Карта сайта



Что такое RSS



 
 "Ленивые" рецепты - Рукодельный форум Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дополнительные социальные закладки ВКонтакте Одноклассники.ru Мой Мир Facebook Twitter Google Liveinternet LiveJournal
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Рукодельный форум » Обо всём » Кулинарный раздел » "Ленивые" рецепты (Все, что очень быстро и легко готовится)
"Ленивые" рецепты
Bestia_catДата: Среда, 23.01.2008, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте делиться легкими и быстрыми рецептами на любой случай жизни.

Добавлено (23.01.2008, 22:00)
---------------------------------------------
Сама и начну тогда dry
Ленивые котлеты с тунцом
Вареный рис смешать с консервой тунца (другие рыбные консервы тоже годятся), вбить яйцо, добавить сыр, порезанный кубиками, пару столовых ложек крахмала, зелень и соль по вкусу. Вымесить. Сформировать котлеты, обвалять в панировке, жарить с обеих сторон по 3-5 минут. Кушать подано!!


Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
marina_kotliarДата: Четверг, 24.01.2008, 16:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Катя, как же ты догадалась, что именно такая тема для меня актуальна? biggrin
Только.. этот рецепт ленивый?? Какие же тогда трудолюбивые??
Ох! Уволят меня из семейной жизни за леность...
 
prosto_margoДата: Понедельник, 04.02.2008, 17:13 | Сообщение # 3
Группа: пользователи_2
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
вот для ленивых:купить ножки куриные,посолить,поперчить,обмазать майонезом,можно еще приправы для курицы добавить(смесь всяких трав и специй),выложить на противень и в духовку разогретую.проверять на готовность мин через 15.не помню я ск запекается,но я бегаю и смотрю через окошко и переворачиваю когда одна сторона золотой корочкой покроется.
мясо по французки в духовке:
свинина кусочки слегка отбитые ,посолить,поперчить выложить в квадратную или др емкость для запекания в духовке ,сверху лучок,помидорки мелко нарезанные,картошку нарезанную кружочками и все это можно майонезома сверху ,и в конце обильнопосыпать сыром,что бы образовалась корочка сырная,под ней картошка лучше пропечется.
----я предварительно слегка бланширую картошку в кипящей воде чуть подсоленой,что бы быстрее в духовке приготовилась.
---а форму накрываю фольгой=) чтобы еще быстрее все запеклось,через 15 мин проверяю=)


восхищена работами, которые я увидела на сайте
 
valinorДата: Понедельник, 04.02.2008, 20:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
prosto_margo, да, курочку я тоже так готовлю)) Только у меня это праздничное блюдо обычно)) В следующий раз свининку сделаю wink
Мои ленивые рецепты, это, например, купить курочку-гриль, порезать и подать к столу с нарезанными свежими помидорами. Или чуть обжареные помидоры с луком залить яйцом. Или вот ещё: берём пакетик пельменей, надрезаем упаковку, и высыпаем в кипящую воду smile


Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 08.02.2008, 09:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, а посоветуйте что-нить из ленивого с кальмарчиками. А то мы что-то каждый день кааак наужинаемся, и ходим по дому, как беспозвоночные))) Решила я вместо ужина салатики есть smile

Мои альбомы
 
prosto_margoДата: Пятница, 08.02.2008, 11:53 | Сообщение # 6
Группа: пользователи_2
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
кальмарчик по корейски:1
1.очищеную тушку кальмара или уже нарезанные колечки в кипящей воде побланшировать мин 7
2 .морковку нашинкованую соломкой заправить подсолнечным маслом,соль,черный и красный молотый перец ,молотый кориандр,выдавать пару долек чеснока,сахар и соль по вкусу и эсенцию уксусную-чуток.все это перемешать тщательно.
3.добавить кальмары и перемешать,попробовать,на вкус должно быть кисло-сладким.
4.кориандр и чеснок обязательно


восхищена работами, которые я увидела на сайте
 
valinorДата: Пятница, 08.02.2008, 15:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
prosto_margo, спасиб огромный smile Попробую обязательно))

Мои альбомы
 
prosto_margoДата: Пятница, 08.02.2008, 16:20 | Сообщение # 8
Группа: пользователи_2
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
вот такой салатик.можно вместо уксусной эссенции(не столовый уксус) попробовать сок лимона=).

Добавлено (08.02.2008, 16:20)
---------------------------------------------
а вот еще рецептик для духовки.
покупаем готовое замороженное дрожжевое тесто ,оставляем мин на 20 для разморозки открытую упаковку.вообщем все как на упаковке написано.
отвариваем немного катошки и давим как для пюре подсаливаем,поджариваем нарезанные шампиньоны из банки на масле с лучком,солим и перчим черным перчиком и все это в пюре.
тесто слегка раскатываем ,режем на части и делаем слойку с картофельно-грибной ночинкой. или можно просто раскатать этот лист теста ,распределить начинку по всему листу и свернуть в рулетик,потом прищепнув края=) и в духовку=)


восхищена работами, которые я увидела на сайте
 
valinorДата: Пятница, 15.02.2008, 20:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
О! Ленивые рецепты пополняются!! Хорошо)))

Мои альбомы
 
valinorДата: Пятница, 15.02.2008, 20:34 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Долго не могла допроситься кальмаров, милый забывал всё время.. Наконец, принёс! И что вы думаете? Праздник был, Святого Валентина, захотел на праздничный стол полноценное второе surprised Пришлось с луком зажарить sad Но вкусно было)) Теперь жду шампиньонов и .. опять кальмаров happy

Мои альбомы
 
prosto_margoДата: Суббота, 16.02.2008, 00:39 | Сообщение # 11
Группа: пользователи_2
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
happy главное что вкусно

Quote (prosto_margo)
кальмарчик по корейски:1 1.очищеную тушку кальмара или уже нарезанные колечки в кипящей воде побланшировать мин 7 2 .морковку нашинкованую соломкой заправить подсолнечным маслом,соль,черный и красный молотый перец ,молотый кориандр,выдавать пару долек чеснока,сахар и соль по вкусу и эсенцию уксусную-чуток.все это перемешать тщательно. 3.добавить кальмары и перемешать,попробовать,на вкус должно быть кисло-сладким. 4.кориандр и чеснок обязательно

обычно я покупаю замороженного кальмара,его в кипящую воду кидаю,бланширую,потом очищаю от пленки и то что там внутри тушки


восхищена работами, которые я увидела на сайте
 
valinorДата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:56 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (prosto_margo)
обычно я покупаю замороженного кальмара,его в кипящую воду кидаю,бланширую,потом очищаю от пленки и то что там внутри тушки

Я так же, обычно) А в этот раз шкурка как-то сама снялась, когда я её мыла.. surprised


Мои альбомы
 
Solnyshko-iraДата: Понедельник, 23.06.2008, 12:49 | Сообщение # 13
Группа: пользователи_2
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
вот два рецепта быстрого приготовления :)

Картошка с курицей в молоке:
нужно: 1 кг картошки, 4 бедрышка (или куска филе курицы), 0,5 л. молока, соль перец по вкусу
как делать:
Картошку почистить, нашинковать кружочками толщиной не более 0,5 см, с бедрышек снять кожу, если берете филе, то просто помойте его. В форму для жарки выкладываем одну часть картошки, сверху кладем курицу, сверху закрываем картошкой. Заливаем молоком, так, чтобы молоко доходило до верхнего слоя картофеля, но не покрывало его, иначе выкипит.
аа.. ну соль-перец по вкусу, мы сами едим малосоленое, поэтому если вдруг забываю посолить, то никто не ругается :)
Воот, ставим форму в духовку, микроволновку, или просто печку на 180градусов на час. Через 30 минут после начала готовки, форму вынуть, перевернуть верхний слой картошки, чтобы с другой стороны она тоже получилась поджаристой.

через 1 час у вас готов гарнир и горячее :)

и салатик "Шустрец"
берем ветчину, огурец свежий, сыр, майонез, болгарский перец. Режем шинкуем, трем, короче как нравится так и делаем, перемешиваем и едим ))) вкууусно )) целый таз такого салата слопала


Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде.
 
Bestia_catДата: Вторник, 24.06.2008, 13:36 | Сообщение # 14
Группа: пользователи_1
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Solnyshko-ira)
и салатик "Шустрец"
берем ветчину, огурец свежий, сыр, майонез, болгарский перец. Режем шинкуем, трем, короче как нравится так и делаем, перемешиваем и едим ))) вкууусно )) целый таз такого салата слопала

Я такой салатик (только без болгарского перца, но с добавлением вареного яйца) первый раз попробовала в одной челябинской кофейни - мне он так понравился, да и тем более продукты любимые по-одиночке - вместо то тоже любимые ;)
Главное мне очень понравилась сервировка его на тарелочке: огурчик и ветчина порезаны тонкой-тонкой соломкой и выложены небольшими кучками рядышком на тарелочке, затем рядом лежит кучка из натертогог на мелкой терке яйца, затем натертый сыр - т.е. получается что все примерно по четверти круга воображаемого лежит. А вот что осообенно понравилось - майонез похоже из кондитерского мешочка выдавлен сеточкой очень меленько и тоненько. Скраю лежал листик какой-то зелени (не помню точно какой, но каждая хозяйка может на свое усмотрение добавить все, что пожелает). Потом человек сам на тарелке сие действо перемшивает и кушает. Майонеза много показалось только на первый взгляд, а потом пр отведываении его оказалось в самый раз. :Q

P.S. Что-то мне н нравится слово "кучка", но чем заменить не знаю :D

А еще мне нравится вот такой рецепт картошки (довольно часто его делаю).
Картошку чистим и режем полосками (не толстыми, иначе не пропечется). Раскладываем на противень, смазанный маслом. Слой делаем такой, какой позволяет противень. Сюда же можно мяско порезанное на кусочки положить (я люблю с кусочками филе курицы) или рыбку, зелень, лук и прочее (все, на что способна ваша фантазия :v ). Далее перемешиваем все это. Затем все наше добро заливаем такой смесью: разводим в воде (можно в молоке или сливках - мне с ними больше нравится) майонез и кетчуп, всякие специи и соль (пропорций сказать не могу точных, потому как все делаю исключительно на глаз). Залить надо так, чтобы жидкость была в ровень со слоем картошки, но не больше - выкипит. Затем берем 2-3 яйца, взбиваем их и тоже равномерно выливаем на нашу картошку. Все...ставим в духовку до готовности (все зависит от плиты, лично у меня - это примерно час). Далее достаем и кушаем. Приятного аппетита! :Q


Контакты: ICQ 485635707, +79226319960, e-mail: bestia_cat@mail.ru
 
nonkinДата: Четверг, 29.01.2009, 12:54 | Сообщение # 15
Группа: пользователи_2
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
быстрый рецепт вспомнила!! отвариваем спагетти, а пока они варятся, на сковороде делаем поджарку: лук, морковка (тёртая или тонкой соломкой, как нравится больше), добавить совсем немного муки (или крахмала), потом в поджарку "лениво идёт" 1 баночка консервов мясо криля (маленькие такие, вот только один раз купила украинский - там водички было больше, чем мяса! :D ) и заливается всё это сливками (или молоком - что есть...), ну и зелени добавить можно... потушить маленько наш соус (для объединения вкусов) и дальше как кому подскажет фантазия: как итальянцы на большое блюдо спагетти и сверху соус, или отдельно каждому в тарелку... готовится всё ровно столько, сколько спагетти варится, вкус соуса - рыбный... давно сама, правда не готовила, но мои раньше ели и не "жужжали"! а быстро-то как!! главное - баночки хорошие прикупить.... думаю, что криль вполне заменяем кальмарами морожеными, но возни больше :D

Добавлено (29.01.2009, 12:54)
---------------------------------------------
ой! про посолить-поперчить забыла!!! :o

 
Рукодельный форум » Обо всём » Кулинарный раздел » "Ленивые" рецепты (Все, что очень быстро и легко готовится)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Марина Котляр © 2007 - 2024
Сайт управляется системой uCoz