлагают взять для паркета.

Сакура это что то!!! Такие нежные бусинки получаются, загляденье просто!!!


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Вторник, 29.04.2008, 15:00 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Katalina)
Сакура это что то!!! Такие нежные бусинки получаются, загляденье просто!!!

Аха)) А я ещё в разных цветовых решениях хочу сделать, представляешь, как здорово на выставке они рядом будут смотреться!? :)

По лакам, пока не прозванивалась, вот первая полезная инфа:
Такой лак, проверенный рукодельницами. Нашла диллера в Екате, но магазин уж очень далеко.. :( Самый недорогой, так как продаётся и небольшими порциями, чуть меньше литра стоит чуть меньше 400р.

Лак паркетный и мебельный FEIDAL, акрил-полиуретановый, глянцевый и шелковисто-глянцевый лак на водной основе, без запаха, быстросохнущий, износостойкий, стойкий к алкоголю, для внутренних и наружных работ.

Хочу найти вот такой. Он самый лучший и по отзывам рукодельниц и по описаниям :) Есть несколько магазинов куда позвонить - спросить, но точной инфы по Екату нет.. Буду искать, ну уж оч. хочется)) Самую малую тару нашла пока только 3,78л - 2450р

Varathane (Варатан) Crystal Clear Waterbone, покрытие на водной основе для обработки пола, прозрачное, без желтизны, усточивое, высокопрочное, нетоксичное. Бывает - глянцевое / матовое / полуматовое.

И даже если этих не найду, знаю теперь что спрашивать и где :) А то вчера в строительном мне очередной раз сказали, что сама фраза "полиуретановый акриловый на водной основе" абсурдно звучит :D


Мои альбомы
 
valinorДата: Вторник, 29.04.2008, 15:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот и фотки с урока (как всегда, кликабельны)

...значит выбрали мы картинки, распечататли в размере 11-12см в диаметре, и стали выкладывать на них рисунок из пластики.

Промежуточная стадия:

Настино Солнышко

Катин Паучок

Мой Флаундер. Здесь нерезкий получился, но такой забавный с глазами :D

Лучики, лапки, нос..

У Насти много одинаковых лучиков, поэтому она сделала один большой треугольник, а потом уменьшила-вытянула его, как треугольную колбасу. Разрезала, выгнула каждый, и вуаля: десять одинаковых лучиков готовы))

А Кате приходиться скурпулёзно выкладывать фон прямоугольниками, что бы лапки были прямыми, а не волнистыми

Я, то с чаем (пасха ведь была, девочки куличи с собой приносили :) ), то с советами.. Только нос и успела к тому времени выложить)) А к концу урока ещё рот и стебелёчек от цветочка

Это законченные колбасы

На следующий день, когда колбаски отдохнули и приняли единую температуру, мы их взялись ужимать.. Ох! И непростое это дело.. У Насти в фон было много белого цернита намешано (ну белый ж фимо вечно в диффиците :( ), поэтому колбаса ужималась снаружи и напрочь отказывалась уменьшаться в середине.. Результат - много остатков на концах. У Кати похожая ситуация, но обошлось меньшими потерями. Ну зато обрезки получились весьма такие художественные :v

Я на фон намешала скальпей и пупен, вроде твёрденькие такие.. Не знаю как получиться, но зафотографирую подробно, потом выложу выводы :)
В общем мы порешили, что кроме фимо классик больше ничего в колбасы пихать не будем :D


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Вторник, 29.04.2008, 16:49 | Сообщение # 12
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Суперский отчет по уроку!
За информацию по лакам спасибо, я позвоню счас по снеженским магазинам, врядлм, конечно, они сюда такие диковинки привозят, но все же попытка не пытка :-)
А я в сообществе выложила свои солнышки, только кулончики. Написала, что солнышка мне не хватает на Урале, вот я такие картинки в колбасы и запихиваю :-)
Да уж, м моей колбасе солнышек только половина колбасы, остальное отходы... Жаль, но будем делать соответстсующие выводы и запасаться однотипной пластикой :-)


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Вторник, 29.04.2008, 19:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Katalina, будут издеваться по поводу - Вы откуда свалились? Ты на них в ответ глаза округляй и истошным голосом воспрашай: Как?? У вас до сих пор таксикоманят?? У нас уже давно все на безопасные лаки перешли, на водной основе исключительно!! :)

Пошла было в сообщество, тебя откоментить, а тебя там уже так захвалили))) Я даже и не нашлась, что сказать)))


Мои альбомы
 
KatalinaДата: Вторник, 29.04.2008, 22:54 | Сообщение # 14
Группа: пользователи_2
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы-гы :-) Приколькно шутишь :-) Надо будет запомнить, что бы знать чем продавцам парировать... Нотут у нас ещё сложнее все. Я позвонила по нескольким телефонам, которые нашла в газетах, там либо сразу говорили, что такого нет и не слышали... либо вообще (я просто выпала!) звоню в магазин под названием "СтройКа" - спрашиваю... "а есть у вас такое то, такое то покрытие для пола..." а мне в ответ "в смысле покрытие для пола?" Короче тут у нас все глухо в этом вопросе!
На ЖЖ и вправду захвалили )) Видно всем солнышка уже охота, лета и тепла поскорее ))


angrefen@snz.ru
тел. 89226314100
icq 407-676-621
 
valinorДата: Среда, 30.04.2008, 08:42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Katalina)
Видно всем солнышка уже охота, лета и тепла поскорее ))

Видно вещь действительно классная получилась :)

Quote (Katalina)
"а есть у вас такое то, такое то покрытие для пола..." а мне в ответ "в смысле покрытие для пола?"

:p

Я взялась, наконец, за статью про выставку.. Сегодня к вечеру может выложу))


Мои альбомы
 
Рукодельный форум » Рукоделие offлайн. События и мастер классы. Студия "Арт-Лепота" » Репортажи с полей. Студия "Арт-Лепота". /Архив/ » Занятие по сложносоставным колбасам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz